Herlitz TriCase 31-tlg. green goal Schüleretui

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Inneneinteilung des Etuis umfasst drei Hauptfächer, die eine übersichtliche Organisation und schnellen Zugriff auf Stifte, Lineale und weiteres Zubehör ermöglichen.
• Die Ausstattung beinhaltet neben Stiftehaltern auch spezielle Halterungen für Anspitzer, Geodreieck, Lineal und Radiergummi, was die Ordnung im Etui zusätzlich unterstützt.
• Das Set kommt in einer Set-Größe von 31 Teilen, inklusive Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Filzstifte, Geodreieck, Kugelschreiber, Lineal und Radiergummi, was eine umfassende Grundausstattung für den Schulalltag darstellt.
• Das Material aus Polyester sorgt für Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit, was besonders wichtig ist, um den täglichen Herausforderungen in der Schule standzuhalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
17,84 €
Ø 19 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,21 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
17,84 €
Ø 19 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,21 €
ab 17,84 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Federmäppchen TriCase, Green Goal, Schüleretui, 3-fach, 31-teilig, aus bueromarkt-ag Herlitz Federmäppchen TriCase, Green Goal, Schüleretui, 3-fach, 31-teilig, aus sofort lieferbar 17,84 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Herlitz Schüleretui TriCase 31-teilig Green Goal Polyester BxHxT 190x1 Mc Büro Herlitz Schüleretui TriCase 31-teilig Green Goal Polyester BxHxT 190x1 im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 19,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• herlitz 50038787 31-teiliges TriCase, Green Goal, 1 Stück Amazon herlitz 50038787 31-teiliges TriCase, Green Goal, 1 Stück Auf Lager 22,86 € Versand kostenfrei Gesamt 22,86 € → zum Angebot
• Herlitz Federtasche herlitz Schüleretui TriCase Green Goal 31 Teile Otto Herlitz Federtasche herlitz Schüleretui TriCase Green Goal 31 Teile lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz TriCase 31-tlg.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.84 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Federmäppchen TriCase, Green Goal, Schüleretui, 3-fach, 31-teilig, aus ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,84 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Herlitz Schüleretui TriCase 31-teilig Green Goal Polyester BxHxT 190x1 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 19,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Herlitz 50038787, Herlitz TriCase 31 tlg. Goal (50038787) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Herlitz TriCase Schüleretui 31 tlg. Green Goal Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 22,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
herlitz 50038787 31-teiliges TriCase, Green Goal, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,86 € Versand kostenfrei Gesamt 22,86 € → zum Angebot
herlitz 50038787 31-teiliges TriCase, Green Goal, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,86 € Versand kostenfrei Gesamt 22,86 € → zum Angebot
Herlitz TriCase Green Goal befüllt 31 teilig thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Herlitz 300001449, Herlitz Schüleretui Tricase 31 tlg. Green Goal Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 24,54 € + 6,04 € Versand Gesamt 30,58 € → zum Angebot
Herlitz Federtasche herlitz Schüleretui TriCase Green Goal 31 Teile Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Testbericht Herlitz TriCase 31-tlg. green goal

Optimale Organisation und Kreativität mit dem Herlitz TriCase 31-tlg. green goal

Für Kinder, die sowohl in der Schule als auch zu Hause kreativ und organisiert sein möchten, bietet das Herlitz TriCase 31-tlg. green goal die perfekte Lösung. Dieses umfangreiche Schüleretui ist nicht nur ein praktischer Begleiter für den Schulalltag, sondern fördert auch die Kreativität der Kinder durch seine vielfältige Ausstattung. Mit einer Breite von 19 cm, einer Höhe von 11,5 cm und einer Tiefe von 7 cm bietet es genügend Platz für alle wichtigen Schreibutensilien und ist dabei kompakt genug, um in jeden Schulranzen zu passen.

Herlitz TriCase 31-tlg. green goal Test

5/5
★★★★★ Super süß und praktisch – klare Kaufempfehlung!
Andy September 2025

Das Herlitz TriCase mit Zebra-Motiv begeistert: niedliches Design, perfekt für Kinder. Das 31-teilige Set enthält alles für den Schulanfang—Stifte, Lineal, Spitzer und mehr. Hochwertige Stifte und robustes Zubehör, nichts wirkt billig. Praktisch ist die klare Aufteilung im Etui, so bleibt alles übersichtlich und ordentlich.

Ein ideales Federmäppchen zum Schulstart oder als Geschenk. Qualität und Funktionalität überzeugen, daher klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Süß
Prin Z Oktober 2023

Mein Kind war begeistert, obwohl ich noch keine Bewertung zur Robustheit abgeben kann. Wir werden abwarten. Falls negativ, würde ich die Bewertung ergänzen. Wenn ihr in Zukunft nichts von mir hört, dann haltet fest: robustes Produkt ;-).

5/5
★★★★★ Schönes, stabiles Mäppchen
Chrissi April 2023

Meine Tochter hat sich für dieses Mäppchen mit dem Rochenmotiv entschieden und war begeistert. Wir haben die Filzstifte gegen Holzstifte ausgetauscht und finden, dass die 3 Fächer genug Platz bieten. Das Mäppchen ist robust, stabil und pflegeleicht. Vielen Dank, ein Top-Produkt!.

4/5
★★★★☆ Nice, but some more details were expected
Amazon Kunde Juni 2023

Positive: Optisch ansprechend und praktisch mit drei Fächern. Ich habe es einem 10-jährigen Mädchen geschenkt und sie war begeistert. Negativ: Schade, dass die Stifte und Stifte im Inneren nicht das Einhorn-Thema von außen haben wie einige andere Federmäppchen :).

3/5
★★★☆☆ Leider zu klein – Verarbeitung aber gut
Nina P Oktober 2025

Das Federmäppchen von herlitz überzeugt mit einem kindgerechten, ansprechenden Design und sauberer Verarbeitung. Stifte sowie Zubehör sind übersichtlich verstaut und entsprechen der bekannten herlitz-Qualität. Allerdings fällt das Mäppchen insgesamt recht klein aus und bietet kaum Platz für zusätzliche Stifte oder Lineal. Für Kinder, die nur das Nötigste brauchen, reicht es aus; für den Schulalltag ist das Platzangebot jedoch etwas knapp bemessen.

Schönes Aussehen, aber eingeschränkte Kapazität. 🖍️.

1/5
★☆☆☆☆ Haltebänder reißen nach kurzer Zeit
J9 Oktober 2023

Wir haben die Buntstifte gleich gegen bessere ausgetauscht, da die Qualität enttäuschend war. Die Haltebänder für den Füller sind schnell gerissen. Reklamation und Rückgabe verliefen problemlos.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Schüleretui
Allgemeines
Kinder
Ausstattungsmerkmale
Anspitzer-Halterung, Halterung für Geodreieck, Linealhalter, Radiergummi-Halter, Stiftehalter
blau, grün
Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Filzstifte, Geodreieck, Kugelschreiber, Lineal, Radiergummi
drei Hauptfächer
31 tlg.
mit Reißverschluss
Daten
19 cm
11,5 cm
7 cm
Materialangaben
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram