Hama Freedom Run Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Leichtes Nackenbügel-Design mit nur 14,5 g Gewicht ermöglicht bequemes Tragen während intensiver Trainingseinheiten.
• Bluetooth 5.0 Technologie gewährleistet stabile Verbindung und kompatible Nutzung mit Android- und iOS-Geräten.
• Schweißbeständige Konstruktion schützt die Kopfhörer vor Feuchtigkeit und eignet sich ideal für sportliche Aktivitäten.
• Vielseitige Funktionen wie Freisprecheinrichtung, Sprachassistent-Aktivierung und MultiPoint erhöhen den Nutzungskomfort im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,97 €
Ø 11 €
9,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,97 €
Ø 11 €
9,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,06 €
ab 9,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "Bluetooth®-Kopfhörer ""Freedom Run"", In-Ear, Mikrofon, Ear-Hook, Schwarz expert "Bluetooth®-Kopfhörer ""Freedom Run"", In-Ear, Mikrofon, Ear-Hook, Schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth®-Kopfhörer Freedom Run, In-Ear - Schwarz Kaufland Hama Bluetooth®-Kopfhörer Freedom Run, In-Ear - Schwarz 3-4 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Hama wireless In-Ear-Kopfhörer Otto Hama wireless In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Hama 00184121, Hama Freedom Run (Keine Geräuschunterdrückung, 6 h, Kabellos) Galaxus Hama 00184121, Hama Freedom Run (Keine Geräuschunterdrückung, 6 h, Kabellos) 8-16 Werktage 20,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.97 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
"Bluetooth®-Kopfhörer ""Freedom Run"", In-Ear, Mikrofon, Ear-Hook, Schwarz ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
Hama Bluetooth®-Kopfhörer Freedom Run, In-Ear - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Hama wireless In-Ear-Kopfhörer Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Hama 00184121, Hama Freedom Run (Keine Geräuschunterdrückung, 6 h, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 20,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Hama Freedom Run

Entdecken Sie die Freiheit beim Sport mit dem Hama Freedom Run

Für alle, die beim Sport nicht auf ihre Lieblingsmusik verzichten möchten, bietet der Hama Freedom Run die perfekte Lösung. Diese Bluetooth-Kopfhörer sind speziell für aktive Menschen konzipiert, die Wert auf Komfort und Qualität legen. Mit ihrer robusten Bauweise und der schweißbeständigen Technologie sind sie der ideale Begleiter für jede Art von Training. Die einfache Bedienung und die hochwertige Klangqualität sorgen dafür, dass Sie sich voll und ganz auf Ihre Ziele konzentrieren können, ohne durch Kabel oder schlechten Sound abgelenkt zu werden.

Hama Freedom Run Test

4/5
★★★★☆ Gute Sport Kopfhörer
Heinrich August 2025

Die Kopfhörer nutze ich ausschließlich im Fitnessstudio: ordentliche Tonqualität und ein Akku, der problemlos rund 5 Stunden durchhält. Das Bedienelement wirkt für mich etwas zu groß, doch bei der starken Preis-Leistung lässt sich das verschmerzen.

2/5
★★☆☆☆ Probably not worth it
Amazon C April 2025

Funktional, aber die Steuerung auf der rechten Seite ist viel zu schwer, wodurch das Kabel nach rechts gezogen wird und der linke Ohrhörer sich leichter löst, besonders beim Tragen eines Schals oder einer Jacke. Ich habe versucht, dies mit der beiliegenden Kabelklemme zu beheben, aber das ist einfach umständlich. Zudem finde ich das Kabel im Vergleich zu meinen vorherigen Modellen etwas zu lang (ich weiß, viele setzen auf kabellose Optionen, aber für mich ist es praktischer, die Kopfhörer um den Hals zu tragen, wenn ich sie nicht benutze).

Außerdem ist der Magnet sehr schwach und hält die Ohrstöpsel nicht zuverlässig vorne am Brustbereich. Insgesamt kein überzeugendes Produkt. (Meine alten Taotronics von vor vier Jahren funktionieren deutlich besser als diese. ).

1/5
★☆☆☆☆ Zubehör ungeeignet.
Virabell S September 2025

Diese In-Ear-Ohrhörer mit Ohrhaken sind für mich unbrauchbar: die Haken sind zu instabil und bieten keinen Halt, die Ohrstöpsel sitzen schlecht und lassen sich nach dem Abnehmen kaum wieder aufsetzen. Ergebnis: frustrierende Handhabung und regelrechter Nervenzusammenbruch — keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Audio
von Paul M. Februar 2025

Die Kopfhörer bieten eine einfache Verbindung, jedoch ist die Tonqualität enttäuschend. Sprachnachrichten sind kaum möglich, selbst bei optimaler Mikrofonplatzierung. Die mitgelieferten Halterungen sorgen nicht für einen guten Sitz im Ohr, was sehr frustrierend ist. Letztendlich erfüllen diese Kopfhörer nur bedingt ihren Zweck beim Musikhören, und das auch nur mäßig.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen), Nackenbügel-Kopfhörer
schwarz
Bedienungsanleitung, Kabelbinder, Ohradapter-Set, USB-Ladekabel
im Ohr sitzend (In-Ear)
Sport
2023
Ausstattung
Pause, Play
Apple Siri, Google Assistant
Freisprechfunktion, Mikrofon, MultiPoint, schweißbeständig
Aktivierung des Sprachassistenten
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
Audio
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.0
kabellos
Energiemerkmale
6 h
4.320 h
Maße & Gewicht
14,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram