Rode NTH-100M Headset mit Ständer Bügelkopfhörer

• Die geschlossene Bauweise garantiert eine hervorragende Schallisolierung und ermöglicht konzentriertes Arbeiten in lauten Umgebungen.
• Dank der dynamischen Treiber wird ein ausgewogener Klang mit klaren Höhen und satten Bässen erzeugt.
• Der bequeme Bügel und die weichen Ohrpolster sorgen für ermüdungsfreies Tragen auch bei langen Aufnahmesessions.
• Mit dem 3,5-mm-Anschluss ist das Headset universell einsetzbar und kompatibel mit verschiedenen Audiogeräten.
• Die robuste Konstruktion in schlichtem Schwarz gewährleistet eine lange Lebensdauer und professionelles Auftreten im Studio.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,90 €
Ø 175 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,90 €
Ø 175 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,90 €
ab 174,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rode NTH-100M Headset-Kopfhörer + keepdrum Tisch-Ständer Amazon Marketplace Rode NTH-100M Headset-Kopfhörer + keepdrum Tisch-Ständer Auf Lager 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
• RØDE Rode NTH-100M Headset mit Ständer Headset (Keine, Keine) Otto RØDE Rode NTH-100M Headset mit Ständer Headset (Keine, Keine) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
• Rode NTH-100M Headset mit Ständer - Schwarz Kaufland Rode NTH-100M Headset mit Ständer - Schwarz 2-3 Werktage 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.9 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
RØDE Rode NTH-100M Headset mit Ständer Headset (Keine, Keine) ✓ Bester Preis Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Rode NTH-100M Headset-Kopfhörer + keepdrum Tisch-Ständer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Rode NTH-100M Headset mit Ständer - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.

Testbericht Rode NTH-100M Headset mit Ständer

Rode NTH-100M Headset mit Ständer für präzisen Studioklang

Erleben Sie eine neue Dimension der Audioqualität mit diesem professionellen Kopfhörer-System. Entwickelt für anspruchsvolle Audiophile und Musikproduzenten, liefert der Kopfhörer eine außergewöhnlich detailreiche Klangwiedergabe. Die präzise Schallabbildung ermöglicht es Ihnen, feinste Nuancen in Ihren Aufnahmen wahrzunehmen und so Ihre Produktionen auf ein neues Level zu heben. Dank des ergonomischen Designs genießen Sie auch bei langen Studiosessions höchsten Tragekomfort.

Kristallklare Kommunikation für professionelles Streaming

Dieses Modell überzeugt nicht nur durch hervorragende Audioqualität, sondern auch durch seine Streaming-Funktionalität. Das integrierte Mikrofon garantiert eine kristallklare Stimmübertragung, ideal für Podcasts, Videokonferenzen oder Livestreams. Die geschlossene Bauweise sorgt für eine exzellente Isolation von Umgebungsgeräuschen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren können. Der beiliegende Ständer bietet zudem eine praktische Aufbewahrungsmöglichkeit und schont gleichzeitig das hochwertige Kabel.

Rode NTH-100M Headset mit Ständer Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rode NTH-100M Headset mit Ständer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, DJ-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
Studio
Ausstattung
Streaming
Eigenschaften
Kabel
Konnektivität
3,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram