Lenco HP-010 Pink Kinderkopfhörer

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die integrierte Pegelbegrenzung schützt das empfindliche Gehör von Kindern effektiv vor zu lauter Musik und Geräuschen.
• Dank des faltbaren Designs lassen sich die Kopfhörer platzsparend verstauen und sind ideal für Reisen oder unterwegs.
• Die ohraufliegenden Muscheln sorgen für einen angenehmen Tragekomfort und ermöglichen stundenlanges, ermüdungsfreies Hören.
• Mit dem 3,5-mm-Klinkenstecker sind die Kopfhörer universell einsetzbar und kompatibel mit Smartphones und anderen Audiogeräten.
• Die kompakten Abmessungen von 15 x 10 x 20 cm machen die Kopfhörer zu einem handlichen Begleiter für Kinder.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,32 €
Ø 14 €
14,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,32 €
Ø 14 €
14,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 14,32 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco HP-010, Lenco HP-010BU Over Ear Kopfhörer Voelkner Lenco HP-010, Lenco HP-010BU Over Ear Kopfhörer Lieferbar ab 23.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 14,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
• LENCO HP-010 - Kopfhörer, Over-Ear, faltbar, pink Reichelt Elektronik - reichelt.de LENCO HP-010 - Kopfhörer, Over-Ear, faltbar, pink ab Lager 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Lenco HP-010 Kopfhörer für Kinder - Lautstärkebegrenzung auf Begrenzung auf... Amazon Lenco HP-010 Kopfhörer für Kinder - Lautstärkebegrenzung auf Begrenzung auf... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Lenco HP-010PK Kinder-Kopfhörer (Faltbare Kopfhörer, Lautstärkebegrenzung,... Otto Lenco HP-010PK Kinder-Kopfhörer (Faltbare Kopfhörer, Lautstärkebegrenzung,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.32 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Lenco HP-010, Lenco HP-010BU Over Ear Kopfhörer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 23.07.2026, Lieferzeit... 14,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
LENCO HP-010 - Kopfhörer, Over-Ear, faltbar, pink Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Lenco HP-010 Kopfhörer für Kinder - Lautstärkebegrenzung auf Begrenzung auf 85dB - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Lenco HP-010 Kopfhörer für Kinder - Lautstärkebegrenzung auf Begrenzung auf 85dB - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Lenco HP-010BU Kopfhörer für Kinder, Pink - Rosa/Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € + 4,96 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Lenco HP-010PK, Lenco HP-010PK proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 15,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
LENCO HP-010, Lenco HP-010BU Over Ear Kopfhörer kabelgebunden Blau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 6 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
LENCO Kopfhörer HP-010PK Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 19,59 € + 6,71 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
Lenco HP-010PK Kinder-Kopfhörer (Faltbare Kopfhörer, Lautstärkebegrenzung, 1,20m Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht Lenco HP-010 Pink

Perfekter Klang für die Kleinen: Der Lenco HP-010 Pink

Auf der Suche nach dem idealen Kinderkopfhörer, der sowohl in puncto Design als auch in Sachen Sicherheit überzeugt? Der Lenco HP-010 Pink bietet genau das und noch viel mehr. Mit seiner integrierten Pegelbegrenzung sorgt er für ein sicheres Hörerlebnis, ohne das empfindliche Gehör der Kinder zu gefährden. Sein ansprechendes Design in lebhaftem Rosa macht ihn zudem zu einem echten Hingucker. Aber nicht nur das Aussehen, sondern auch die praktischen Features überzeugen auf ganzer Linie.

Lenco HP-010 Pink Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde August 2024

Die Kopfhörer als Geschenk kamen mit schneller Lieferung an und wurden begeistert angenommen — gleich mit in den Urlaub genommen. Einfach zu bedienen, Akkulaufzeit überzeugt. Ideal für Reisende und den Alltag.

5/5
★★★★★ Geschenk war perfekt
Fr. H Januar 2024

Geschenk war perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genau das was ich gesucht habe
von Manuel S. Februar 2024

Qualität stimmt. Wir hatten vorher eine andere Marke die schnell gebrochen ist. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die sind echt super,
von Martina M. Oktober 2023

Super Qualität und vor allem rutschen sie nicht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kinderkopfhörer
rosa
Ausstattung
integrierte Pegelbegrenzung
faltbar
Eigenschaften
ohraufliegend (On-Ear)
Smartphone
Konnektivität
3,5 mm
per Kabel
Maße & Gewicht
15 cm
10 cm
20 cm
Weitere Daten
Englisch (EN)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram