Reloop RHP 10 Mono Neon Bügelkopfhörer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Einohr-Design ermöglicht professionelles DJ-Monitoring mit freiem Ohr für optimale Raumwahrnehmung während des Mixens.
• Die niedrige Impedanz von 24 Ohm garantiert kraftvolle, klare Audiowiedergabe auch bei mobilen DJ-Setups und Mischpulten.
• Das großzügige 8-Meter-Kabel bietet maximale Bewegungsfreiheit im DJ-Booth ohne lästige Kabeleinschränkungen bei der Performance.
• Der robuste 6,3-mm-Klinkenanschluss sichert zuverlässige Verbindung mit professionellem DJ-Equipment und Studiomischpulten für verlässlichen Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,70 €
ab 69,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reloop RHP-10 Mono Neon - Professioneller EIN-Ohr-DJ-Kopfhörer mit fokussiertem Amazon Reloop RHP-10 Mono Neon - Professioneller EIN-Ohr-DJ-Kopfhörer mit fokussiertem Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Reloop® DJ-Kopfhörer (RHP-10 Mono Neon - DJ Kopfhörer) Otto Reloop® DJ-Kopfhörer (RHP-10 Mono Neon - DJ Kopfhörer) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,42 € → zum Angebot
• Reloop RHP-10 Mono Neon - EIN-Ohr-DJ-Kopfhörer mit fokussiertem Sound und hohem Kaufland Reloop RHP-10 Mono Neon - EIN-Ohr-DJ-Kopfhörer mit fokussiertem Sound und hohem 7-10 Werktage 98,70 € Versand kostenfrei Gesamt 98,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Reloop RHP-10 Mono Neon - Professioneller EIN-Ohr-DJ-Kopfhörer mit fokussiertem ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Reloop® DJ-Kopfhörer (RHP-10 Mono Neon - DJ Kopfhörer) Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,42 € → zum Angebot
Reloop RHP-10 Mono Neon - EIN-Ohr-DJ-Kopfhörer mit fokussiertem Sound und hohem Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 98,70 € Versand kostenfrei Gesamt 98,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:12 Uhr.

Testbericht Reloop RHP 10 Mono Neon

Reloop RHP 10 Mono Neon – Der professionelle Begleiter für DJ-Sessions

Für anspruchsvolle DJs, die bei langen Nächten auf maximale Flexibilität und Komfort setzen, bietet dieser Bügelkopfhörer die perfekte Lösung. Das Einohr-Design ermöglicht es Ihnen, mit einem Ohr die Performance im Club zu überwachen, während Sie mit dem anderen Ohr den Mix kontrollieren. Die charakteristische Farbgebung in Grau und Schwarz verleiht dem Modell einen markanten Look, der auf jeder Bühne eine gute Figur macht. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 30 Stunden meistern Sie selbst Marathon-Sets mühelos.

Kabellose Freiheit trifft auf bewährte Zuverlässigkeit

Der DJ-Kopfhörer vereint das Beste aus zwei Welten: Im kabellosen Modus genießen Sie volle Bewegungsfreiheit hinter den Decks für bis zu 8 Stunden Gesprächszeit. Dank der schnellen Ladezeit von nur 3 Stunden sind Sie rasch wieder einsatzbereit. Sollte der Akku mit 90 mAh Kapazität doch einmal zur Neige gehen, wechseln Sie einfach zum mitgelieferten Kabel. Mit einer großzügigen Kabellänge von 8 Metern erreichen Sie problemlos jeden Winkel der DJ-Booth. Der robuste 6,3 mm Klinkenanschluss garantiert zuverlässige Verbindung zu professionellem Equipment.

Reloop RHP 10 Mono Neon Test

5/5
★★★★★ Alleine die Idee hat 5 Sterne verdient!!
DerderdasLebengeniessenkann Februar 2024

Zwar gibt es noch stabilere Modelle, aber dieses Produkt überzeugt durch Verarbeitung und eine geniale Idee zur Ein-Ohr-Bedienung: Als DJ rutscht der DJ-Kopfhörer nicht ständig nach hinten, stattdessen hält man ihn wie ein altes Telefon ans Ohr und wechselt blitzschnell den nächsten Song. Tolles Design, macht Spaß und funktioniert hervorragend mit Pioneer-, AKG- und vielen anderen Kopfhörern. Praktisch, komfortabel und ideal für schnelle Einsätze im Club.

5/5
★★★★★ Stylisch und stabil
Dirty März 2022

Ich benutze den Kopfhörer RHP-10 Mono seit längerem: Verarbeitung und Material wirken erstklassig, das stylische Design fällt positiv auf. Trotz nur einer Ohrmuschel überrascht die Klangqualität mit vollem, klarem Sound – keinesfalls zu leise. Sehr zufrieden mit Komfort und Robustheit; viele fragen neugierig nach dem ungewöhnlichen Look.

5/5
★★★★★ Praktisch abmischen
Stana B November 2023

Super das Teil hat meine DJ Kopfhörer ersetzt. War ein Tipp von einem Freund. Lautstärke und Klang passen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, DJ-Kopfhörer, Einohr-Kopfhörer
grau, schwarz
Audio
24 Ohm
Konnektivität
6,3 mm
Energiemerkmale
90 mAh
30 h
Maße & Gewicht
1,3 m, 8 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram