Xiaomi Redmi Buds 3 White Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (135 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese True-Wireless-Kopfhörer bieten dank 12-mm-Membran und halb geschlossenem Akustiksystem einen beeindruckenden Stereoklang für ein intensives Hörerlebnis.
• Mit einer Akkulaufzeit von 5 Stunden und zusätzlichen 15 Stunden durch das Ladecase ermöglichen sie unterbrechungsfreien Musikgenuss über einen ganzen Tag.
• Die IP54-Zertifizierung gewährleistet Schutz vor Staub und Spritzwasser, sodass die Kopfhörer auch bei leichtem Regen oder beim Sport genutzt werden können.
• Ausgestattet mit Bluetooth 5.2 und einer Reichweite von 10 Metern bieten sie eine stabile und qualitativ hochwertige kabellose Verbindung zum Smartphone.
• Die integrierten Anruffunktionen und das Dual-Mikrofon mit CVC-Technologie ermöglichen klare Gespräche und einfache Steuerung über die Touch-Bedienoberfläche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
17,29 €
Ø 20 €
17,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
17,29 €
Ø 20 €
17,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,06 €
ab 17,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Redmi Buds 3 Weiß, Kabellose Kopfhörer, BHR5174GL - Weiß Kaufland Xiaomi Redmi Buds 3 Weiß, Kabellose Kopfhörer, BHR5174GL - Weiß 4 Werktage 17,29 € Versand kostenfrei Gesamt 17,29 € → zum Angebot
• Xiaomi Unisex Erwachsene, Auriculares Xiaomi Redmi Buds 3, Weiß, Kopfhörer Amazon Marketplace Xiaomi Unisex Erwachsene, Auriculares Xiaomi Redmi Buds 3, Weiß, Kopfhörer Auf Lager 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Xiaomi wireless In-Ear-Kopfhörer (Bluetooth) Otto Xiaomi wireless In-Ear-Kopfhörer (Bluetooth) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Redmi buds 3 | Tauche in den Rhythmus ein | Xiaomi Offizielle Seite xiaomi Redmi buds 3 | Tauche in den Rhythmus ein | Xiaomi Offizielle Seite 26,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.29 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Redmi Buds 3 Weiß, Kabellose Kopfhörer, BHR5174GL - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 17,29 € Versand kostenfrei Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Xiaomi wireless In-Ear-Kopfhörer (Bluetooth) Otto TekDeal4You (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Xiaomi Unisex Erwachsene, Auriculares Xiaomi Redmi Buds 3, Weiß, Kopfhörer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Redmi buds 3 | Tauche in den Rhythmus ein | Xiaomi Offizielle Seite xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 26,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Xiaomi BHR5174GL, Xiaomi Redmi Buds 3 (Keine Geräuschunterdrückung, 5 h, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 35,06 € Versand kostenfrei Gesamt 35,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi Buds 3 White

Entdecken Sie die Xiaomi Redmi Buds 3 White: Ihr neuer musikalischer Begleiter

In der Welt der Bluetooth-Kopfhörer sticht ein Produkt besonders hervor: die Xiaomi Redmi Buds 3 White. Diese True-Wireless-Kopfhörer bieten nicht nur ein elegantes Design in strahlendem Weiß, sondern auch eine beeindruckende Klangqualität, die Musikliebhaber begeistern wird. Dank der fortschrittlichen Technologie und dem komfortablen Sitz im Ohr sind sie der perfekte Begleiter für unterwegs.

Xiaomi Redmi Buds 3 White Test

5/5
★★★★★ Value for money
Urvishkumar B Juni 2022

Die Airpods wurden von mir gekauft und überraschend haben sie sich als großartig erwiesen. Der Klang ist ausgezeichnet und die Verbindung ist schnell und stabil. Gelegentlich treten kleine Verzögerungen in YouTube-Videos auf, die jedoch vernachlässigbar sind. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kaufpreis.

5/5
★★★★★ Die volle Sternzahl !
Margret W Juni 2022

Die Leistung dieser Kopfhörer ist einfach großartig. Sie sind benutzerfreundlich, bleiben fest in den Ohren und sind leicht aufzuladen. Sollte ich sie verlieren, würde ich sie sofort wieder kaufen. Ein Muss für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Nice little earbuds at an excellent price
JERNEJ B Juni 2022

Die Ohrhörer habe ich für meinen Sohn gekauft. Er benutzt sie mit einem Xiaomi-Handy und ist bisher sowohl mit der Verbindung als auch mit der Klangqualität sehr zufrieden. Persönlich bevorzuge ich Kopfhörer, von denen ich glaube, dass sie einen besseren Klang liefern.

5/5
★★★★★ Leicht und erschwinglich - ein kostengünstiger Ersatz für Airpods
SyMts Mai 2022

Leicht und bequem zu tragen. Gute Klangqualität für den täglichen Gebrauch mit niedriger Latenz. 20 Stunden Akkulaufzeit mit Ladecase. Einfacher Kopplungsprozess.

5/5
★★★★★ Good value for money, good replacement for AirPods..
Omair April 2022

Gute Qualität zum guten Preis. Vergleichbar mit Apple Airpods. Kann jedoch nur mit einem Gerät verbunden werden und erfordert, dass das Gerät getrennt wird, bevor eine Verbindung mit einem anderen Gerät hergestellt werden kann.

5/5
★★★★★ Ich bin fasciniert
Petar M. März 2023

Die Kopfhörer sind perfekt für das Fitnesstraining beim Laufen! Nach drei mal über drei Stunden Nutzung ist der Akku noch immer bei 100%. Ich bin so begeistert, dass ich gleich noch ein Paar bestellen werde. Sie sind angenehm zu tragen, auch bei langen Läufen von ca.

6 km in 40 Minuten. Ideal für alle, die beim Laufen Musik hören möchten!.

Meinungen 1 bis 6 von 135

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer (Halboffen), True-Wireless-Kopfhörer
weiß
Hardcase
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Auto-Pairing, Bedienelement am Headset, Mikrofon, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box, staubgeschützt, wasserfest
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
elektrodynamisch
im Ohr
Android
im Kopfhörer
Echo Cancelling, dual
10 m
IP54
am Kopfhörer
Smartphone
weiß
Audio
halb geschlossen
12 mm
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.2
Bluetooth
kabellos
Energiemerkmale
35 mAh
5 h
3,8 V
310 mAh
Akku
Lithium-Polymer (LiPo)
20 h
1,15 Wh
Maße & Gewicht
4,5 g
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram