Telekom Sinus 207 - Erweiterungshandgerät DECT-Telefon

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Design sorgt für eine angenehme Haptik und einfache Handhabung.
• Mit einer Reichweite von bis zu 300 Metern außerhalb und 50 Metern in Gebäuden bleiben Sie flexibel.
• Die Gesprächszeit von bis zu 19 Stunden und eine Standby-Zeit von 245 Stunden garantieren lange Einsatzzeiten.
• Das beleuchtete monochrome LCD-Display bietet eine klare Sicht auf alle wichtigen Informationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,89 €
Ø 23 €
21,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,13 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,89 €
Ø 23 €
21,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,13 €
ab 22,89 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Telekom 40316576, Telekom Sinus 207 Pack schwarz, Zusatzmobilteil playox Telekom 40316576, Telekom Sinus 207 Pack schwarz, Zusatzmobilteil Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 22,89 € + 5,88 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
• Telekom Mobilteil Sinus 207 Pack, schnurlos, schwarz bueromarkt-ag Telekom Mobilteil Sinus 207 Pack, schnurlos, schwarz sofort lieferbar 22,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
• Telekom Sinus 207 Erweiterungspack I Zusatz-Mobilteil mit Ladeschale, schwarz I Amazon Telekom Sinus 207 Erweiterungspack I Zusatz-Mobilteil mit Ladeschale, schwarz I Auf Lager 24,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
• Telekom Telekom Sinus 207 Schnurloses Mobilteil (Mobilteile: 1, Automatische Otto Telekom Telekom Sinus 207 Schnurloses Mobilteil (Mobilteile: 1, Automatische lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Varianten: Telekom Sinus 207
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.89 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Telekom 40316576, Telekom Sinus 207 Pack schwarz, Zusatzmobilteil ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,89 € + 5,88 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
Telekom Mobilteil Sinus 207 Pack, schnurlos, schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
Telekom Zusatzmobilteil Sinus 207 Pack DECT-Telefon schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
Telekom Sinus 207 Pack zusätzliche Mobilteil CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Telekom Sinus 207 Pack schwarz, Zusatzmobilteil Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Telekom Sinus 207 Pack zusätzliche Mobilteil Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Telekom Sinus 207 Erweiterungspack I Zusatz-Mobilteil mit Ladeschale, schwarz I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Telekom Sinus 207 Erweiterungspack I Zusatz-Mobilteil mit Ladeschale, schwarz I Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
TELEKOM Sinus 207 Pack - zusätzliches Mobilteil (Basis erforderlich) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
TELEKOM Sinus 207 Pack - zusätzliches Mobilteil (Basis erforderlich) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Sinus 207 Pack schwarz Schnurloses Telefon expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Telekom 40316576, Telekom Deutsche Sinus 207 pack (40316576) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 25,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Telekom Sinus 207 - Erweiterungshandgerät

Entdecken Sie das Telekom Sinus 207 - Erweiterungshandgerät

In der Welt der schnurlosen Telefone stellt das Telekom Sinus 207 - Erweiterungshandgerät eine bemerkenswerte Ergänzung dar. Es kombiniert modernes Design mit fortschrittlicher Technologie, um eine außergewöhnliche Benutzererfahrung zu bieten. Dieses DECT-Telefon der Deutschen Telekom ist nicht nur ein visueller Hingucker in jedem Raum, sondern überzeugt auch durch seine umfangreichen Funktionen, die den Alltag erleichtern.

Telekom Sinus 207 - Erweiterungshandgerät Test

5/5
★★★★★ Zum telefonieren reicht es
von einer Kundin Mai 2023

Ich habe dieses Telefon gekauft, um Anrufe entgegenzunehmen. Es genügt für Telefonate vollkommen. Ein Nachteil ist jedoch, dass man nicht auf die Anrufliste zugreifen kann, um zu sehen, von wem man angerufen wurde.

Ein weiterer Nachteil ist, dass man nicht sehen kann, wer angerufen hat, wenn man nicht schnell genug am Telefon war. Es ist schade, dass es nicht aufleuchtet, wenn jemand anruft.

5/5
★★★★★ Super festnetztefelon
von einem Kunden Dezember 2022

Dieses Telefon ist ideal, um das Haus festnetztelefon zu erweitern. Es ist identisch mit dem Haupttelefon und einfach zu installieren. Leider habe ich es versehentlich bestellt, da ich bereits eine Bewertung für das Haupttelefon abgegeben habe. Wer auf der Suche nach einer Erweiterung für sein Telefon ist, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Ein Topgerät
eine Kundenbewertung August 2022

Dieses schnurlose Telefon ist sehr einfach zu bedienen und ideal für jeden, der ein zuverlässiges Gerät zu einem unschlagbaren Preis sucht. Ich habe ein Telefon in jedem Zimmer und bin begeistert von der Qualität. Otto Kunde Roland Flügel aus Werdau.

5/5
★★★★★ Tolles Telefon
einem Kunden Januar 2018

Ich bin froh, dass ich mich für dieses Telefon entschieden habe. Es ist einfach zu installieren und das Display ist gut lesbar. Für den Preis ist es wirklich eine Klasse für sich!.

5/5
★★★★★ Tolles Telefon
einem Kunden November 2017

Ich brauchte ein Zusatzhandy und entschied mich für dieses Modell. Einfache Bedienung und leichte Installation. Bin sehr zufrieden und der Preis stimmt auch.

Das Display ist gut lesbar und die Klingeltöne sind vielfältig. Alles in allem eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Praktische Ergänzung!
einer Kundin Oktober 2017

Dieses zusätzliche Mobilteil ist ein praktisches Ergänzung zum Basistelefon Sinus A207. Mit der Möglichkeit, bis zu fünf weitere Mobilteile anzuschließen, hat jeder in der Familie sein eigenes Telefon. Das automatische Aufladen entsprechend des Akkustandes ist besonders nützlich.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
Telekom Sinus
Deutsche Telekom
schwarz
Anrufbeantworter
vorhanden
Ausstattung
150, 20
Telefonbuch
Freisprechen
1
Display
Akkustandanzeige, Datumsanzeige, Displaybeleuchtung, Uhr
Beleuchtetes Display, monochromes Display
5 cm
3
Eigenschaften
Tastatur
50 Meter
300 Meter
50 fache
5 Mobilteile
Außerhalb: 300 m, in Räumen: 50 m
ergonomisch, modern
Energiemerkmale
18,5 h
245 h
1 x NiMH AAA
2
Blue Eco Mode
750 mAh
Konnektivität
DECT / GAP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram