Depesche 3-fach Federtasche TopModel (0013315) Schulmäppchen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Drei separate Hauptfächer ermöglichen klare Sortierung von Bunt-, Filzstiften und Schreibgeräten
• Komplette Erstausstattung mit Stiften, Schere, Lineal, Radiergummi und Anspitzer
• Spezialisierte Halterungen für Füller, Stifte, Schere und Klebestift verhindern Durcheinander
• Robustes Polyester hält täglichen Belastungen im Schulranzen zuverlässig stand
• Durchgehende Reißverschlüsse an jedem Fach für schnellen Zugriff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,00 €
Ø 31 €
31,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,00 €
Ø 31 €
31,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 31,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Depesche 3-Fach Federtasche TOPModel MY BFF Taschenparadies Depesche 3-Fach Federtasche TOPModel MY BFF 2-5 Werktage 31,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Depesche 13315 TOPModel My BFF - Gefüllte 3-Fach Federtasche in Grau und Rosa,... Amazon Depesche 13315 TOPModel My BFF - Gefüllte 3-Fach Federtasche in Grau und Rosa,... Auf Lager 34,77 € Versand kostenfrei Gesamt 34,77 € → zum Angebot
• DEPESCHE 13315 TOPModel 3 Fach Federtasche MY BFF idee+spiel DEPESCHE 13315 TOPModel 3 Fach Federtasche MY BFF 3 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• TOPModel Federtasche DEPESCHE TOPModel Federtasche 3fach MY BFF Otto TOPModel Federtasche DEPESCHE TOPModel Federtasche 3fach MY BFF lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,78 € → zum Angebot
Varianten: Depesche 3-fach Federtasche TopModel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Depesche 3-Fach Federtasche TOPModel MY BFF ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 31,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Depesche 13315 TOPModel My BFF - Gefüllte 3-Fach Federtasche in Grau und Rosa, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,77 € Versand kostenfrei Gesamt 34,77 € → zum Angebot
Depesche 13315 TOPModel My BFF - Gefüllte 3-Fach Federtasche in Grau und Rosa, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,77 € Versand kostenfrei Gesamt 34,77 € → zum Angebot
DEPESCHE 13315 TOPModel 3 Fach Federtasche MY BFF idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
TOPModel Federtasche DEPESCHE TOPModel Federtasche 3fach MY BFF Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,78 € → zum Angebot
Depesche Germany TOPModel 3-Fach Federtasche MY BFF inkl. Stifte METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 47,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Depesche 3-Fach Federtasche MY BFF TOPModel 7,5 x 13 x 20 cm netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 53,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Depesche 3-Fach Federtasche MY BFF TOPModel 7,5 x 13 x 20 cm Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Depesche Germany 3-Fach, Altrosa, Kunststoff, Rechteckig, 13x20x7.5 cm, unisex, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 54,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Depesche Buntstift "3-Fach Federtasche MY BFF TOPModel 7,5 x 13 x 20 cm altrosa" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.

Testbericht Depesche 3-fach Federtasche TopModel (0013315)

Depesche 3-fach Federtasche TopModel (0013315) – Robuste Kunstfaser für den Schulalltag

Das strapazierfähige Polyester-Material macht dieses Schüleretui zum zuverlässigen Begleiter durch den gesamten Schulalltag. Die Kunstfaser hält den täglichen Belastungen im Schulranzen stand – vom Transport zwischen Klassenräumen bis zum gelegentlichen Herunterfallen vom Schreibtisch. Der durchgehende Reißverschluss schließt sicher und öffnet sich auch nach häufiger Nutzung noch leichtgängig. Die robuste Verarbeitung sorgt dafür, dass Nähte und Kanten auch bei intensiver Beanspruchung formstabil bleiben und das Mäppchen seine Struktur behält.

Drei Hauptfächer bringen Ordnung in den Schulalltag

Die drei separat zugänglichen Hauptfächer schaffen eine klare Struktur, die Kindern das selbstständige Finden von Stiften und Zubehör erleichtert. Jedes Fach lässt sich einzeln öffnen, sodass nicht das gesamte Etui ausgebreitet werden muss. Diese Aufteilung ermöglicht eine sinnvolle Trennung – etwa Buntstifte in einem Fach, Filzstifte in einem zweiten und das Schreibzubehör im dritten. Die durchdachte Organisation reduziert das Suchen zwischen den Unterrichtsstunden und hilft dabei, Ordnung zu halten. Jüngere Schulkinder benötigen anfangs etwas Übung, um die Fächerstruktur optimal zu nutzen, profitieren dann aber von der klaren Systematik.

Depesche 3-fach Federtasche TopModel (0013315) Test

5/5
★★★★★ Schöne Federtasche
EkaterinaEkaterina Januar 2026

Federmäppchen in elegantem Design und hochwertiger Verarbeitung: robuste Hardware, durchdachte Ausstattung und glänzende Strasssteine – perfekt für Kinderträume. Meiner Meinung nach etwas sperrig und recht schwer, aber meine Tochter war begeistert. Kam sicher und gut verpackt an, alle Strasssteine unversehrt.

5/5
★★★★★ Depesche Federmappe
Michael Z Januar 2026

Trotz Weihnachten sehr zügige Lieferung und alles in bester Ordnung 👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Mäppchen
Pseudonym Dezember 2025

Meine Tochter ist begeistert und das Mäppchen ist sehr schön und gut bestückt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vollständig bis auf den Füller
Patrick G Dezember 2025

Tolles Design mit fast vollständigem Inhalt, Füller fehlt. Die Farben sind schön und das Kind ist glücklich. Der Preis ist also völlig in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Anspitzer-Halterung, Füllerhalter, Klebestifthalter, Linealhalter, Radiergummi-Halter, Scherenhalter, Stiftehalter
20 cm
bunt
rechteckig
Kinder
540 g
14 cm
Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Filzstifte, Klebestift, Lineal, Radiergummi, Schere, Spiegel
drei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
TopModel
Schüleretui
46 tlg.
7 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram