ESI eXtra 10 Bügelkopfhörer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kopfhörer verfügt über 50mm Neodym-Treiber, die eine klare und präzise Klangwiedergabe sicherstellen.
• Ein breiter Übertragungsbereich von 15Hz bis 29kHz garantiert die Wiedergabe aller Details und Nuancen.
• Dank der dSONIQ Realphones Software, die sowohl als Standalone als auch als DAW-Plugin verfügbar ist, wird das Produkt zu einem zuverlässigen Monitoring-Werkzeug.
• Die Impedanz des Kopfhörers beträgt 32ohm, was ihn mit einer Vielzahl von Geräten kompatibel macht.
• Die maximale Eingangsleistung von 1200mW und die Empfindlichkeit von 94dB SPL sorgen für eine beeindruckende Lautstärke ohne Verzerrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 49,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESI EXTRA10, ESI eXtra 10 Monitoring Kopfhörer mit dSONIQ Realphones Modeling arlt ESI EXTRA10, ESI eXtra 10 Monitoring Kopfhörer mit dSONIQ Realphones Modeling Online-Shop (Versand), Augsburg, Esslingen, Fellbach, Frankfurt, Heidelberg, Heilbronn, Karlsruhe, Lagerverkauf Magstadt, Ludwigsburg, Mannheim, Nürnberg, Reutlingen, Stuttgart, Ulm: auf Lager 49,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• ESI eXtra 10 | Hochwertiger Monitoring-Kopfhörer mit dSONIQ Realphones Modeling Amazon ESI eXtra 10 | Hochwertiger Monitoring-Kopfhörer mit dSONIQ Realphones Modeling Auf Lager 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
• ESI Audio ESI eXtra 10 Monitoring-Kopfhörer HiFi-Kopfhörer (Nicht zutreffend,... Otto ESI Audio ESI eXtra 10 Monitoring-Kopfhörer HiFi-Kopfhörer (Nicht zutreffend,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
ESI EXTRA10, ESI eXtra 10 Monitoring Kopfhörer mit dSONIQ Realphones Modeling ✓ Bester Preis arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Augsburg,... 49,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
ESI EXTRA10, ESI eXtra 10, professioneller Monitor-Kopfhörer inkl. dSONIQ Realphones Pro Lighting Pro Lighting Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 49,58 € + 6,49 € Versand Gesamt 56,07 € → zum Angebot
ESI eXtra 10 | Hochwertiger Monitoring-Kopfhörer mit dSONIQ Realphones Modeling Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
ESI eXtra 10 | Hochwertiger Monitoring-Kopfhörer mit dSONIQ Realphones Modeling Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
ESI EXTRA10, ESI eXtra 10 Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
ESI Audiotechnik EXTRA10, ESI Audiotechnik eXtra 10, professioneller Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
ESI Audio EXTRA10, ESI Audio ESI eXtra 10 Kopfhörer Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
ESI eXtra 10 Stereokopfhörer (HYPEXTRA10) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 55,78 € Versand kostenfrei Gesamt 55,78 € → zum Angebot
ESI Audio ESI eXtra 10 Monitoring-Kopfhörer HiFi-Kopfhörer (Nicht zutreffend, Nicht Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.

Testbericht ESI eXtra 10

Perfekte Anpassung an jede Kopfgröße

Der ESI eXtra 10 wurde so entworfen, dass er sich nahtlos an jede Kopfform anpasst. Mit besonders langlebigen und isolierten Earpads ausgestattet, bietet er auch bei langen Sessions einen unübertroffenen Tragekomfort.

ESI eXtra 10 Test

5/5
★★★★★ Guter Kopfhörer
Joe&Ju Februar 2024

Die ESI Kopfhörer neben meinem Avantone Mixphones am Audio-PC sind perfekt. Der Klang ist klar und offen, ohne überhöhte Bässe. Das Plugin ist eine nette Bonus-Addition, aber nicht überbewerten. Ideal für professionelle Anwendungen.

4/5
★★★★☆ ESI Plugin lässt sich nicht aktivieren=> gelöst
Dr.-Ing. F Januar 2023

Nachdem ESI mehrere Male versuchte, mich zu kontaktieren, fand ich ihre Nachricht leider im Spamfilter. Sie waren jedoch geduldig genug, mir schriftlich einen Aktivierungscode zukommen zu lassen. Herzlichen Dank dafür! Super Kundensupport! Der Aktivierungscode muss im Seriennummern-Feld eingetragen werden.

Leider konnte ich das ESI Plugin nicht aktivieren. Ohne das Plugin sind die Kopfhörer eher durchschnittlich und meiner Meinung nach nicht optimal für das Mastering geeignet. Mit dem Plugin ist die Qualität jedoch in Ordnung, sobald die richtigen Einstellungen gefunden sind.

4/5
★★★★☆ "selbst einstellen" ist zu locker
Hellschwarz November 2022

Die Kopfhörer versprechen eine perfekte Passform für jede Kopfform, aber für mich sind sie zu locker. Ich hätte es bevorzugt, wenn sie manuell fixierbar wären. Trotzdem ist der Preis von unter 60 Euro unschlagbar.

3/5
★★★☆☆ Sehr guter Sitz und Design
Amazon Kunde September 2024

Die Kopfhörer sitzen sehr gut auf Kopf und Ohren und das moderne Design überzeugt. Tragekomfort und Optik verdienen 5 Sterne, der Klang hingegen nur 2 Sterne — für mich unbefriedigend, daher Rücksendung. Parallel kaufte ich den Sennheiser HD 560S; dessen Klang ist um Welten besser, der Unterschied ist so eklatant, dass ein Vergleich kaum Sinn macht. Natürlich kostet der HD 560S fast das Dreifache.

3/5
★★★☆☆ Nicht vollständig funktioniert
Amazon Kunde April 2021

Die Software funktioniert einwandfrei in VST-Funktion innerhalb der DAW, aber in der Standalone-Version hat sie keine Auswirkung auf die Desktop-Klangfarbe oder die Audio-Interface-Einstellungen. Es ist unklar, wofür die Standalone-Version gedacht ist. Sonomaworks SoundID Kopfhörer Referenz macht dies besser und funktioniert ordnungsgemäß in der Standalone-Version.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Halboffen)
schwarz
6,3mm Adapter
ohraufliegend (On-Ear)
Studio
Audio
1.200 mW
94 dB/mW
32 Ohm
15 - 29.000 Hz
50 mm
Konnektivität
3,5 mm, 6,3 mm, vergoldete Anschlüsse
per Kabel
Energiemerkmale
3,5 h
Maße & Gewicht
2,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram