V-MODA S-80 BK Bluetooth-Kopfhörer

• Die ohraufliegende Passform sorgt für optimalen Tragekomfort, auch bei langem Hörgenuss.
• Mit einer Impedanz von 16 Ohm und einem Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz liefert der Kopfhörer ein ausgewogenes Klangbild.
• Die 40 mm Treiber garantieren eine exzellente Soundqualität mit einer Empfindlichkeit von 100 dB/mW.
• Dank der Bluetooth 5.1 Technologie genießen Sie kabellose Freiheit mit einer Akkulaufzeit von bis zu 20 Stunden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
344,00 €
Ø 339 €
202,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,50 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
344,00 €
Ø 339 €
202,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,50 €
ab 344,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis V-MODA 422221, V-MODA S-80 Black Zoundhouse V-MODA 422221, V-MODA S-80 Black Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 344,00 € + -6,88 € Versand Gesamt 337,12 € → zum Angebot
• V-Moda S-80 | Kabelloser On-Ear-Kopfhörer | Lautsprechersystem | Modernes, Amazon V-Moda S-80 | Kabelloser On-Ear-Kopfhörer | Lautsprechersystem | Modernes, Auf Lager 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
• V-Moda S-80-BK, V-Moda S-80 (20 h, Kabellos) (S-80-BK) Schwarz Galaxus V-Moda S-80-BK, V-Moda S-80 (20 h, Kabellos) (S-80-BK) Schwarz 10-17 Werktage 484,50 € Versand kostenfrei Gesamt 484,50 € → zum Angebot
Varianten: V-MODA S-80
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
344 €
Ø 1 Mon.
339 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
V-MODA 422221, V-MODA S-80 Black ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 344,00 € + -6,88 € Versand Gesamt 337,12 € → zum Angebot
V-Moda S-80 | Kabelloser On-Ear-Kopfhörer | Lautsprechersystem | Modernes, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
V-Moda S-80 | Kabelloser On-Ear-Kopfhörer | Lautsprechersystem | Modernes, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
V-Moda S-80-BK, V-Moda S-80 (20 h, Kabellos) (S-80-BK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 484,50 € Versand kostenfrei Gesamt 484,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht V-MODA S-80 BK

Entdecken Sie den V-MODA S-80 BK: Ein Meisterwerk der Klangqualität

Der V-MODA S-80 BK setzt neue Maßstäbe in der Welt der Kopfhörer. Mit seiner herausragenden Klangqualität und dem eleganten Design in Schwarz und Silber bietet dieses Modell ein unvergleichliches Hörerlebnis. Ob für den Einsatz am Smartphone oder am mobilen Audioplayer, dieser Kopfhörer ist die perfekte Wahl für anspruchsvolle Musikliebhaber. Lassen Sie uns einen Blick auf die technischen Highlights werfen, die dieses Produkt so besonders machen.

V-MODA S-80 BK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast V-MODA S-80 BK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz, silber
ohraufliegend (On-Ear)
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Mikrofon, One-Ear-Monitoring (drehbare Ohrmuscheln)
Eigenschaften
am Kopfhörer
Audio
100 dB/mW
16 Ohm
20 - 20.000 Hz
40 mm
Konnektivität
AAC, Bluetooth 5.1, SBC, aptX HD
kabellos
Energiemerkmale
20 h
Maße & Gewicht
355 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram