Herlitz TriCase 31-tlg. bloomy horse Schüleretui

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mäppchen besteht aus hochwertigem Polyester, was es besonders langlebig macht.
• Mit einer Länge von ca. 19 cm, einer Breite von ca. 11,5 cm und einer Höhe von ca. 7 cm bietet es genügend Platz für alle Schreibutensilien.
• Die drei Klappen mit Reißverschlüssen sorgen für eine übersichtliche Aufbewahrung.
• Enthalten sind hexagonale Buntstifte, Fasermaler, Bleistifte, Lineale, ein Dreieck, eine Schablone, ein Radiergummi und ein Anspitzer, die eine umfassende Grundausstattung für den Schulalltag darstellen.
• Das Design bloomy birds spricht besonders Mädchen an und macht das Mäppchen zu einem echten Blickfang.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,00 €
Ø 18 €
16,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,28 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,00 €
Ø 18 €
16,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,28 €
ab 19,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Schüleretui TriCase 31-teilig Bloomy Horse Polyester BxHxT 190 Mc Büro Herlitz Schüleretui TriCase 31-teilig Bloomy Horse Polyester BxHxT 190 im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 19,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• herlitz 50038770 31-teiliges TriCase, Bloomy Horse, 1 Stück Amazon herlitz 50038770 31-teiliges TriCase, Bloomy Horse, 1 Stück Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Herlitz 50038770, Herlitz TriCase 31 tlg. Bloomy Birds (50038770) Weiss Galaxus Herlitz 50038770, Herlitz TriCase 31 tlg. Bloomy Birds (50038770) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 20,31 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
• Herlitz Federmäppchen herlitz TriCase 31teilig Bloomy Horse Otto Herlitz Federmäppchen herlitz TriCase 31teilig Bloomy Horse lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz TriCase 31-tlg.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Schüleretui TriCase 31-teilig Bloomy Horse Polyester BxHxT 190 ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 19,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
herlitz 50038770 31-teiliges TriCase, Bloomy Horse, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
herlitz 50038770 31-teiliges TriCase, Bloomy Horse, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Herlitz 50038770, Herlitz TriCase 31 tlg. Bloomy Birds (50038770) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 20,31 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
Herlitz Federmäppchen herlitz TriCase 31teilig Bloomy Horse Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Herlitz TriCase Bloomy Horse, 31-teilig befüllt buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Herlitz TriCase Bloomy Horse, 31-teilig befüllt thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Herlitz 50038770, Herlitz Federmäppchen befüllt Bloomy Horse Motiv 31 teilig, 19,0 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 23,21 € + 6,07 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
herlitz Federmäppchen befüllt Bloomy Horse Motiv 31-teilig, 19,0 x 11,5 cm bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
Herlitz 50038770, herlitz Herlitz TriCase 31 tlg. Bloomy Birds Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 23,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,17 € → zum Angebot
Herlitz TriCase Bloomy Horse 31 teilig befüllt Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 24,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
Herlitz Gefülltes Federmäppchen Vögel - 3 Klappen alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Herlitz TriCase 31-tlg. bloomy horse

Ein Must-Have für den Schulalltag

Das Herlitz TriCase 31-tlg. bloomy birds ist nicht nur ein optischer Hingucker, sondern auch ein praktischer Begleiter für den Schulalltag. Mit seiner durchdachten Aufteilung und der umfangreichen Ausstattung ist es die ideale Wahl für Schülerinnen, die Wert auf Ordnung und Stil legen.

Herlitz TriCase 31-tlg. bloomy horse Test

5/5
★★★★★ Super süß und praktisch – klare Kaufempfehlung!
Andy September 2025

Das herlitz TriCase mit Zebra-Motiv begeistert mein Kind: das süße Design trifft genau den Geschmack. Das 31-teilige Set ist sinnvoll zusammengestellt und enthält alles für den Schulalltag. Stifte und Zubehör überzeugen durch gute Verarbeitungsqualität, nichts wirkt billig oder kaputtanfällig. Das Etui ist clever aufgeteilt, sodass Ordnung bleibt. Ideal zum Schulstart oder als Geschenk – sehr empfehlenswert, würde ich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolles Etui
Bad. P Dezember 2024

Wir benötigten ein Etui mit umfangreicher Ausstattung und wurden von diesem preiswerten Modell nicht enttäuscht. Es enthält alles Notwendige, die Verarbeitung ist hochwertig und die Materialien überzeugen. Von meiner Seite aus gibt es eine eindeutige Kaufempfehlung für dieses Etui. Ideal für alle, die Qualität zu einem fairen Preis suchen!.

3/5
★★★☆☆ Leider zu klein – Verarbeitung aber gut
Nina P Oktober 2025

Das Mäppchen überzeugt mit kindgerechtem, ansprechendem Design und solider Verarbeitung. Stifte und Zubehör sind übersichtlich verstaut und entsprechen der bekannten herlitz-Qualität. Allerdings ist das Innenfach recht knapp bemessen: Zusätzliche Stifte, Lineal oder größere Utensilien passen kaum hinein. Für Kinder, die nur das Nötigste mitnehmen, reicht es, für den Schulalltag ist das Platzangebot jedoch begrenzt. Optisch gelungen, platztechnisch für uns nicht optimal.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Kadir C Januar 2026

Volle Zufriedenheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Schüleretui
Allgemeines
Kinder
Ausstattungsmerkmale
Anspitzer-Halterung, Halterung für Geodreieck, Linealhalter, Radiergummi-Halter, Stiftehalter
blau
Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Filzstifte, Geodreieck, Kugelschreiber, Lineal, Radiergummi
drei Hauptfächer
31 tlg.
mit Reißverschluss
Daten
19 cm
11,5 cm
7 cm
Materialangaben
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram