Herlitz Faulenzer Etui Just Black Schulmäppchen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schlampermäppchen bietet mit einer Breite von 21,5 cm, einer Höhe von 6 cm und einer Tiefe von 9 cm ausreichend Platz für Stifte, Lineale und weiteres Zubehör.
• Das Hauptfach wird durch einen Reißverschluss sicher verschlossen, sodass nichts verloren geht.
• Ein zusätzliches Reißverschlussfach innen ermöglicht die getrennte Aufbewahrung kleinerer Gegenstände.
• Die Inneneinteilung umfasst ein Hauptfach und eine Innenklappe, die für Ordnung und Übersicht sorgt.
• Das Mäppchen ist aus Polyester gefertigt, was es besonders robust und pflegeleicht macht.
• Das Gewicht von nur 118 g macht das Etui zu einem leichten, aber dennoch stabilen Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,75 €
Ø 11 €
10,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,28 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,75 €
Ø 11 €
10,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,28 €
ab 10,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Faulenzer Etui Polyester 215x60x90mm Just Black Mc Büro Herlitz Faulenzer Etui Polyester 215x60x90mm Just Black vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 10,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
• herlitz 50038442 Faulenzer Etui, Just Black, 1 Stück Amazon Marketplace herlitz 50038442 Faulenzer Etui, Just Black, 1 Stück Auf Lager 12,22 € Versand kostenfrei Gesamt 12,22 € → zum Angebot
• Herlitz Federmäppchen Herlitz Faulenzer Etui Just Black Otto Herlitz Federmäppchen Herlitz Faulenzer Etui Just Black lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
• Herlitz Faulenzer Etui Just Black METRO Herlitz Faulenzer Etui Just Black 4-7 Werktage 12,28 € + 5,94 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz Faulenzer Etui
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.75 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Faulenzer Etui Polyester 215x60x90mm Just Black ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 10,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
herlitz 50038442 Faulenzer Etui, Just Black, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,22 € Versand kostenfrei Gesamt 12,22 € → zum Angebot
Herlitz Federmäppchen Herlitz Faulenzer Etui Just Black Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
Herlitz Faulenzer Etui Just Black METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 12,28 € + 5,94 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

Testbericht Herlitz Faulenzer Etui Just Black

Optimale Organisation für den Schulalltag

Das Herlitz Faulenzer Etui Just Black ist die ideale Lösung für Schüler, die Wert auf Ordnung und Stil legen. Mit seinem schlanken Design und der durchdachten Innenausstattung bietet es genügend Platz für alle Schreibutensilien, die im Schulalltag benötigt werden. Die hochwertige Verarbeitung und das zeitlose schwarze Design machen es zu einem langlebigen Begleiter.

Herlitz Faulenzer Etui Just Black Test

5/5
★★★★★ Das Herlitz Faulenzer Etui - Praktische Organisation mit Stil
Chiba Mai 2023

Das Herlitz Faulenzer Etui hat mich positiv überrascht! Es ist praktisch, stilvoll und langlebig. Mit ausreichend Platz für Stifte, Scheren und mehr, sind alle Utensilien ordentlich verstaut. Die Qualität ist beeindruckend und beständig.

Die Vielseitigkeit und das attraktive Design machen es zu einem Must-Have für jeden Schreibtisch. Meine Erwartungen wurden übertroffen. Ein hochwertiges Etui, das alles sicher aufbewahrt. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Tasche für Bose Soundlink Mini
Zetti Mai 2014

Das "Faulenzer Etui" ist eine großartige Alternative zur teuren Originaltasche von Bose für die Soundlink Mini Box. Die Passform ist perfekt, und das Etui bietet ausreichend Schutz und Polsterung. Das kompakte Netzteil passt leider nicht hinein, aber die Aufbewahrungsmöglichkeit im Deckel ist praktisch. Die Verarbeitungsqualität ist gut, auch wenn die Farbauswahl zufällig ist - in diesem Fall blau statt schwarz.

Trotzdem 5 Sterne für das gute Preis-Leistungs-Verhältnis und die amüsante Kugelschreiber-Form des Etuis. Ideal für diejenigen, die eine preisgünstige Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Passt hervorragend als Tasche für Bose SoundLInk Mini
Gero T März 2014

Das Faulenzer Etui kann vielseitig als geräumige Federtasche genutzt werden. Mit hochwertiger Verarbeitung, einem Stifthalter und einer Reißverschlusstasche im Deckel überzeugt es rundum. Ich habe es allerdings als Hülle für mein SoundLink Mini verwendet und war angenehm überrascht. Es bietet eine preiswerte Alternative zur Original-Tasche von Bose.

Mein SoundLink Mini passt perfekt hinein, sogar mit Cover, und ist sicher vor Kratzern geschützt. Die Qualität macht es zu einem würdigen Ersatz für die teure Bose-Tasche. Sehr empfehlenswert für alle, die eine praktische und hochwertige Tasche suchen.

4/5
★★★★☆ Klare Kaufempfehlung
FM Mai 2021

Die robuste und langlebige Qualität dieses Produkts hat mich überzeugt, es nach 10 Jahren erneut zu bestellen. Obwohl die Farbe heller geworden ist, bleibt die Qualität hervorragend. Mein altes Produkt war nach Jahren einfach zu verschmutzt.

2/5
★★☆☆☆ In Ordnung, aber billig verarbeitet
Mr. & Mai 2018

Die Verarbeitung der Federtasche ist enttäuschend. Die Nähte sind schief und der Stoff nicht hochwertig. Trotzdem sieht sie schlicht schön aus und ist praktisch in der Größe. Aus Mangel an Alternativen habe ich sie behalten.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Stiftehalter
21,5 cm
schwarz
Reißverschlussfach innen
Kinder
118 g
6 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach, eine Innenklappe
Kunstfaser
Polyester
Schlampermäppchen
9 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram