TEC by ASA AS5 black glossy (8x19) schwarz Alufelge

• Die hochglänzend schwarzen Alufelgen verleihen Fahrzeugen einen edlen und dynamischen Look.
• Mit einem Durchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bieten sie eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Fahrleistung.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die Einpresstiefe von 25 mm sorgt für eine präzise Passform und verbessert die Fahrzeugstabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,95 €
Ø 147 €
144,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,95 €
Ø 147 €
144,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,98 €
ab 145,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TEC Speedwheels AS5 Schwarz-glanz Alufelge 19 Zoll ET25 5x112 ML72,5 CHECK24 Autoteile TEC Speedwheels AS5 Schwarz-glanz Alufelge 19 Zoll ET25 5x112 ML72,5 2-8 Tage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
• TEC Speedwheels AS5 Schwarz-glanz Alufelge 19 Zoll ET25 5x112 ML72,5 check24 Felgen TEC Speedwheels AS5 Schwarz-glanz Alufelge 19 Zoll ET25 5x112 ML72,5 2-8 Tage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
• TEC Speedwheels AS5 gun-metal 8x19 ET25 - LK5/112 ML72.5 Alufelge grau rsu.de TEC Speedwheels AS5 gun-metal 8x19 ET25 - LK5/112 ML72.5 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 147,79 € Versand kostenfrei Gesamt 147,79 € → zum Angebot
• TEC Speedwheels AS5 black glossy 8x19 ET25 - LK5/112 ML72.5 Alufelge schwarz ReifenSuche TEC Speedwheels AS5 black glossy 8x19 ET25 - LK5/112 ML72.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 147,85 € Versand kostenfrei Gesamt 147,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.95 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
TEC Speedwheels AS5 Schwarz-glanz Alufelge 19 Zoll ET25 5x112 ML72,5 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-8 Tage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
TEC Speedwheels AS5 Schwarz-glanz Alufelge 19 Zoll ET25 5x112 ML72,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-8 Tage 145,95 € Versand kostenfrei Gesamt 145,95 € → zum Angebot
TEC Speedwheels AS5 gun-metal 8x19 ET25 - LK5/112 ML72.5 Alufelge grau rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 147,79 € Versand kostenfrei Gesamt 147,79 € → zum Angebot
TEC Speedwheels AS5 black glossy 8x19 ET25 - LK5/112 ML72.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 147,85 € Versand kostenfrei Gesamt 147,85 € → zum Angebot
TEC Speedwheels 8019ATE568, TEC Speedwheels As5 Gun Metal 8x19 ET 25 5/112 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 160,17 € Versand kostenfrei Gesamt 160,17 € → zum Angebot
TEC Speedwheels 8019ATE135, TEC Speedwheels AS5 8 0x19 5x112 ET25 MB66 6 Schwarz reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 166,05 € Versand kostenfrei Gesamt 166,05 € → zum Angebot
TEC-SPEEDWHEELS AS5 gunmetal 8.0Jx19 5x112 ET25 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,91 € Versand kostenfrei Gesamt 168,91 € → zum Angebot
TEC-SPEEDWHEELS AS5 gunmetal 8.0Jx19 5x112 ET25 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 171,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,12 € → zum Angebot
TEC-SPEEDWHEELS AS5 schwarz-glanz 8.0Jx19 5x112 ET25 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

Testbericht TEC by ASA AS5 black glossy (8x19) schwarz

TEC by ASA AS5 black glossy (8x19) schwarz - Elegante Performance für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrästhetik mit dieser exquisiten Alufelge. Das hochwertige Design in glänzendem Schwarz verleiht Ihrem Automobil eine unverkennbare Präsenz auf der Straße. Die perfekte Symbiose aus Form und Funktion macht diese Felge zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Autoliebhaber, die Wert auf erstklassige Qualität und zeitloses Design legen.

Optimierte Fahrdynamik durch fortschrittliche Konstruktion

Die sorgfältig kalkulierte Konstruktion dieser Felge trägt maßgeblich zur Verbesserung der Fahrdynamik bei. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll bietet sie die optimale Balance zwischen Stabilität und Agilität. Die präzise Einpresstiefe von 25 mm gewährleistet eine harmonische Integration in die Fahrzeugsilhouette und unterstützt gleichzeitig die Lenkpräzision. Durch die Reduzierung der ungefederten Massen profitieren Sie von einem verbesserten Handling und erhöhtem Fahrkomfort.

TEC by ASA AS5 black glossy (8x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TEC by ASA AS5 black glossy (8x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll
5x112 mm
25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram