Kawai SH-9 Bügelkopfhörer
Produkttyp: Bügelkopfhörer - Kopfhörer (Halboffen)
Passform: ohrumschließend (Over-Ear)
Empfindlichkeit Kopfhörer: 91 dB/mW
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
95,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kawai SH-9, Kawai SH-9 Kopfhörer
siehe Shop
95,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,00 €
→ zum Angebot
-
Kawai SH-9
Sofort lieferbar
99,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,00 €
→ zum Angebot
-
Kawai SH-9 Schwarz
1 - 2 Tage
99,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Kawai SH-9 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kawai SH-9? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Halboffen)
Passform
ohrumschließend (Over-Ear)
Eigenschaften
Übertragungstechnologie
Kabel
Audio
Belastbarkeit max.
1.000 mW
Empfindlichkeit Kopfhörer
91 dB/mW
Impedanz
47 Ohm
Kopfhörer Übertragungsbereich
20 - 20.000 Hz
Treiber
40 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese In Ear Kopfhörer Bluetooth solltest du kennen
Unsere Einschätzung zu Kopfhörer Ohrumschließend (Over-Ear)
Ratgeber: Kopfhörer Sport
Was du über In Ear Kopfhörer kabellos wissen solltest
Kopfhörer Bluetooth Sport entdecken – kompakt & verständlich
Jetzt passende günstige Bluetooth Kopfhörer finden
Top In Ear Wireless im Vergleich 2026
Die besten Tipps zu Handy Kopfhörer
Beliebte Themen
Bluetooth Kopfhörer Im Ohr sitzend (In-Ear)
Bluetooth Kopfhörer Farbe schwarz
Bügelkopfhörer
Stereo-Kopfhörer bis 40 Euro
Kopfhörer (Halboffen)
Bluetooth Kopfhörer Farbe weiß
Kopfhörer (Dynamisch) Smartphone
Bügelkopfhörer bis 40 Euro
Kopfhörer (Geschlossen) bis 40 Euro
In-Ear-Kopfhörer bis 40 Euro
In-Ear-Kopfhörer Sport
60 Euro bis 150 Euro