Dezent KG black/polished (8x18) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit polierten Akzenten verleiht jedem Fahrzeug eine edle und dynamische Optik.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bietet sie eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Fahrleistung.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 25 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten und verbessert die Fahrzeugsilhouette.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
148,95 €
Ø 145 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
148,95 €
Ø 145 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,07 €
ab 148,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent KG black Black Alufelge 18 Zoll ET42,5 5x108 ML63,4 CHECK24 Autoteile Dezent KG black Black Alufelge 18 Zoll ET42,5 5x108 ML63,4 2-5 Tage 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
• Dezent KG black 8x18 ET42.5 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz rsu.de Dezent KG black 8x18 ET42.5 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 150,42 € Versand kostenfrei Gesamt 150,42 € → zum Angebot
• Dezent TKGGHBA425E, Dezent KG black 8 0x18 5x108 ET42 5 MB63 4 reifen COM Dezent TKGGHBA425E, Dezent KG black 8 0x18 5x108 ET42 5 MB63 4 siehe Shop 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KG BLACK black 8.0Jx18 5x108 ET42.5 tyrigo DEZENT DEZENT KG BLACK black 8.0Jx18 5x108 ET42.5 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 162,38 € Versand kostenfrei Gesamt 162,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.95 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Dezent KG black Black Alufelge 18 Zoll ET42,5 5x108 ML63,4 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
Dezent KG black 8x18 ET42.5 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 150,42 € Versand kostenfrei Gesamt 150,42 € → zum Angebot
Dezent TKGGHBA425E, Dezent KG black 8 0x18 5x108 ET42 5 MB63 4 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 160,97 € Versand kostenfrei Gesamt 160,97 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KG BLACK black 8.0Jx18 5x108 ET42.5 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,38 € Versand kostenfrei Gesamt 162,38 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KG BLACK black 8.0Jx18 5x108 ET42.5 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 164,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,50 € → zum Angebot
Dezent KG dark Black Polished Alufelge 18 Zoll ET42,5 5x108 ML63,4 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Dezent KG black/polished 8x18 ET42.5 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 181,69 € Versand kostenfrei Gesamt 181,69 € → zum Angebot
KG dark reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 201,32 € Versand kostenfrei Gesamt 201,32 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KG DARK black polished 8.0Jx18 5x108 ET42.5 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 203,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 209,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Dezent KG black/polished (8x18) schwarz

Dezent KG black/polished (8x18) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit dieser exquisiten Alufelge. Das markante Design verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Präsenz auf der Straße, während die hochwertige Verarbeitung für optimale Fahreigenschaften sorgt. Die Kombination aus schwarzer Grundfarbe und polierten Akzenten erzeugt einen faszinierenden Kontrast, der sowohl sportliche als auch elegante Fahrzeuge aufwertet.

Maximale Performance durch ausgeklügelte Konstruktion

Die Felge überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch ihre technischen Eigenschaften. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie die ideale Basis für eine verbesserte Straßenlage und präzises Handling. Die spezielle Konstruktion gewährleistet eine optimale Gewichtsverteilung, was sich positiv auf das Fahrverhalten und den Bremsvorgang auswirkt. Erleben Sie spürbar mehr Fahrspaß und Sicherheit bei jeder Fahrt.

Dezent KG black/polished (8x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent KG black/polished (8x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram