Lenco EPB-460 Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die True-Wireless-Kopfhörer bieten eine Akkulaufzeit von 6 Stunden, ideal für lange Hörsessions ohne Unterbrechungen.
• Mit IPX5-Zertifizierung sind die Kopfhörer wasserdicht und eignen sich hervorragend für sportliche Aktivitäten bei jedem Wetter.
• Die Bluetooth 5.0 Technologie ermöglicht eine stabile Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern.
• Ausgestattet mit integrierten Bedienelementen für Musiksteuerung und Anruffunktionen, bieten sie eine bequeme Handhabung ohne Smartphone-Zugriff.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,26 €
Ø 73 €
73,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,26 €
Ø 73 €
73,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,98 €
ab 73,26 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco A004179, Lenco EPB-460BK In Ear Headset Bluetooth Schwarz Headset,... Voelkner Lenco A004179, Lenco EPB-460BK In Ear Headset Bluetooth Schwarz Headset,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 73,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,21 € → zum Angebot
• LENCO EPB-460BK - Kopfhörer, In-Ear, TWS, Bluetooth, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de LENCO EPB-460BK - Kopfhörer, In-Ear, TWS, Bluetooth, schwarz ab Lager 73,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Lenco LENCO EPB-460BK Bluetooth In-Ear Kopfhörer Bluetooth-Kopfhörer Otto Lenco LENCO EPB-460BK Bluetooth In-Ear Kopfhörer Bluetooth-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,40 € Versand kostenfrei Gesamt 83,40 € → zum Angebot
• Lenco EPB-460 Bluetooth Kopfhörer - True Wireless In-Ear Kopfhörer mit... Amazon Marketplace Lenco EPB-460 Bluetooth Kopfhörer - True Wireless In-Ear Kopfhörer mit... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 89,02 € Versand kostenfrei Gesamt 89,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.26 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Lenco A004179, Lenco EPB-460BK In Ear Headset Bluetooth Schwarz Headset, Ohrbügel, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 73,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,21 € → zum Angebot
LENCO EPB-460BK - Kopfhörer, In-Ear, TWS, Bluetooth, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 73,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Lenco EPB-460BK Sport Bluetooth Kopfhörer netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Lenco EPB-460BK - Sport IPX5 TWS Bluetooth® Kopfhörer - Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 75,27 € Versand kostenfrei Gesamt 75,27 € → zum Angebot
Lenco EPB-460BK, Lenco EPB-460BK proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 76,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 79,22 € → zum Angebot
Lenco LENCO EPB-460BK Bluetooth-Kopfhörer mit Mikrofon, schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 77,23 € Versand kostenfrei Gesamt 77,23 € → zum Angebot
Lenco EPB-460BK Sport Bluetooth Kopfhörer Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Lenco LENCO EPB-460BK Bluetooth In-Ear Kopfhörer Bluetooth-Kopfhörer Otto aetka-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,40 € Versand kostenfrei Gesamt 83,40 € → zum Angebot
LENCO A004179, Lenco EPB-460BK In Ear Headset Bluetooth Schwarz Headset, Ohrbügel, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Lenco A004179, Lenco EPB-460BK (6 h, Kabellos) (A004179) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 86,51 € Versand kostenfrei Gesamt 86,51 € → zum Angebot
Lenco EPB-460 Bluetooth Kopfhörer - True Wireless In-Ear Kopfhörer mit Lade-Etui Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 89,02 € Versand kostenfrei Gesamt 89,02 € → zum Angebot
Lenco EPB-460BK Bluetooth® Sport In Ear Stereo-Headset In Ear Headset, Ohrbügel, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 92,68 € Versand kostenfrei Gesamt 92,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenco EPB-460

Perfekter Klang für unterwegs: Entdecken Sie die Lenco EPB-460

In einer Welt, in der Mobilität und Qualität Hand in Hand gehen, setzen die Lenco EPB-460 Bluetooth-Kopfhörer neue Maßstäbe. Diese Kopfhörer bieten nicht nur hervorragenden Klang, sondern auch eine robuste Bauweise, die sie zum idealen Begleiter für Sport und Alltag macht. Mit ihrer einfachen Bedienung und der hochwertigen Klangqualität sind sie die perfekte Wahl für Musikliebhaber, die unterwegs nicht auf exzellenten Sound verzichten möchten.

Lenco EPB-460 Test

5/5
★★★★★ Besser als AirPods! Das Geld ist es wert.
von einem Kunden November 2022

Nach dem Wechsel von AirPods zu Lencos bin ich beeindruckt von der Soundqualität. Die Kopfhörer funktionieren einwandfrei mit meinem iPhone 13 Pro Max. Ich kann die Lenco Kopfhörer nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Kopfhörer
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Die Lenco Kopfhörer sitzen perfekt und bieten einen fantastischen und ausgewogenen Sound. Die Bässe sind voluminös und die Verbindung ist sehr stabil, selbst beim Sport. Ich war beim ersten Aufsetzen so beeindruckt, dass ich dachte, ich hätte meine Beoplay H4 von Bang und Olufsen auf.

Daher kann ich sie nur weiterempfehlen. Die besten Sportkopfhörer, die ich je hatte.

4/5
★★★★☆ Sie tun was sie sollen!
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Die Passform der Kopfhörer ist angenehm und das Klangerlebnis großartig. Beim Telefonieren sind die Gespräche klar und verständlich. Allerdings könnte die Windgeräusche draußen die Qualität beeinträchtigen. Die Aufbewahrungsbox ist handlich und praktisch für unterwegs.

Ein weiterer Vorteil ist die Möglichkeit, andere Geräte wie Smartphones aufzuladen. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

4/5
★★★★☆ Fürs Handy toll, aber
eine Kundenbewertung November 2020

Die Kopfhörer sind einfach zu verwenden und funktionieren einwandfrei, sobald sie gekoppelt sind. Perfekt für das Heimtraining mit dem Laptop. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten aufgrund meiner begrenzten Zeit würde ich sie auf jeden Fall wieder kaufen und mit fünf Sternen bewerten.

3/5
★★★☆☆ toller Sound
eine Kundenbewertung Februar 2021

Die Kopfhörer liefern einen optimalen Klang für Musik und Anrufe, aber der Gesprächspartner war unzufrieden mit der Klangqualität. Leider mussten sie zurückgegeben werden.

3/5
★★★☆☆ Die ersten 4 Wochen toll, aber dann...
eine Kundenbewertung November 2020

Bei meinem Kopfhörer konnte ich trotz vieler Versuche nur einen einzelnen Ohrhörer verwenden, weil der andere nicht im "pairing mode" funktionierte. Trotz mehrmaligem Zurücksetzen gemäß Anleitung bleibt der Ton entweder nur links oder rechts.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, True-Wireless-Kopfhörer
schwarz
3 x Ohrhörer Größe (S,M,L), Ladestation, USB-Kabel
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
integriertes Mikrofon
Lautstärke, Pause, Play, nächster Titel
wasserdicht
Anruf abweisen, Anruf annehmen
Eigenschaften
10 m
IPX5
Smartphone
Konnektivität
Bluetooth 5.0
Bluetooth
USB
kabellos
Energiemerkmale
50 mAh
3 h
6 Std.
Akku
1 St.
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram