Herlitz Faulenzer Etui Wild Neon Schulmäppchen

• Die Breite von 21,5 cm bietet ausreichend Platz für Stifte, Lineale und weiteres Zubehör.
• Ein Reißverschlussfach innen sorgt für zusätzliche Ordnung und Sicherheit kleinerer Gegenstände.
• Mit einem Gewicht von nur 118 g ist das Etui leicht und somit ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Höhe von 6 cm und eine Tiefe von 9 cm machen es geräumig, ohne zu klobig zu sein.
• Das Material aus Polyester verspricht Langlebigkeit und einfache Reinigung.
• Ein praktischer Verschluss mit Reißverschluss hält alle Utensilien sicher verstaut.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,20 €
Ø 8 €
8,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,58 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,20 €
Ø 8 €
8,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,58 €
ab 8,20 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Faulenzer Etui Wild Neon Amazon Herlitz Faulenzer Etui Wild Neon Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 8,20 € + 1,99 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
• Herlitz 50043514, Herlitz Faulenzer Etui Wild Neon Mindfactory Herlitz 50043514, Herlitz Faulenzer Etui Wild Neon Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,43 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
• Herlitz 50043514, Herlitz 50043514 Etui Weiches Federmäppchen Mehrfarbig JB-Computer Herlitz 50043514, Herlitz 50043514 Etui Weiches Federmäppchen Mehrfarbig Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 10,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
• Herlitz Federtasche Schüleretui Faulenzer Polyester 215x95mm Wild Neon Otto Herlitz Federtasche Schüleretui Faulenzer Polyester 215x95mm Wild Neon lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,32 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz Faulenzer Etui
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.2 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Faulenzer Etui Wild Neon ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 8,20 € + 1,99 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Herlitz Faulenzer Etui Wild Neon Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 8,20 € + 1,99 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Herlitz 50043514, Herlitz Faulenzer Etui Wild Neon Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,43 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
Herlitz 50043514, Herlitz 50043514 Etui Weiches Federmäppchen Mehrfarbig JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
Herlitz 50043514, Herlitz Faulenzer Etui Wild Neon (50043514) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Herlitz Schüleretui Faulenzer Polyester 215x95mm Wild Neon Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 12,66 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
herlitz Schlampermäppchen Wild Neon Motiv, 21,5 x 9,5 cm bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
Herlitz 50043514, Herlitz Faulenzer Etui Wild Neon barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 12,91 € Versand kostenfrei Gesamt 12,91 € → zum Angebot
HERLITZ 50043514, Herlitz Faulenzer Etui Wild Neon 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 12,92 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Herlitz Federtasche Schüleretui Faulenzer Polyester 215x95mm Wild Neon Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,32 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
Herlitz 50043514, Herlitz Bürokleinmaterial 215x95 mm Faulenzer Etui Wild Neon future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Herlitz 50043514, herlitz Schlampermaeppchen Wild Neon Motiv, 21,5 x 9,5 cm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 17,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Herlitz Faulenzer Etui Wild Neon

Entdecken Sie das Herlitz Faulenzer Etui Wild Neon

Für Kinder, die ihre Schulsachen gerne stilvoll und organisiert halten, bietet das Herlitz Faulenzer Etui Wild Neon eine perfekte Lösung. Mit seinem lebendigen Design und der praktischen Innenausstattung ist es ein Must-have für das neue Schuljahr. Dieses Schlampermäppchen kombiniert Funktionalität mit einem auffälligen Look, der bei Gleichaltrigen sicherlich Eindruck hinterlässt.

Herlitz Faulenzer Etui Wild Neon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Herlitz Faulenzer Etui Wild Neon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stiftehalter
21,5 cm
bunt
Reißverschlussfach innen
Kinder
118 g
6 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach, eine Innenklappe
Kunstfaser
Polyester
Schlampermäppchen
9 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram