Yamaha TW-ES5A White In-Ear-Kopfhörer
- Die True-Wireless-Technologie ermöglicht eine völlig kabellose Freiheit und eine unkomplizierte Handhabung.
- Mit einem Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz liefern diese Kopfhörer einen ausgewogenen und detailreichen Klang.
- Die IPX7-Zertifizierung garantiert, dass die Kopfhörer schweiß- und wasserfest sind, ideal für sportliche Aktivitäten.
- Die integrierte Steuerung ermöglicht es, Anrufe zu tätigen und Musik zu steuern, ohne das verbundene Gerät in die Hand nehmen zu müssen.
- Der Transparenzmodus sorgt dafür, dass Sie Ihre Umgebung wahrnehmen können, ohne die Kopfhörer abnehmen zu müssen.
- Die Akkulaufzeit von 9 Stunden, die durch das Ladecase auf bis zu 34 Stunden erweitert werden kann, sorgt für langanhaltenden Musikgenuss.
-
Günstigster Preis
Yamaha TW-ES5A True Wireless Sports Earbuds – Mit Listening Care – In Weiß
Auf Lager
99,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,00 €
→ zum Angebot
-
In-Ear Kopfhörer TW-ES5A weiß
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
-
TW-ES5A True Wireless Kopfhörer weiß
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
149,95 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 155,94 €
→ zum Angebot
-
Yamaha TW-ES5A wireless Sport-Ohrhörer (weiss)
sofort Lieferbar
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den Yamaha TW-ES5A White: Ihr neuer musikalischer Begleiter
In der Welt der Kopfhörer sticht der Yamaha TW-ES5A White durch sein elegantes Design und seine hochwertige Klangqualität hervor. Dieses Modell, das speziell für den Einsatz im Alltag, beim Sport und bei mobilen Audioplayern konzipiert wurde, bietet eine beeindruckende Kombination aus Komfort und Leistung. Mit seiner True-Wireless-Technologie und der robusten Bauweise ist es der ideale Partner für Musikliebhaber, die unterwegs nicht auf exzellenten Sound verzichten möchten.
Yamaha TW-ES5A White Test
Der Klang ist überraschend gut und übertrifft meine Erwartungen. Das Gehäuse wirkt jedoch billig und das Plastik fühlt sich leicht an, es könnte schnell brechen. Die Yamaha-App ist sehr einfach gehalten, man kann den Umgebungsgeräuschepegel nicht einstellen oder andere Funktionen nutzen. Der Equalizer funktioniert gut.
Gute Soundqualität, stufenlos regelbare Lautstärke, sehr lange Akkulaufzeit und ein zuverlässiges Mikrofon. Die Bluetooth-In-Ear-Kopfhörer eignen sich ansonsten kaum fürs Training: Die Ohrpassstücke halten beim Sport nicht sicher. Zudem ist die automatische Pausenfunktion unzuverlässig – Entfernen oder manuelles Pausieren stoppt die Wiedergabe nur für wenige Sekunden, bevor sie wieder startet.
Top-Sound für Metal und Podcasts: Die In-Ear-Hörer liefern kräftigen, klaren Klang; der App-Equalizer ist nützlich, aber mit nur fünf Bändern begrenzt. Kritikpunkte: Die Bauform ist windanfällig und die Kombination aus Finne und Stöpsel ergibt nur einen Kompromiss in Sachen Passform — eine individuelle Anpassung beim Akustiker könnte helfen. Entscheidender Nachteil ist die Telefonqualität: Umgebungsgeräusche werden ans Gegenüber durchgereicht, besonders im Freien, und das mindert die Alltagstauglichkeit.
Vergleichsweise schaffen einige Marken (z. B. Samsung) hier bessere Ergebnisse. Fazit: Hervorragende Klangqualität und App-Funktionen, aber Passform, Windempfindlichkeit und Mikrofon/Telefonie müssen verbessert oder per Update optimiert werden, um das Preis-Leistungs-Verhältnis voll zu rechtfertigen.
Produkt ist 4 Monate alt, doch der Händler verweigert trotz Mängeln die Gewährleistung. Diese ist ein gesetzlich verankerter Anspruch des Kunden bei fehlerhafter Ware. Gemäß § 357 Abs.
6 S. hat der Verbraucher die unmittelbaren Rücksendekosten zu tragen. Warum verlangt der Verkäufer dennoch, dass ich das Retourpaket selbst bezahle?.
Enttäuscht: Geliefertes Produkt war offensichtlich gebraucht, was hygienische Bedenken hervorruft. Wegen Verschmutzungen und möglicher Beschädigungen war ein Testen oder Nutzen nicht möglich. Deshalb nur 1 Stern — Rückgabe oder Erstattung dringend empfohlen.
Nach nur 3 Tagen mit Prime wurde das Produkt kaputt geliefert. Enttäuschend! Möglicherweise liegt hier ein Qualitätsproblem vor, da es nicht nur mir sondern auch anderen passiert ist. Achtung vor dem Kauf! ⚠️.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen