Lindy LH900XW Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit 40 mm Neodym-Treibern für detaillierten Klang über den gesamten Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz.
• Bietet aktive Geräuschunterdrückung für konzentriertes Hören in lauten Umgebungen mit bis zu 12 Stunden Akkulaufzeit im NC-Modus.
• Unterstützt High Resolution Audio für authentische Klangwiedergabe und nuancenreiche Musikerlebnisse mit außergewöhnlicher Klarheit.
• Verfügt über Bluetooth 5.0 mit aptX und aptX Low Latency für verzögerungsfreie drahtlose Audioübertragung in hoher Qualität.
• Vielseitig einsetzbar durch Multipoint-Technologie, kompatibel mit Android und iOS, sowie optionalem Kabelbetrieb für erweiterte Anschlussmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
102,11 €
Ø 107 €
92,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
102,11 €
Ø 107 €
92,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,35 €
ab 102,11 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lindy 73203, Lindy LH900XW Wireless Active Noise Cancelling Headphone Mindfactory Lindy 73203, Lindy LH900XW Wireless Active Noise Cancelling Headphone Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 102,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 111,01 € → zum Angebot
• Lindy LH900XW - Kabelloser Kopfhörer mit Active Noise Cancelling Kopfhörer der Jacob Elektronik Lindy LH900XW - Kabelloser Kopfhörer mit Active Noise Cancelling Kopfhörer der 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
• LINDY 73203 LH900XW - Kabelloser Kopfhörer mit Active Noise Cancelling Schwarz... Amazon LINDY 73203 LH900XW - Kabelloser Kopfhörer mit Active Noise Cancelling Schwarz... Auf Lager 102,17 € Versand kostenfrei Gesamt 102,17 € → zum Angebot
• Lindy Lindy LH900XW, Kopfhörer, (Bluetooth, ANC) HiFi-Kopfhörer Otto Lindy Lindy LH900XW, Kopfhörer, (Bluetooth, ANC) HiFi-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,89 € Versand kostenfrei Gesamt 110,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.11 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Lindy 73203, Lindy LH900XW Wireless Active Noise Cancelling Headphone ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 102,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 111,01 € → zum Angebot
Lindy LH900XW - Kabelloser Kopfhörer mit Active Noise Cancelling Kopfhörer der Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
LINDY 73203 LH900XW - Kabelloser Kopfhörer mit Active Noise Cancelling Schwarz On Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,17 € Versand kostenfrei Gesamt 102,17 € → zum Angebot
LINDY 73203 LH900XW - Kabelloser Kopfhörer mit Active Noise Cancelling Schwarz On Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,17 € Versand kostenfrei Gesamt 102,17 € → zum Angebot
Lindy 73203, Lindy LH900XW (ANC, 15 h, Kabelgebunden, Kabellos) (73203) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 102,17 € Versand kostenfrei Gesamt 102,17 € → zum Angebot
LH900XW, Kopfhörer Alternate (1) Angebotsinfo 1 102,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 110,89 € → zum Angebot
LINDY LH900XW Over Ear Kopfhörer Kabellos Schwarz Noise Cancelling Headset, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 107,19 € Versand kostenfrei Gesamt 107,19 € → zum Angebot
Lindy 73203, Lindy LH900XW Kopfhörer Verkabelt & Kabellos Kopfband Anrufe/Musik USB ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 114,59 € → zum Angebot
Lindy 73203 Lindy LH900XW Wireless Active Noise Cancelling Headphone METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,72 € Versand kostenfrei Gesamt 110,72 € → zum Angebot
Lindy Lindy LH900XW, Kopfhörer, (Bluetooth, ANC) HiFi-Kopfhörer Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,89 € Versand kostenfrei Gesamt 110,89 € → zum Angebot
Lindy LH900XW, Kopfhörer, (Bluetooth, ANC) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 111,94 € Versand kostenfrei Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Lindy 73203n.m. lieferbar, Lindy 73203 LH900XW Kopfhörer Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Testbericht Lindy LH900XW

Erstklassiger Klang mit dem Lindy LH900XW

Der Lindy LH900XW bietet Ihnen ein herausragendes Klangerlebnis. Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einem Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz sorgt dieser geschlossene Kopfhörer für eine präzise und klare Audiowiedergabe. Die 40 mm Neodym-Treiber liefern einen kraftvollen und ausgewogenen Sound, der sowohl für Musikliebhaber als auch für professionelle Anwender geeignet ist.

Komfort und Passform für lange Hörsessions

Dank der ohrumschließenden (Over-Ear) Passform und der weichen Polsterung bietet der Kopfhörer einen hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Hörsessions. Die geschlossene Bauweise sorgt zudem für eine effektive Geräuschisolierung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Musik konzentrieren können. Der Lindy LH900XW ist ideal für den Einsatz mit Smartphones und mobilen Audioplayern.

Lindy LH900XW Test

5/5
★★★★★ überzeugender Klang
Camamo November 2021

Der Lindy LH900XW Kopfhörer überzeugt in allen Belangen: gute Verpackung, angenehmer Sitz, klare Klangqualität und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit erstklassigem Sound, bequemer Passform und langer Akkulaufzeit ist er eine echte Alternative zu teureren Marken. Geeignet für Rock-, Blues- und Klassikfans gleichermaßen.

Einfache Verbindung per Bluetooth oder Kabel und eingebautes Mikrofon für vielseitige Nutzung. 2 Jahre Garantie inklusive. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis für Qualitätsbewusste!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Verarbeitung
Andreas Oktober 2024

Nach nur drei Stunden Nutzung brachen die Kopfhörer: Die rechte Ohrmuschel löste sich vom Bügel, die Oberfläche blättert leicht ab. Klang war gut, doch Materialqualität und Haltbarkeit enttäuschen. Kopfhörer als Testmuster von der Firma erhalten.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
schwarz
6,3mm Adapter, Audiokabel, Flugzeug-Adapter, Transporttasche
ohrumschließend (Over-Ear)
Smartphone, mobiler Audioplayer
2022
Ausstattung
High Resolution Audio
Mikrofon, MultiPoint, automatische Wiedergabe/Pause
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
Audio
93 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Neodym
Stereo
40 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.0, aptX, aptX Low Latency
abnehmbares Kabel
3,5 mm
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
15 h
12 h
Maße & Gewicht
1,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram