Brunnen 3-fach Federtasche Drache Drago Schulmäppchen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Anspitzer-Halterung - Linealhalter - Radiergummi-Halter - Scherenhalter Breite: 19 cm Farbe: grün
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
32,99 €
Ø 25 €
17,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
32,99 €
Ø 25 €
17,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 32,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRUNNEN 1049121941 Schüler-Etui 3 Reißverschlüsse Drago idee+spiel BRUNNEN 1049121941 Schüler-Etui 3 Reißverschlüsse Drago 7 Werktage 32,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Brunnen XXL Schüler-Etui Federmappe Drago Drache 3 Reißverschlüsse Amazon Marketplace Brunnen XXL Schüler-Etui Federmappe Drago Drache 3 Reißverschlüsse 33,85 € Versand kostenfrei Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• Brunnen Schüler-Etui 3 RV Drago thalia Brunnen Schüler-Etui 3 RV Drago Lieferbar in 1 - 2 Wochen 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Brunnen Schüler-Etui 3 RV Drago buecher Brunnen Schüler-Etui 3 RV Drago Lieferbar in 1 - 2 Wochen 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Varianten: Brunnen 3-fach Federtasche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
BRUNNEN 1049121941 Schüler-Etui 3 Reißverschlüsse Drago ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 32,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Brunnen XXL Schüler-Etui Federmappe Drago Drache 3 Reißverschlüsse Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,85 € Versand kostenfrei Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Brunnen Schüler-Etui 3 RV Drago buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Brunnen Schüler-Etui 3 RV Drago thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.

Brunnen 3-fach Federtasche Drache Drago Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne und hochwertige Federtasche
Verbraucher Dezember 2025

Sehr schöne und hochwertige Federtasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Milivojevic J September 2025

Der Junge ist begeistert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Etui Brunnen 3Reissverschlüsse
Roland R Januar 2026

Prompte Lieferung schönes Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlende Stifte
Sevin G Mai 2024

In der Federtasche fehlen einige Stifte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Anspitzer-Halterung, Linealhalter, Radiergummi-Halter, Scherenhalter, Stiftehalter
19 cm
grün
Geldfach
Kinder
496 g
13,5 cm
Anspitzer, Buntstifte, Lineal, Radiergummi, Schere
drei Hauptfächer
Kunstfaser
Drache
Schüleretui
7 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram