Targus AEH104GL Bluetooth-Kopfhörer

• Die ohraufliegende Passform bietet einen angenehmen Tragekomfort und ermöglicht gleichzeitig eine gute Umgebungswahrnehmung.
• Mit einer Akkulaufzeit von 16 Stunden eignen sich die Kopfhörer für lange Hörsessions ohne häufiges Aufladen.
• Die drehbaren Ohrmuscheln ermöglichen ein flexibles One-Ear-Monitoring, ideal für DJ-Anwendungen oder kurze Gespräche.
• Ausgestattet mit Bluetooth 5.0 für eine stabile kabellose Verbindung, optional auch mit Kabel nutzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,40 €
ab 49,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Targus AEH104GL, Targus Bluetooth Wireless Stereo Headset nullprozentshop Targus AEH104GL, Targus Bluetooth Wireless Stereo Headset ca. 2-4 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Targus® Bluetooth® Wireless Stereo Headset Notebooksbilliger Targus® Bluetooth® Wireless Stereo Headset ca. 2-4 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Targus Kabelloses Bluetooth-Stereo-Headset Headset Otto Targus Kabelloses Bluetooth-Stereo-Headset Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,76 € Versand kostenfrei Gesamt 73,76 € → zum Angebot
• Targus Wireless Stereo Headset, mit direktionaler Geräuschunterdrückung,... Amazon Marketplace Targus Wireless Stereo Headset, mit direktionaler Geräuschunterdrückung,... 75,31 € Versand kostenfrei Gesamt 75,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Targus AEH104GL, Targus Bluetooth Wireless Stereo Headset ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Targus® Bluetooth® Wireless Stereo Headset Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Targus AEH104GL, Targus Bluetooth Stereo Headset (Kabellos) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 57,57 € + 5,70 € Versand Gesamt 63,27 € → zum Angebot
Targus AEH104GL, Targus AEH104GL Kabelloses Bluetooth-Stereo-Headset mit praktischen visunext DE visunext Angebotsinfo Nur noch 5 verfügbar. Sofort... 57,58 € + 7,99 € Versand Gesamt 65,57 € → zum Angebot
Targus AEH104GL, Targus AEH104GL Kabelloses Bluetooth-Stereo-Headset mit praktischen edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 5 verfügbar. Sofort... 57,58 € + 7,99 € Versand Gesamt 65,57 € → zum Angebot
Targus Bluetooth Stereo Headset (Kabellos) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 57,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,57 € → zum Angebot
Targus AEH104GL, Targus Wireless Stereo Headset (Kabelgebunden, Kabellos, USB-C) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 57,82 € Versand kostenfrei Gesamt 57,82 € → zum Angebot
TARGUS AEH104GL e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 60,10 € Versand kostenfrei Gesamt 60,10 € → zum Angebot
Targus AEH104GL, Targus AEH104GL - headset proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 60,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Targus AEH104GL - Headset - On-Ear - konvertierbar - Bluetooth - kabellos, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 61,23 € Versand kostenfrei Gesamt 61,23 € → zum Angebot
Hyper AEH104GL, Hyper Targus AEH104GL - Headset - On-Ear - konvertierbar barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 62,92 € Versand kostenfrei Gesamt 62,92 € → zum Angebot
TARGUS AEH104GL, Targus Wireless Stereo Headset 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 65,99 € + -0,33 € Versand Gesamt 65,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Targus AEH104GL

Ein neues Zeitalter der Kommunikation

Steigern Sie Ihre Produktivität und erleben Sie den Komfort des freihändigen Arbeitens mit dem Targus AEH104GL. Dieses Wireless Bluetooth® Stereo Headset ermöglicht es Ihnen, Anrufe entgegenzunehmen und gleichzeitig andere Aufgaben zu erledigen, ohne das Telefon unbequem zwischen Nacken und Schulter einklemmen zu müssen.

Targus AEH104GL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Targus AEH104GL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer
schwarz
Audiokabel, Ladekabel
ohraufliegend (On-Ear)
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon, One-Ear-Monitoring (drehbare Ohrmuscheln)
Eigenschaften
im Kopfhörer
Mikrofon-Rauschunterdrückung, drehbar
schwarz
Audio
Stereo
30 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.0
abnehmbares Kabel
3,5 mm, USB
gerade
kabellos, kabellos (optional Kabelbetrieb)
Energiemerkmale
410 mAh
16 h
Lithium-Polymer (LiPo)
Maße & Gewicht
160 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram