Skullcandy Aviator 900 ANC Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die aktive Geräuschunterdrückung ermöglicht ein störungsfreies Hörerlebnis in lauten Umgebungen und kann bis zu 50 Stunden genutzt werden.
• Mit einer Gesamtakkulaufzeit von 60 Stunden bieten diese Kopfhörer lange Musikwiedergabe ohne häufiges Aufladen.
• Die 40-mm-Treiber und der Frequenzbereich von 20-20.000 Hz sorgen für einen ausgewogenen, detailreichen Klang mit kraftvollen Bässen.
• Dank Bluetooth 5.3 wird eine stabile, verzögerungsfreie Verbindung mit kompatiblen Android- und iOS-Geräten gewährleistet.
• Die vielseitigen Funktionen umfassen personalisierte Klangprofile, 3D-Audio mit Headtracking und einen Low-Latency-Modus für optimales Gaming-Erlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
198,76 €
Ø 197 €
193,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
198,76 €
Ø 197 €
193,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,99 €
ab 198,76 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SKULLCANDY S6AVWT740, Skullcandy AVIATOR 900 ANC WIRELESS OVER-EAR True Black 0815 Onlinehandel SKULLCANDY S6AVWT740, Skullcandy AVIATOR 900 ANC WIRELESS OVER-EAR True Black Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 198,76 € + -0,99 € Versand Gesamt 197,77 € → zum Angebot
• Skullcandy S6AVW-T740, Skullcandy AVIATOR 900 ANC TWS drahtlose Kopfhörer,... ejoker Skullcandy S6AVW-T740, Skullcandy AVIATOR 900 ANC TWS drahtlose Kopfhörer,... 4-5 Werktage 200,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
• Skullcandy Aviator 900 ANC, Verkabelt & Kabellos, Anrufe/Musik, 20 - 20000 Hz,... Kaufland Skullcandy Aviator 900 ANC, Verkabelt & Kabellos, Anrufe/Musik, 20 - 20000 Hz,... 7-9 Werktage 206,73 € Versand kostenfrei Gesamt 206,73 € → zum Angebot
• Skullcandy AVIATOR 900 ANC TWS OVER EAR wireless Kopfhörer Otto Skullcandy AVIATOR 900 ANC TWS OVER EAR wireless Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.76 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
SKULLCANDY S6AVWT740, Skullcandy AVIATOR 900 ANC WIRELESS OVER-EAR True Black ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 198,76 € + -0,99 € Versand Gesamt 197,77 € → zum Angebot
Skullcandy S6AVW-T740, Skullcandy AVIATOR 900 ANC TWS drahtlose Kopfhörer, schwarz ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 200,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
Skullcandy Aviator 900 ANC, Verkabelt & Kabellos, Anrufe/Musik, 20 - 20000 Hz, 332 g, Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 206,73 € Versand kostenfrei Gesamt 206,73 € → zum Angebot
SKULLCANDY S6AVW-T740, Skullcandy AVIATOR 900 ANC schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 207,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 212,89 € → zum Angebot
Skullcandy S6AVW-T740, Skullcandy Aviator 900 Wireless Earphones Schwarz True Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 225,98 € → zum Angebot
Skullcandy AVIATOR 900 ANC TWS OVER EAR wireless Kopfhörer Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Skullcandy S6AVW-T740, Skullcandy AVIATOR 900 ANC TWS OVER EAR TRUE BLACK eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo sofort versandfertig, 55 auf Lager 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Skullcandy AVIATOR 900 ANC TWS drahtlose Kopfhörer, schwarz Bluetooth Over-Ear CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 246,98 € → zum Angebot
Skullcandy AVIATOR 900 ANC TWS drahtlose Kopfhörer, schwarz Bluetooth Over-Ear Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 246,98 € → zum Angebot
SKULLCANDY Aviator, Over-ear Kopfhörer Bluetooth True Black Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
SKULLCANDY Aviator, Over-ear Kopfhörer Bluetooth True Black Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Aviator 900 ANC schwarz Over-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Skullcandy Aviator 900 ANC

Skullcandy Aviator 900 ANC - Klangperfektion für audiophile Genießer

Erleben Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesem erstklassigen Bluetooth-Kopfhörer. Ausgestattet mit fortschrittlicher Geräuschunterdrückung, ermöglicht das Gerät ein ungestörtes Hörerlebnis in jeder Umgebung. Die beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 60 Stunden gewährleistet stundenlangen Musikgenuss ohne lästige Unterbrechungen. Dank der komfortablen Over-Ear-Bauweise und dem gepolsterten Kopfbügel können Sie sich auch bei längeren Hörsessions vollkommen auf Ihre Lieblingsmusik konzentrieren.

Personalisierter Klang für höchste Ansprüche

Tauchen Sie ein in Ihre ganz persönliche Klangwelt. Mit dem integrierten Equalizer und individualisierbaren Klangprofilen passen Sie den Sound präzise an Ihre Vorlieben an. Die 40-mm-Treiber liefern dabei einen beeindruckend detailreichen und ausgewogenen Klang über das gesamte Frequenzspektrum. Besonders audiophile Nutzer werden die THX Spatial Audio-Technologie schätzen, die für ein räumliches 3D-Klangerlebnis mit präzisem Headtracking sorgt. So erleben Sie Ihre Musik, Filme und Spiele mit einer bisher unerreichten Tiefe und Räumlichkeit.

Skullcandy Aviator 900 ANC Test

2/5
★★☆☆☆ Schlechter als das vorherige Modell?
Amazon Kunde Dezember 2025

Teure Alternative zu den Skullcandy Crusher ANC 2. Das Noise-Cancelling ist nur minimal verbessert; die Soundqualität überzeugt erst nach Feinabstimmung im Equalizer der App — ohne ihn klingt der Klang flach, Höhen wirken matschig. Aktiviertes ANC bringt in stillen Momenten störendes, statisches Rauschen, das an ein altes Faxgerät erinnert. Die dekorativen Spiralen an den Ohrmuscheln sehen zwar gut aus, drücken aber bei längerem Tragen und der Sitz ist insgesamt unbequem.

Der für Skullcandy typische Bass-Boost fehlt praktisch; man muss sich mit einer einzigen App-Einstellung begnügen. Insgesamt schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich würde das ältere Crusher ANC 2 Modell empfehlen, bevor man bis zu 150 € mehr für dieses neuere Modell ausgibt.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
schwarz
Audiokabel (3,5mm Klinke), Bedienungsanleitung, Transporttasche, USB C-Kabel
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, Stummschaltfunktion, nächster Titel, voriger Titel
3D-Audio mit Headtracking, Equalizer, Low Latency Modus, personalisierte Klangprofile
Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, Equalizer, Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Google fast pair, Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Steuerung per App, faltbar, gepolsterter Kopfbügel, integrierte Lautstärkeregelung, verstellbarer Bügel
Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
6 Mikrofone, Mikrofon-Geräuschunterdrückung
am Kopfhörer
Over-Ear
schweißbeständig, spritzwassergeschützt
Audio
119 dB/mW
36 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
40 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.3
abnehmbares Kabel, einseitig
3,5 mm, USB-C
kabellos
Energiemerkmale
60 h
10 Minuten für 4 Stunden Laufzeit
Maße & Gewicht
332 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram