Audeze LCD-2 Classic Bügelkopfhörer

Produkttyp: Bügelkopfhörer - Elektrostatisch - Kopfhörer (Offen) Farbe: schwarz Übertragungsart: per Kabel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
798,90 €
Ø 799 €
798,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 934,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
798,90 €
Ø 799 €
798,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 934,98 €
ab 798,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 798,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Audeze P380307, Audeze LCD-2 Classic alza Audeze P380307, Audeze LCD-2 Classic Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 798,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 804,39 € → zum Angebot
• Audeze 100-LC-1017-00, Audeze LCD-2 Classic - Open-back - Planar Magnetic (70... proshop DE Audeze 100-LC-1017-00, Audeze LCD-2 Classic - Open-back - Planar Magnetic (70... Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 799,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 804,99 € → zum Angebot
• Audeze 100-LC-1017-00, Audeze LCD-2 Classic (NC, Kabelgebunden) (100-LC-1017-00) Galaxus Audeze 100-LC-1017-00, Audeze LCD-2 Classic (NC, Kabelgebunden) (100-LC-1017-00) 10-17 Werktage 869,20 € Versand kostenfrei Gesamt 869,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
798.9 €
Ø 1 Mon.
799 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
Audeze P380307, Audeze LCD-2 Classic ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 798,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 804,39 € → zum Angebot
Audeze 100-LC-1017-00, Audeze LCD-2 Classic - Open-back - Planar Magnetic (70 Ohm) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 799,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 804,99 € → zum Angebot
Audeze 100-LC-1017-00, Audeze LCD-2 Classic (NC, Kabelgebunden) (100-LC-1017-00) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 869,20 € Versand kostenfrei Gesamt 869,20 € → zum Angebot
Audeze 28953, Audeze LCD-2 Classic Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 3-5 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Audeze LCD 2 Classic HiFi Kopfhörer (MAU28953) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 934,98 € Versand kostenfrei Gesamt 934,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Audeze LCD-2 Classic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Audeze LCD-2 Classic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Elektrostatisch, Kopfhörer (Offen)
schwarz
3, 5mm Adapter, Transporttasche
ohrumschließend (Over-Ear)
Studio
Eigenschaften
Leder
Holz-Gehäuse
Audio
91 dB/mW
50 Ohm
5 - 20.000 Hz
Neodym
133 dB
Konnektivität
abnehmbares Kabel, beidseitig, gerades Kabel
6,3 mm
gerade
per Kabel
Maße & Gewicht
2,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram