Depesche 3-fach Federtasche TopModel Flash (12749) Schulmäppchen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Federtasche hat eine Breite von 20 cm, eine Höhe von 14 cm und eine Tiefe von 7 cm.
• Sie besteht aus hochwertigem Polyester und ist mit einem Reißverschluss ausgestattet.
• Das Set umfasst 46 Teile, darunter Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Filzstifte, Klebestift, Lineal, Radiergummi, Spiegel und Schere.
• Die Federtasche verfügt über drei Hauptfächer und zahlreiche Halterungen für verschiedene Schulutensilien.
• Das ansprechende TopModel-Motiv macht die Federtasche besonders attraktiv für Kinder.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,00 €
Ø 30 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,00 €
Ø 30 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 30,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Depesche 3-Fach Federtasche TOPModel FLASH lila Taschenparadies Depesche 3-Fach Federtasche TOPModel FLASH lila 2-5 Werktage 30,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Depesche 12749 TOPModel Flash - Gefüllte 3-Fach Federtasche mit Model Motiv und Amazon Marketplace Depesche 12749 TOPModel Flash - Gefüllte 3-Fach Federtasche mit Model Motiv und Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Depesche Geldbörse Depesche 3-Fach Federtasche TOPModel FLASH lila Otto Depesche Geldbörse Depesche 3-Fach Federtasche TOPModel FLASH lila lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• TOPModel 3 Fach Federtasche FLASH thalia TOPModel 3 Fach Federtasche FLASH Sofort lieferbar 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Varianten: Depesche 3-fach Federtasche TopModel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Depesche 3-Fach Federtasche TOPModel FLASH lila ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 30,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Depesche 12749 TOPModel Flash - Gefüllte 3-Fach Federtasche mit Model Motiv und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Depesche Geldbörse Depesche 3-Fach Federtasche TOPModel FLASH lila Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
TOPModel 3 Fach Federtasche FLASH thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
DEPESCHE 12749 TOPModel 3 Fach Federtasche FLASH idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 36,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
TOPModel 3 Fach Federtasche FLASH Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 38,34 € Versand kostenfrei Gesamt 38,34 € → zum Angebot
Depesche Federtasche TOPModel 20 x 13 x 7 cm netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Depesche Federtasche TOPModel 20 x 13 x 7 cm Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Depesche Buntstift "Federtasche TOPModel 20 x 13 x 7 cm bunt" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Testbericht Depesche 3-fach Federtasche TopModel Flash (12749)

Depesche 3-fach Federtasche TopModel Flash (12749) – Der perfekte Begleiter für die Schule

Die Depesche 3-fach Federtasche TopModel Flash (12749) ist ein unverzichtbares Accessoire für Kinder, die gut organisiert in den Schultag starten möchten. Mit einer Breite von 20 cm, einer Höhe von 14 cm und einer Tiefe von 7 cm bietet dieses rechteckige Schüleretui ausreichend Platz für alle wichtigen Schulutensilien.

Umfangreiche Ausstattung für den Schulalltag

Dieses Schüleretui ist mit zahlreichen Halterungen ausgestattet, darunter Stiftehalter, Anspitzer-Halterung, Füllerhalter, Klebestifthalter, Linealhalter, Radiergummi-Halter und Scherenhalter. So bleibt alles an seinem Platz und ist jederzeit griffbereit.

Depesche 3-fach Federtasche TopModel Flash (12749) Test

5/5
★★★★★ Tolles Mäppchen!
Jane S Oktober 2025

Die Mäppchen sind einfach toll. Stabil und chic🤗. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Kevin D November 2024

Meine Tochter hatte schon mal eins und hat jetzt einen neuen ranzen bekommen und dazu natürlich das passende Mäppchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Anspitzer-Halterung, Füllerhalter, Klebestifthalter, Linealhalter, Radiergummi-Halter, Scherenhalter, Stiftehalter
20 cm
blau
rechteckig
Kinder
540 g
14 cm
Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Filzstifte, Klebestift, Lineal, Radiergummi, Schere, Spiegel
drei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
TopModel
Schüleretui
46 tlg.
7 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram