Herlitz TriCase 31-tlg. deep ocean Schulmäppchen

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mäppchen besteht aus hochwertigem Polyester, was es besonders langlebig macht.
• Mit einer Länge von ca. 19 cm, einer Breite von ca. 11,5 cm und einer Höhe von ca. 7 cm bietet es genügend Platz für alle Schreibutensilien.
• Die Ausstattung umfasst 3 Klappen und 3 Reißverschlüsse, die für Ordnung und schnellen Zugriff sorgen.
• Enthalten sind hexagonale Buntstifte, Fasermaler, Bleistifte, Lineale, Dreiecke, eine Schablone, ein Radiergummi und ein Anspitzer, die eine umfassende Grundausstattung für den Schulbedarf darstellen.
• Die 31 Teile sind sorgfältig ausgewählt, um den Bedürfnissen von Schülerinnen und Schülern gerecht zu werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
16,18 €
Ø 18 €
16,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,83 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
16,18 €
Ø 18 €
16,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,83 €
ab 16,18 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Triple-Decker Pencil Case 31-Piece Deep Ocean Amazon Herlitz Triple-Decker Pencil Case 31-Piece Deep Ocean Auf Lager 16,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
• Herlitz Federmäppchen TriCase, Deep Ocean, Schüleretui, 3-fach, 31-teilig, aus bueromarkt-ag Herlitz Federmäppchen TriCase, Deep Ocean, Schüleretui, 3-fach, 31-teilig, aus sofort lieferbar 16,18 € + 4,15 € Versand Gesamt 20,33 € → zum Angebot
• Herlitz 50043415, Herlitz TriCase 31 tlg. Deep Ocean Mindfactory Herlitz 50043415, Herlitz TriCase 31 tlg. Deep Ocean Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
• Herlitz Federmäppchen herlitz TriCase 31teilig Deep Ocean Otto Herlitz Federmäppchen herlitz TriCase 31teilig Deep Ocean lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz TriCase 31-tlg.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.18 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Triple-Decker Pencil Case 31-Piece Deep Ocean ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
Herlitz Triple-Decker Pencil Case 31-Piece Deep Ocean Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
Herlitz Federmäppchen TriCase, Deep Ocean, Schüleretui, 3-fach, 31-teilig, aus bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,18 € + 4,15 € Versand Gesamt 20,33 € → zum Angebot
Herlitz 50043415, Herlitz TriCase 31 tlg. Deep Ocean Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
Herlitz 50043415, Herlitz TriCase 31 tlg. Deep Ocean (50043415) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
Herlitz 50043415, Herlitz TriCase Deep Ocean JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
HERLITZ 50043415, Herlitz TriCase Deep Ocean - 31 Stück(e) - Blau - Weiß - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 20,45 € + 6,89 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
Herlitz Federmäppchen herlitz TriCase 31teilig Deep Ocean Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
herlitz Federmappe TriCase Deep Ocean 31 Teile thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Herlitz 50043415, Herlitz TriCase Deep Ocean, 31 Stück(e), Blau, Weiß, Polyester, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 21,29 € Versand kostenfrei Gesamt 21,29 € → zum Angebot
Herlitz 50043415, Herlitz TriCase Deep Ocean 31 Stücke Blau Weiß Polyester future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 22,40 € Versand kostenfrei Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Herlitz 50043415, Herlitz TriCase Deep Ocean 31tlg. Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 22,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Herlitz TriCase 31-tlg. deep ocean

Entdecken Sie das Herlitz TriCase 31-tlg. deep ocean

Das Herlitz TriCase 31-tlg. deep ocean ist mehr als nur ein einfaches Federmäppchen. Es ist ein umfassendes Set, das alle notwendigen Schreibwaren für Schülerinnen und Schüler bereithält. Mit seiner durchdachten Aufteilung und dem ansprechenden Design ist es der ideale Begleiter für den Schulalltag.

Herlitz TriCase 31-tlg. deep ocean Test

5/5
★★★★★ Süß
Prin Z Oktober 2023

Mein Kind war begeistert von diesem Produkt. Die Haltbarkeit muss noch getestet werden. Nur positive Bewertungen hier.

Falls nicht, würde ich meine Meinung ändern. Wenn ihr also in ein paar Monaten keine Beschwerden hört, ist das Produkt sehr robust ;-).

5/5
★★★★★ Schönes, stabiles Mäppchen
Chrissi April 2023

Meine Tochter hat dieses Mäppchen mit dem Rochenmotiv ausgewählt und war begeistert. Wir haben die Filzstifte durch Holzstifte ersetzt und finden genug Platz in den 3 Fächern. Das Mäppchen ist stabil, robust und pflegeleicht. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Nice, but some more details were expected
Amazon Kunde Juni 2023

Positiv: Schön anzusehen, drei Fächer, war ein Geschenk für ein 10-jähriges Mädchen und sie liebte es. Negativ: Dass die Stifte und Kugelschreiber innen nicht wie einige andere Federmäppchen außen das Einhornmotiv haben :).

1/5
★☆☆☆☆ Haltebänder reißen nach kurzer Zeit
J9 Oktober 2023

Wir haben die Buntstifte gegen hochwertigere ausgetauscht, da die Haltebänder unseres Exemplars schnell gerissen sind. Die Qualität hat uns enttäuscht. Die Reklamation und Rückgabe verliefen problemlos.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Anspitzer-Halterung, Halterung für Geodreieck, Linealhalter, Radiergummi-Halter, Stiftehalter
19 cm
blau
Kinder
7 cm
Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Filzstifte, Geodreieck, Kugelschreiber, Lineal, Radiergummi
drei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Schüleretui
31 tlg.
11,5 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram