Dell Pro Plus P3425WE Curved Monitor
- 3.440 x 1.440 Pixel auf 34,1 Zoll schaffen breite Arbeitsfläche für parallele Anwendungen
- USB-C mit 90 W Power Delivery versorgt Laptops während Bild- und Datenübertragung
- 100 Hz Bildwiederholungsrate ermöglicht flüssige Darstellung dynamischer Inhalte
- IPS-Panel mit 99% sRGB liefert naturgetreue Farben für Bild- und Videobearbeitung
- 150 mm Höhenverstellung plus Neigung und Schwenk passt Position ergonomisch an
- KVM-Switch und USB-Hub steuern mehrere Geräte mit einer Peripherie-Kombination
-
Günstigster Preis
Dell 210-BRDR, 34" Dell Pro 34 Plus (P3425WE)
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
419,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 425,39 €
→ zum Angebot
-
Dell Pro 34 Plus USB-C Hub Monitor P3425WE - LED-Monitor - gebogen - 86.71 cm... 420,40 € Versand kostenfrei Gesamt 420,40 € → zum Angebot
-
Dell DELL-P3425WE TFT-Monitor (3440 x 1440, 5 ms Reaktionszeit, 100 Hz, IPS... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 461,67 € Versand kostenfrei Gesamt 461,67 € → zum Angebot
-
Dell P3425WE 86,4cm DELL-P3425WE
473,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 473,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dell Pro Plus P3425WE – UltraWide-Monitor für augenschonendes Arbeiten
Die flimmerfreie Hintergrundbeleuchtung des Dell Pro Plus P3425WE reduziert Belastungen bei langen Arbeitssitzungen spürbar. Das 34,1 Zoll große IPS-Panel im 21:9-Format schafft mit seiner WQHD-Auflösung von 3.440 x 1.440 Pixeln eine breite Arbeitsfläche, auf der mehrere Anwendungen parallel sichtbar bleiben. Die 99-prozentige sRGB-Abdeckung garantiert naturgetreue Farbwiedergabe für Bildbearbeitung und Büroarbeit. Mit 100 Hz Bildwiederholungsrate bewegt sich dieser Monitor oberhalb typischer Office-Displays und ermöglicht flüssigere Darstellung bei dynamischen Inhalten. Die 350 cd/m² Helligkeit sorgt auch bei Tageslicht für gut lesbare Darstellung.
Ergonomische Anpassung für jeden Arbeitsplatz
Der 150 mm Höhenverstellbereich kombiniert mit Neigung und Schwenkfunktion passt die Bildschirmposition an unterschiedliche Körpergrößen und Sitzpositionen an. Diese Flexibilität beugt Nackenverspannungen vor und ermöglicht ergonomisches Arbeiten über den gesamten Arbeitstag. Das IPS-Panel mit 178 Grad Blickwinkel horizontal und vertikal bewahrt Farbkonstanz auch bei seitlicher Betrachtung. Die VESA-100x100-Halterung erlaubt alternativ Wandmontage für minimalistischen Schreibtischaufbau. Mit dieser Ausstattung bewegt sich das Gerät in der gehobenen Mittelklasse für professionelle Arbeitsumgebungen.
Dell Pro Plus P3425WE Test
Nachdem ich zuvor mit einem VA-Monitor unzufrieden war, habe ich mich für dieses Dell-Modell mit IPS-Panel entschieden. Für den Homeoffice-Einsatz ist das Preis-Leistungs-Verhältnis ausgezeichnet. Das IPS-Panel liefert kräftige Farben, gute Kontraste und sehr weite Blickwinkel. Die dezente Krümmung stört nicht und beansprucht kaum Platz.
Die Anschlüsse sind ideal für Standard-Homeoffice, sogar mit nach vorne gerichteten USB-Ports. Die Kabel sind erfreulich lang, hier wurde nicht gespart. Die Menüführung ist intuitiv, nicht überladen, aber ausreichend konfigurierbar. Einziger Kritikpunkt: das matte, sehr geradlinige schwarze Design entspricht nicht ganz meinem Geschmack. Hält der Monitor langfristig, hat Dell hier ein rundes Gesamtpaket geschaffen.
DELL Monitore
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen