JB Systems Clubwash 2 LED Mini Moving Head RGBWA+UV (L27348) Moving Head Wash

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ein leichtes und kompaktes Design, perfekt für mobile DJs und kleine Veranstaltungsorte.
• Verfügt über 12 leistungsstarke 12W, 6in1 RGBWAUV LEDs für eine umfassende Farbmischung und beeindruckende Lichteffekte.
• Der Stromverbrauch ist mit nur 160 W erstaunlich gering.
• Ein echtes Leichtgewicht mit einem Gewicht von nur 3,5 kg, was den Transport und die Installation erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,00 €
Ø 180 €
176,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,00 €
Ø 180 €
176,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,73 €
ab 179,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JB-Systems Clubwash 2 RECORDCASE JB-Systems Clubwash 2 sofort lieferbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• JB L27348, JB Systems - CLUBWASH 2 - 144W RBGWA+UV Washlight mit 25°, Pro Lighting JB L27348, JB Systems - CLUBWASH 2 - 144W RBGWA+UV Washlight mit 25°, sofort ab Lager lieferbar 179,00 € + -1,79 € Versand Gesamt 177,21 € → zum Angebot
• JB Systems CLUBWASH 2 - Moving Head Wash Amazon Marketplace JB Systems CLUBWASH 2 - Moving Head Wash Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
JB L27348, JB Systems - CLUBWASH 2 - 144W RBGWA+UV Washlight mit 25°, ✓ Bester Preis Pro Lighting Pro Lighting Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 179,00 € + -1,79 € Versand Gesamt 177,21 € → zum Angebot
JB-Systems Clubwash 2 RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
JB L27348, JB Systems JB-Systems Clubwash 2 (160 W, LED) (L27348) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 179,63 € Versand kostenfrei Gesamt 179,63 € → zum Angebot
JB L27348, JB Systems CLUBWASH 2 Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
JB-Systems CLUBWASH 2 Moving Wash Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
JB Systems CLUBWASH 2 - Moving Head Wash Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
JB SYSTEMS "CLUBWASH 2" 12x 12 Watt RGBWA+UV LED Wash Moving Head DJ Checkpoint DJ-Checkpoint Angebotsinfo Sofort lieferbar (1-3 Tage) 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
JB Systems CLUBWASH 2 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 202,73 € Versand kostenfrei Gesamt 202,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.

Testbericht JB Systems Clubwash 2 LED Mini Moving Head RGBWA+UV (L27348)

Ein Meisterwerk der Lichttechnik

Der JB Systems Clubwash 2 Moving Washer zeichnet sich durch seine kompakte Größe und Leichtigkeit aus, was ihn zur idealen Wahl für DJs, kleine Clubs, Pubs und Diskotheken macht. Mit seinen 12 leistungsstarken 12W LEDs, die eine beeindruckende RGBWA+UV Farbmischung bieten, deckt dieses Gerät das gesamte Farbspektrum ab und ermöglicht atemberaubende Lichtshows.

JB Systems Clubwash 2 LED Mini Moving Head RGBWA+UV (L27348) Test

4/5
★★★★☆ Funktionen nur eingeschränkt nutzbar
Patrick R September 2023

Ich habe einen dieser Wash Lights bestellt und war beeindruckt von den zusätzlichen Farboptionen. Die Geräte sind leistungsstark und können mit mehreren Einheiten coole Lichtstimmungen erzeugen. Leider konnte ich die Amber- und UV-Funktion nicht über meine LightRider-Steuerung nutzen, weshalb ich das Gerät zurücksenden musste.

Besitzer einer klassischen DMX-Steuerung werden mit diesem Produkt jedoch sicher zufrieden sein. Die RGBWA UV Wash Lights bieten vielfältige Möglichkeiten für beeindruckende Lichteffekte.

Allgemeine Daten
Moving Head Wash
Ausstattung
Farbmischung
Weitere Daten
LED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram