Audio Technica ATH-M60xa Bluetooth-Kopfhörer

• Die dynamischen Treiber liefern einen beeindruckenden Frequenzbereich von 15 - 28.000 Hz für detailreiche Klangwiedergabe.
• Mit einer Impedanz von 38 Ohm wird eine optimale Leistung mit verschiedenen Audiogeräten ermöglicht.
• Das geschlossene Design sorgt für hervorragende Geräuschisolierung und präzise Klangwiedergabe in lauten Umgebungen.
• Ein 3 Meter langes Kabel bietet ausreichend Bewegungsfreiheit im Studio oder am DJ-Pult.
• Dank des 3,5-mm-Anschlusses ist eine breite Kompatibilität mit gängigen Audiogeräten gewährleistet.
• Die robuste Konstruktion und hochwertige Materialien garantieren eine lange Lebensdauer bei professionellem Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
197,34 €
Ø 198 €
197,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
197,34 €
Ø 198 €
197,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,90 €
ab 197,34 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Audio-Technica Audio Technica ATH-M60XA Kopfhörer, dynamisch, geschl., 38Ohm Huss Licht & Ton Audio-Technica Audio Technica ATH-M60XA Kopfhörer, dynamisch, geschl., 38Ohm 197,34 € Versand kostenfrei Gesamt 197,34 € → zum Angebot
• audio-technica Kopfhörer (ATH-M60xa - Kopfhörer geschlossen) Otto audio-technica Kopfhörer (ATH-M60xa - Kopfhörer geschlossen) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 209,02 € → zum Angebot
• Audio-Technica ATH-M60xa - Kopfhörer geschlossen Amazon Marketplace Audio-Technica ATH-M60xa - Kopfhörer geschlossen Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 207,90 € Versand kostenfrei Gesamt 207,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
197.34 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Audio-Technica Audio Technica ATH-M60XA Kopfhörer, dynamisch, geschl., 38Ohm ✓ Bester Preis Huss Licht & Ton Angebotsinfo 197,34 € Versand kostenfrei Gesamt 197,34 € → zum Angebot
audio-technica Kopfhörer (ATH-M60xa - Kopfhörer geschlossen) Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 209,02 € → zum Angebot
Audio-Technica ATH-M60xa - Kopfhörer geschlossen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 207,90 € Versand kostenfrei Gesamt 207,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Testbericht Audio Technica ATH-M60xa

Audio Technica ATH-M60xa - Präzision für Profis

Entdecken Sie die Perfektion des Klangs mit diesem professionellen Kopfhörer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Audiophile und Tontechniker, bietet das Gerät eine außergewöhnliche Klangwiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum. Von kristallklaren Höhen bis zu sattesten Bässen - erleben Sie Ihre Musik in einer Qualität, die selbst feinste Nuancen offenbart. Die geschlossene Bauweise sorgt dabei für eine hervorragende Isolierung, ideal für präzises Monitoring im Studio oder konzentriertes Arbeiten in lauten Umgebungen.

Komfort trifft auf Langlebigkeit

Genießen Sie stundenlangen Tragekomfort dank des ergonomischen Designs. Die weichen, atmungsaktiven Ohrpolster und der leichte, aber robuste Bügel passen sich perfekt Ihrer Kopfform an. Mit einem Gewicht von nur 200 Gramm spüren Sie kaum, dass Sie einen Kopfhörer tragen. Die hochwertige Verarbeitung und die verwendeten Materialien garantieren eine lange Lebensdauer, selbst bei intensiver Nutzung im Studio- oder DJ-Alltag. So bleiben Sie auch bei langen Sessions fokussiert und entspannt.

Audio Technica ATH-M60xa Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Audio Technica ATH-M60xa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, DJ-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
Studio
Eigenschaften
Kabel
Audio
38 Ohm
15 - 28.000 Hz
Konnektivität
3,5 mm, USB
kabellos
Maße & Gewicht
3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram