Depesche 3-fach Federtasche TopModel Dogs (12843) Schulmäppchen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schüleretui verfügt über Stiftehalter, Anspitzer-Halterung, Füllerhalter, Klebestifthalter, Linealhalter, Radiergummi-Halter und Scherenhalter.
• Es enthält 46 Teile, darunter Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Filzstifte, Klebestift, Lineal, Radiergummi, Spiegel und Schere.
• Die Maße betragen 20 cm Breite, 14 cm Höhe und 7 cm Tiefe.
• Das Material besteht aus Polyester, was es besonders robust und langlebig macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,87 €
Ø 34 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,87 €
Ø 34 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,95 €
ab 33,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Depesche 12843 TOPModel - Gefüllte 3-Fach Federtasche in Lila, mit LED und... Amazon Depesche 12843 TOPModel - Gefüllte 3-Fach Federtasche in Lila, mit LED und... Auf Lager 33,87 € Versand kostenfrei Gesamt 33,87 € → zum Angebot
• DEPESCHE 12843 TOPModel 3-Fach Federtasche LED Hunde Stimmungsbarometer idee+spiel DEPESCHE 12843 TOPModel 3-Fach Federtasche LED Hunde Stimmungsbarometer 3 Werktage 39,95 € + 6,50 € Versand Gesamt 46,45 € → zum Angebot
• TOPModel Federmäppchen TOPModel 3-Fach LED Federmappe - Hunde Federmäppchen... Otto TOPModel Federmäppchen TOPModel 3-Fach LED Federmappe - Hunde Federmäppchen... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Varianten: Depesche 3-fach Federtasche TopModel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.87 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Depesche 12843 TOPModel - Gefüllte 3-Fach Federtasche in Lila, mit LED und Hunde ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,87 € Versand kostenfrei Gesamt 33,87 € → zum Angebot
Depesche 12843 TOPModel - Gefüllte 3-Fach Federtasche in Lila, mit LED und Hunde Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,87 € Versand kostenfrei Gesamt 33,87 € → zum Angebot
DEPESCHE 12843 TOPModel 3-Fach Federtasche LED Hunde Stimmungsbarometer idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 39,95 € + 6,50 € Versand Gesamt 46,45 € → zum Angebot
TOPModel Federmäppchen TOPModel 3-Fach LED Federmappe - Hunde Federmäppchen für Otto trendaffe (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht Depesche 3-fach Federtasche TopModel Dogs (12843)

Depesche 3-fach Federtasche TopModel Dogs (12843) – Perfekte Organisation für Kinder

Die Depesche 3-fach Federtasche TopModel Dogs (12843) ist die ideale Wahl für Kinder, die ihre Schulutensilien ordentlich und griffbereit aufbewahren möchten. Mit einer Breite von 20 cm, einer Höhe von 14 cm und einer Tiefe von 7 cm bietet dieses rechteckige Schüleretui ausreichend Platz für alle wichtigen Schreibutensilien. Das lila Design mit niedlichen Hundemotiven und dem TopModel-Logo macht es zudem zu einem echten Hingucker.

Umfangreiche Ausstattung für den Schulalltag

Dieses Schüleretui überzeugt durch seine umfangreiche Ausstattung. Es verfügt über Stiftehalter, eine Anspitzer-Halterung, einen Füllerhalter, einen Klebestifthalter, einen Linealhalter, einen Radiergummi-Halter und einen Scherenhalter. Damit sind alle wichtigen Schulutensilien sicher verstaut und jederzeit griffbereit. Die drei Hauptfächer sorgen für eine übersichtliche Inneneinteilung und erleichtern das Finden der benötigten Materialien.

Depesche 3-fach Federtasche TopModel Dogs (12843) Test

5/5
★★★★★ Schöne und gut ausgestattete Federmappe
kerstinVo Juni 2025

Liebevolle Federmappe für die Schule: Unsere 10-jährige Tochter war begeistert. Die gut ausgestattete Federmappe wirkt sehr robust, die eingebauten LED-Lichter funktionieren einwandfrei und lassen sich per Schalter komplett ausschalten. Preislich eher hoch – wohl auch Markenaufschlag – aber als Geschenk und Alltagsbegleiter empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Kids wünschen es sich halt!
yette Februar 2026

Großes schweres Etui, gut gefüllt. Kids wünschen es sich halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Produkt
Annette Mai 2025

Tolle Federtasche mit gutem Inhalt!Genau richtig für 2. Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Süßes Mäppchen für Mädels
Judith März 2025

Süßes Mäppchen für "kleine Teenager Girls" Qualität ist gut und die Stifte auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Anspitzer-Halterung, Füllerhalter, Klebestifthalter, Linealhalter, Radiergummi-Halter, Scherenhalter, Stiftehalter
20 cm
lila
rechteckig
Kinder
540 g
14 cm
Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Filzstifte, Klebestift, Lineal, Radiergummi, Schere, Spiegel
drei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Hund, TopModel
Schüleretui
46 tlg.
7 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram