defunc defunc TRUE Basic blau Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit Bluetooth 5.2 für eine stabile und schnelle Verbindung.
• Unterstützt True Wireless Stereo (TWS) für ein optimales Klangerlebnis.
• Kompatibel mit den gängigen Bluetooth-Profilen A2DP, AVRCP, HFP und SBC.
• Integriertes Mikrofon ermöglicht klare Telefonate.
• IPX4-Zertifizierung macht die Kopfhörer spritzwasserfest und ideal für sportliche Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,89 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,89 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Defunc True Wireless Earbuds True Basic IPX4 Wasserdicht In-Ear 5.0 Bluetooth Amazon Marketplace Defunc True Wireless Earbuds True Basic IPX4 Wasserdicht In-Ear 5.0 Bluetooth Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Defunc Defunc True Basic - Wireless InEar-Kopfhörer wireless In-Ear-Kopfhörer Otto Defunc Defunc True Basic - Wireless InEar-Kopfhörer wireless In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• DEFUNC TRUE BASIC, Kabellos, Musik, Kopfhörer, Blau - Blau Kaufland DEFUNC TRUE BASIC, Kabellos, Musik, Kopfhörer, Blau - Blau 2-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Defunc D4274, Defunc TRUE Basic (Keine Geräuschunterdrückung, 22 h, Kabellos) Galaxus Defunc D4274, Defunc TRUE Basic (Keine Geräuschunterdrückung, 22 h, Kabellos) 4-5 Werktage 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Varianten: defunc defunc TRUE Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Defunc Defunc True Basic - Wireless InEar-Kopfhörer wireless In-Ear-Kopfhörer ✓ Bester Preis Otto Eurotronic Germany GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Defunc True Wireless Earbuds True Basic IPX4 Wasserdicht In-Ear 5.0 Bluetooth Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
DEFUNC TRUE BASIC, Kabellos, Musik, Kopfhörer, Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Defunc D4274, Defunc TRUE Basic (Keine Geräuschunterdrückung, 22 h, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:50 Uhr.

Testbericht defunc defunc TRUE Basic blau

Verbindung, die überzeugt

Die defunc defunc TRUE Basic blau Kopfhörer bieten eine stabile und qualitativ hochwertige Verbindung dank Bluetooth 5.2 und True Wireless Stereo (TWS). Sie unterstützen alle gängigen Bluetooth-Profile, was eine problemlose Verbindung mit einer Vielzahl von Geräten ermöglicht. Die Verbindung bleibt bis zu 10 Meter stabil, ohne dass es zu einem Qualitätsverlust kommt.

defunc defunc TRUE Basic blau Test

5/5
★★★★★ Eine tolle Erfindung
Romy K März 2025

Ich schenkte die Kopfhörer meinem Partner; seit dem ersten Tag täglich im Alltag, besonders bei Hausarbeit, im Einsatz. Ausgezeichnete Geräuschisolierung — kein Klang dringt nach außen, was ich sehr schätze. Stimmiges Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Coole Earbuds
NoBody P November 2025

Zufrieden, vor allem wegen der Passform. Technische Daten sind besser als angegeben: Bluetooth 5. 3 mit ca. 10 m Reichweite, SBC-Codec, IPX4-Schutz.

Lange Akkulaufzeit: Wiedergabe ≈5 Std. (70% Lautstärke), Anrufe ≈3 Std. , Standby ≈50 Std. Ohrhörer laden ≈1,5 Std.

, Ladebox ≈2 Std. , ermöglicht ca. 4,5 Aufladungen.

5/5
★★★★★ Für das Geld ist sehr gutes Produkt u der Preis auch
Alexej B Dezember 2025

Sehr gute Klang u Bass im Verhältnis. Angehnem im Ohr u fallen nicht ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
István K Oktober 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), True-Wireless-Kopfhörer
blau
Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB-Ladekabel
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
Fernbedienungsfunktion, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld, spritzwassergeschützt
Eigenschaften
10 m
IPX4
am Kopfhörer
Konnektivität
Bluetooth 5.2
kabellos
Energiemerkmale
1,5 h
3 h
12 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram