Herlitz TriCase 31-tlg. cute animals zebra Schüleretui

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Dimensionen des Etuis betragen 19 cm in der Breite, 11,5 cm in der Höhe und 7 cm in der Tiefe, was ausreichend Platz für alle Schreibutensilien bietet.
• Das Etui verfügt über eine Vielfalt an Halterungen, darunter Stiftehalter, Anspitzer-Halterung, Halterung für Geodreieck, Linealhalter und Radiergummi-Halter, die für Ordnung und schnellen Zugriff sorgen.
• Die Inneneinteilung umfasst drei Hauptfächer, die eine einfache Organisation und sichere Aufbewahrung der Schulsachen ermöglichen.
• Das Set ist 31-teilig und beinhaltet unter anderem Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Filzstifte, Geodreieck, Kugelschreiber, Lineal und Radiergummi.
• Das Material aus Polyester garantiert Langlebigkeit und ist leicht zu reinigen, was dieses Schüleretui zu einem langlebigen Begleiter macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
12,00 €
Ø 18 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
12,00 €
Ø 18 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,29 €
ab 12,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis herlitz TriCase 31 tlg. Cute Animals Zebra - Rot Kaufland herlitz TriCase 31 tlg. Cute Animals Zebra - Rot 3-4 Werktage 12,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• herlitz 50038800 31-teiliges TriCase, Cute Animals Zebra, 1 Stück Amazon herlitz 50038800 31-teiliges TriCase, Cute Animals Zebra, 1 Stück Auf Lager 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Herlitz Federmäppchen herlitz TriCase 31teilig Cute Animals Zebra Otto Herlitz Federmäppchen herlitz TriCase 31teilig Cute Animals Zebra lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Herlitz 50038800, Herlitz TriCase 31 tlg. Cute Animals Zebra (50038800) Galaxus Herlitz 50038800, Herlitz TriCase 31 tlg. Cute Animals Zebra (50038800) 8-12 Werktage 20,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz TriCase 31-tlg.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
herlitz TriCase 31 tlg. Cute Animals Zebra - Rot ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Herlitz Federmäppchen herlitz TriCase 31teilig Cute Animals Zebra Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
herlitz 50038800 31-teiliges TriCase, Cute Animals Zebra, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
herlitz 50038800 31-teiliges TriCase, Cute Animals Zebra, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Herlitz 50038800, Herlitz TriCase 31 tlg. Cute Animals Zebra (50038800) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 20,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
HERLITZ 50038800 Schüleretui TriCase 31tlg - Motiv Cute Animals Zebra idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 20,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
HERLITZ 50038800, HERLITZ 50038800 Schüleretui TriCase 31tlg - Motiv Cute Animals Wagner's Spiel- und Technikwelt servus Kinder Angebotsinfo 3 Werktage 20,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Herlitz TriCase 31 tlg. Cute Animals Zebra buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Herlitz TriCase 31 tlg. Cute Animals Zebra thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 23,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Herlitz 300001451, Herlitz Schüleretui 31 tlg. Cute Animals Zebra Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 24,12 € + 6,05 € Versand Gesamt 30,17 € → zum Angebot
Herlitz Schüleretui TriCase 31-teilig Cute Animals Zebra Polyester BxH Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 24,62 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,11 € → zum Angebot
Herlitz Schüleretui TriCase 31-teilig befüllt Cute Animals Zebra Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 27,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:11 Uhr.

Testbericht Herlitz TriCase 31-tlg. cute animals zebra

Entdecken Sie das Herlitz TriCase 31-tlg. cute animals zebra

Für Kinder, die sowohl im Klassenzimmer als auch zu Hause stilvoll und organisiert bleiben möchten, bietet das Herlitz TriCase 31-tlg. cute animals zebra die perfekte Lösung. Dieses Schüleretui ist nicht nur ein optischer Hingucker mit seinem lebendigen Zebra-Design, sondern auch äußerst praktisch. Mit einer umfangreichen Ausstattung, die alles von Buntstiften bis zum Geodreieck umfasst, ist dieses Schulmäppchen ein Muss für den Schulalltag.

Warum dieses Schüleretui eine kluge Wahl ist

Die Wahl des richtigen Schüleretuis kann einen großen Unterschied im Schulalltag eines Kindes machen. Ein gut organisiertes Mäppchen sorgt nicht nur für Ordnung, sondern fördert auch die Selbstständigkeit und das Verantwortungsbewusstsein. Mit seiner durchdachten Inneneinteilung und dem robusten Material bietet dieses Produkt alles, was Schülerinnen und Schüler benötigen, um ihre Schreibwaren sicher und übersichtlich zu verstauen.

Herlitz TriCase 31-tlg. cute animals zebra Test

5/5
★★★★★ Super süß und praktisch – klare Kaufempfehlung!
Andy September 2025

Das herlitz TriCase Zebra-Set ist bezaubernd und kam bei meinem Kind super an. Die 31 Teile sind praktisch kombiniert – alles für den Schulanfang enthalten. Stifte und Zubehör überzeugen durch hochwertige Verarbeitung; nichts wirkt billig. Das Etui ist übersichtlich und sorgt für Ordnung im Ranzen.

Perfekt als Schulset oder Geschenk. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die langlebiges, kindgerechtes Schulmaterial suchen.

5/5
★★★★★ Süß
Prin Z Oktober 2023

Mein Kind war von diesem Produkt begeistert, zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen. Wir werden sehen. Falls es negativ ausfällt, werde ich die Bewertung anpassen. Wenn ihr also in ein paar Monaten immer noch keine Aktualisierung seht, dann könnt ihr davon ausgehen, dass das Produkt robust ist ;-).

5/5
★★★★★ Schönes, stabiles Mäppchen
Chrissi April 2023

Meine Tochter hat dieses Mäppchen ausgesucht und liebt das edle Rochenmotiv. Die Filzstifte haben wir gegen Holzstifte ausgetauscht und hatten immer noch genügend Platz in den 3 Fächern. Das Mäppchen ist stabil, robust und pflegeleicht. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Nice, but some more details were expected
Amazon Kunde Juni 2023

Positiv: Schön anzusehen, drei Fächer, es war ein Geschenk für ein 10-jähriges Mädchen und sie hat es geliebt. Negativ: Dass die Stifte und Kugelschreiber darin nicht das Einhorn-Thema haben wie einige andere Federmäppchen.

3/5
★★★☆☆ Leider zu klein – Verarbeitung aber gut
Nina P Oktober 2025

Das Federmäppchen von herlitz überzeugt mit kindgerechtem, ansprechendem Design und solider Verarbeitung. Stifte und Zubehör sind übersichtlich sortiert und entsprechen typischer Markenqualität. Allerdings fällt das Mäppchen insgesamt recht klein aus: zusätzliche Stifte oder Lineal finden kaum Platz. Für Kinder, die nur das Nötigste mitnehmen, reicht es aus, für den Schulalltag ist es eher knapp bemessen. Schön anzusehen, aber aus Platzgründen für uns nicht ideal.

1/5
★☆☆☆☆ Haltebänder reißen nach kurzer Zeit
J9 Oktober 2023

Die Qualität der Buntstifte hat uns leider enttäuscht, da nach kurzer Zeit schon Probleme auftraten. Wir haben sie gegen hochwertigere ausgetauscht. Die Reklamation und Rückgabe verliefen jedoch problemlos.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Schüleretui
Allgemeines
Kinder
Ausstattungsmerkmale
Anspitzer-Halterung, Halterung für Geodreieck, Linealhalter, Radiergummi-Halter, Stiftehalter
rot
Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Filzstifte, Geodreieck, Kugelschreiber, Lineal, Radiergummi
drei Hauptfächer
31 tlg.
mit Reißverschluss
Daten
19 cm
11,5 cm
7 cm
Materialangaben
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram