OneOdio Pro 60 Bügelkopfhörer

• Der Kopfhörer hat eine Impedanz von 32 Ohm, was ihn ideal für verschiedene Audioquellen macht.
• Der Übertragungsbereich liegt bei 20 - 40.000 Hz, was eine breite Klangpalette abdeckt.
• Mit einem Schalldruckpegel von 110 dB bietet er eine beeindruckende Lautstärke.
• Die 50 mm Treiber sorgen für kraftvolle und klare Klänge.
• Das 3 Meter lange Spiralkabel bietet Flexibilität und Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,97 €
Ø 49 €
48,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,97 €
Ø 49 €
48,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,01 €
ab 48,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OneOdio A-AA01-17, OneOdio Pro-60 Over Ear Kopfhörer kabelgebunden Stereo... Voelkner OneOdio A-AA01-17, OneOdio Pro-60 Over Ear Kopfhörer kabelgebunden Stereo... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 48,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,92 € → zum Angebot
• OneOdio Pro 60 schwarz Headset Musik High-Resolution Kopfhörer Otto OneOdio Pro 60 schwarz Headset Musik High-Resolution Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• OneOdio A-AA01-17, OneOdio Pro-60 DJ (ANC, Kabelgebunden) (A-AA01-17) Schwarz Galaxus OneOdio A-AA01-17, OneOdio Pro-60 DJ (ANC, Kabelgebunden) (A-AA01-17) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 53,01 € Versand kostenfrei Gesamt 53,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.97 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
OneOdio A-AA01-17, OneOdio Pro-60 Over Ear Kopfhörer kabelgebunden Stereo Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 48,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,92 € → zum Angebot
OneOdio Pro 60 schwarz Headset Musik High-Resolution Kopfhörer Otto NTP New-Tech-Products (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
OneOdio A-AA01-17, OneOdio Pro-60 DJ (ANC, Kabelgebunden) (A-AA01-17) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 53,01 € Versand kostenfrei Gesamt 53,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:14 Uhr.

Testbericht OneOdio Pro 60

OneOdio Pro 60: Der perfekte Begleiter für Musikliebhaber

Der OneOdio Pro 60 ist ein geschlossener, dynamischer Kopfhörer, der sich ideal für verschiedene Einsatzbereiche eignet. Ob auf der Bühne, im Studio oder zu Hause – dieser Kopfhörer bietet eine hervorragende Klangqualität und eine bequeme Passform. Mit seinem ohrumschließenden Design sorgt er für ein angenehmes Tragegefühl, auch bei längeren Sessions.

Hervorragende Klangqualität und beeindruckender Frequenzbereich

Der Kopfhörer bietet einen Übertragungsbereich von 20 bis 40.000 Hz und einen Schalldruckpegel von 110 dB. Diese Eigenschaften garantieren eine klare und präzise Wiedergabe Ihrer Lieblingsmusik. Die 50 mm Treiber sorgen für kraftvolle Bässe und detaillierte Höhen, sodass Sie jedes Detail Ihrer Musik genießen können.

OneOdio Pro 60 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OneOdio Pro 60? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, DJ-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
Audiokabel mit Mikrofon
ohrumschließend (Over-Ear)
Bühne, Home-HiFi, Studio
2024
Eigenschaften
Kabel
Audio
32 Ohm
20 - 40.000 Hz
110 dB
Stereo
50 mm
Konnektivität
Spiralkabel
3,5 mm
Maße & Gewicht
3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram