Sony MDR-EX110AP weiß In-Ear-Kopfhörer

★★★★ (185 Bewertungen) Rezension schreiben
• 9-mm-Treiber mit 5-24.000 Hz für klare Höhen und ausgeprägte Bässe
• InLine-Mikrofon mit Fernbedienung für Anrufsteuerung ohne Smartphone-Griff
• 103 dB Schalldruckpegel liefert ausreichend Lautstärke in lauten Umgebungen
• Kabelgebundene Übertragung garantiert konstante Qualität ohne Akkumanagement
• Vergoldete Anschlüsse schützen vor Korrosion bei täglichem Gebrauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,64 €
ab 9,90 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony MDR-EX 110AP In-Ear Kopfhörer Weiß - Weiß Kaufland Sony MDR-EX 110AP In-Ear Kopfhörer Weiß - Weiß 2-3 Werktage 9,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• SONY MDREX110APW.CE7, Sony MDR-EX110AP weiß alza SONY MDREX110APW.CE7, Sony MDR-EX110AP weiß Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Sony MDR-EX110APW In-Ear-Kopfhörer, Jack, Weiß Amazon Sony MDR-EX110APW In-Ear-Kopfhörer, Jack, Weiß 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Sony MDR-EX 110 APW weiß In-Ear Kopfhörer In-Ear-Kopfhörer Otto Sony MDR-EX 110 APW weiß In-Ear Kopfhörer In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,20 € Versand kostenfrei Gesamt 21,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Sony MDR-EX 110AP In-Ear Kopfhörer Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
SONY MDREX110APW.CE7, Sony MDR-EX110AP weiß alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
SONY MDR-EX110AP, In-ear Kopfhörer Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
SONY MDR-EX110AP, In-ear Kopfhörer Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Sony MDREX110APW.CE7, Sony Mdr-Ex110ap (Keine Geräuschunterdrückung, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 14,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
MDR-EX110APW, Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 14,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
MDR-EX 110 APW weiß In-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Sony MDREX110APW.CE7, Sony MDR-EX110AP In-Ear Kopfhörer, Weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,21 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,12 € → zum Angebot
Sony MDR-EX110AP In-Ear Kopfhörer, Weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
SONY MDREX110APW.CE7, Sony In-Ohr-Kopfhörer MDR-EX 110 APW 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 16,40 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
SONY MDR-EX110APW In-Ear-Kopfhörer weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 16,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Sony MDR-EX110APW, Sony MDR-EX110AP In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Weiß) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sony MDR-EX110AP weiß

Sony MDR-EX110AP weiß – kabelgebundener In-Ear-Kopfhörer mit Freisprechfunktion

Das integrierte Mikrofon mit InLine-Fernbedienung verwandelt diese In-Ear-Kopfhörer in ein vollwertiges Headset für Telefonate und Videokonferenzen. Per Tastendruck lassen sich Anrufe annehmen und beenden, während die automatische Wiedergabe-Pause die Musik beim eingehenden Gespräch unterbricht. Die kabelgebundene Konstruktion garantiert konstante Klangqualität ohne Akkumanagement – besonders praktisch für lange Arbeitstage im Homeoffice oder ausgedehnte Reisen.

Präziser Klang durch abgestimmte 9-mm-Treiber

Die 9-mm-Treibereinheiten decken einen Frequenzbereich von 5 bis 24.000 Hz ab und liefern sowohl klare Höhen als auch ausgeprägte Bässe. Mit einem Schalldruckpegel von 103 dB erzeugen die Treiber ausreichend Lautstärke auch in lauten Umgebungen wie öffentlichen Verkehrsmitteln oder belebten Büros. Die niedrige Impedanz von 16 Ohm macht das Modell kompatibel mit Smartphones und mobilen Audioplayern, ohne zusätzlichen Verstärker zu benötigen. Der erweiterte Übertragungsbereich sorgt für differenzierte Musikwiedergabe bei Streaming-Diensten und detailreiche Sprachwiedergabe bei Podcasts.

Sony MDR-EX110AP weiß Test

5/5
★★★★★ Immer wieder gut!
Reaper Januar 2022

Diese In-Ear Kopfhörer haben eine erstklassige Verarbeitung und bieten ausgezeichneten Sound mit klaren Höhen und gutem Bass. Leider sind sie aufgrund meiner eigenen Nachlässigkeit kaputt gegangen. Dies sind mit Abstand die besten 3,5 mm Klinkenkabel-In-Ear-Kopfhörer, die ich bisher hatte. Die Fokussierung liegt mehr auf den Höhen, während auch die Bässe gut wiedergegeben werden.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung Top
Lisa Dezember 2021

Die Kopfhörer halten bei guter Pflege sehr lange und überzeugen mit ihrem hervorragenden Klang. Ich bin so zufrieden damit, dass ich immer wieder zu diesem Modell zurückkehre, wenn ich mein aktuelles Paar verlege. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für den Preis der Hammer
Tarek April 2021

Ich habe diese Kopfhörer sowohl beim Spielen als auch beim Telefonieren benutzt und sie haben mir auch im Home-Office als Ersatz für mein kaputtes Arbeits-Headset gedient. Ich bin äußerst zufrieden damit. Sie sind sehr leicht und für den Preis (unter 15€) wirklich top. Das Kabel ist zwar dünn, also sollte man hier vorsichtig sein.

5/5
★★★★★ Für den Preis wirklich gut hätte ich nicht gedacht
Amazon Kunde August 2020

Diese Kopfhörer sind für den Preis wirklich herausragend! Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf. Der Bass bei manchen Songs ist einfach phänomenal, besonders für diesen Preis. Ich hatte bereits Airpods und muss sagen, dass diese Kopfhörer ihnen wirklich nahe kommen. Airpods mögen vielleicht etwas lauter sein, aber insgesamt empfehle ich sie absolut.

5/5
★★★★★ Meine liebsten Kopfhörer
Anonym Juli 2020

Ich bin bereits zum dritten Mal dabei, diese Kopfhörer nachzukaufen. Die Tonqualität und der Tragekomfort sind einfach unschlagbar. Super Kopfhörer zu einem erschwinglichen Preis.

Die Farbe Weiß ist zwar schick, aber auch anfällig für Schmutz. Trotzdem empfehle ich sie definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt - Ständige Preiserhöhung nervt
Makkaronibelly März 2020

Diese Kopfhörer überzeugen mit herausragendem Sound und hoher Qualität. Ein Punkt Abzug für die kontinuierliche Preiserhöhung - 2017 lagen sie bei nur 20€, jetzt sind es bereits 40€. Unverschämt.

Meinungen 1 bis 6 von 185

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen)
Reisen
weiß
Ohrpolster
Sony
im Ohr sitzend (In-Ear)
Sony MDR-EX
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Mikrofon, automatische Wiedergabe/Pause
Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
9 mm
weiß
Audio
103 dB/mW
16 Ohm
5-24,000 Hz
103 dB
9 mm
Konnektivität
Fernbedienungs- und Mikrofonkabel, beidseitig zugeführt
vergoldete Anschlüsse
abgewinkelt
per Kabel
Maße & Gewicht
3 g
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram