Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (432 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Stunden Wiedergabe pro Ladung für ausgedehnte Hörsessions
• 12 Stunden Gesamtlaufzeit mit Ladecase deckt einen ganzen Arbeitstag ab
• Bluetooth 5.0 garantiert stabile Verbindung bis 10 Meter
• Anrufsteuerung am Ohrhörer für komfortables Telefonieren
• Kabelloses Aufladen im kompakten Transportcase
• In-Ear-Design bietet sicheren Halt und Portabilität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,53 €
Ø 15 €
14,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,53 €
Ø 15 €
14,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,94 €
ab 14,53 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi 28592, Xiaomi Earbuds Basic 2 Black Mindfactory Xiaomi 28592, Xiaomi Earbuds Basic 2 Black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
• Xiaomi 28592, Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2, Schwarz playox Xiaomi 28592, Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2, Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 14,58 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
• XIAOMI Mi True Wireless Earbuds Basic 2 Auriculares Bluetooth Negros Amazon Marketplace XIAOMI Mi True Wireless Earbuds Basic 2 Auriculares Bluetooth Negros Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 26,45 € Versand kostenfrei Gesamt 26,45 € → zum Angebot
• Xiaomi Mikrofon Mi True Wireless Earbuds Otto Xiaomi Mikrofon Mi True Wireless Earbuds lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.53 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi 28592, Xiaomi Earbuds Basic 2 Black ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
Xiaomi 28592, Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2, Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,58 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2, Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
Xiaomi X-BHR4272GL, Xiaomi Mi True Earbuds Basic 2 Wireless Earphones Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Xiaomi BHR4272GL, Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2 In Ear Kopfhörer Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 17,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2 schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Xiaomi BHR4272GL, Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 19,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,43 € → zum Angebot
XIAOMI Mi True Wireless Earbuds Basic 2 Black e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 19,65 € + 5,85 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,09 € + 4,75 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Xiaomi BHR4272GL, Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - True Wireless-Kopfhörer Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Xiaomi True Wireless Earbuds Basic 2 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,80 € + 4,75 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
Xiaomi 28592, Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 20,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2

Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 – kompakte Bluetooth-Kopfhörer für Alltag und Telefonie

Die integrierten Mikrofone machen diese kabellosen In-Ear-Kopfhörer zum vollwertigen Headset für Telefongespräche und Videokonferenzen. Anrufe lassen sich direkt über die Bedienelemente am Ohrhörer annehmen, beenden oder abweisen – ohne das Smartphone in die Hand nehmen zu müssen. Die Bluetooth 5.0 Technologie sorgt für stabile Verbindungen bis zu einer Reichweite von 10 Metern, während die kompakte Bauform sicheren Halt im Ohr gewährleistet. Das Ladecase bietet kabelloses Aufladen und verwandelt sich zur praktischen Transportbox für unterwegs.

Ausdauernde Energieversorgung durch intelligentes Ladecase-System

Mit 4 Stunden Akkulaufzeit pro Ladung meistern die Ohrhörer längere Pendelstrecken oder ausgedehnte Arbeitssessions am Schreibtisch. Das mitgelieferte Ladecase erweitert die Nutzungsdauer auf insgesamt 12 Stunden – ausreichend für einen ganzen Arbeitstag mit mehreren Musiksessions und Telefonaten. Die 300 mAh Akkukapazität des Cases speichert genug Energie für zwei vollständige Ladezyklen der 43 mAh Ohrhörer. Nach nur 2 Stunden Ladezeit stehen die Kopfhörer wieder für den nächsten Einsatz bereit. Das kabellose Aufladen erspart lästiges Kabelmanagement und macht die Energieversorgung besonders komfortabel.

Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 Test

5/5
★★★★★ Top
Jane Juli 2022

Trotz des günstigen Preises bieten sie eine gute Leistung. Einziger Nachteil ist der veraltete Ladeanschluss, der heutzutage selten verwendet wird.

5/5
★★★★★ Artikel top, Versand schlecht!
C. K Juni 2022

Das Produkt selbst ist großartig, aber der Premium-Versand hat mich enttäuscht. Ich wollte den Artikel schnell erhalten, aber trotz zusätzlicher Kosten wurde er nicht rechtzeitig geliefert. Ich habe den höheren Versandpreis bezahlt, ohne die versprochene Leistung zu erhalten.

5/5
★★★★★ Halte einer Waschmaschine stand
Jule Juni 2022

Meine Kopfhörer wurden versehentlich gewaschen, aber nach 1 1/2 Jahren sind sie immer noch von bester Qualität dank Xiaomi. Ein echter Glücksgriff!.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Thinali Mai 2022

Die Buds wurden als Geschenk erworben. Sie überzeugen mit ihrer Optik und Haptik. Die Soundqualität wird sich bei der Nutzung zeigen.

5/5
★★★★★ Super Preis Leistung...
Ladytime Mai 2022

Erhalten Sie genau das, was Sie erwarten - diese kleinen Ohrstöpsel funktionieren einwandfrei. Für diejenigen, die Wert auf Lautstärke legen, gibt es jedoch kleine Mängel. Wenn Sie auf der Suche nach Qualität sind, sollten Sie tiefer in die Tasche greifen. Schützen Sie Ihr Gehör und investieren Sie in hochwertige Ohrstöpsel.

5/5
★★★★★ Einfach toll
Laula März 2022

Diese Earbuds sind einfach super! Der Bass ist hervorragend und die Verbindung zum Handy problemlos. Sie sitzen bequem und verrutschen nicht beim Gehen oder Laufen. Ich bin absolut zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen. Auch das Telefonieren funktioniert einwandfrei mit ihnen.

Meinungen 1 bis 6 von 432

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, True-Wireless-Kopfhörer
schwarz
Ohradapter-Set
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Bedienelement am Headset, kabelloses Aufaden mit Lade-Transport-Box
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
10 m
Konnektivität
Bluetooth 5.0
kabellos
Energiemerkmale
43 mAh
2 h
4 h
300 mAh
12 h
Maße & Gewicht
4,1 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram