Suunto Sonic Red Kopfhörer (Offen)
- Die Knochenleitung-Technologie ermöglicht ein sicheres Hören der Umgebung während des Sports, ideal für Outdoor-Aktivitäten.
- Mit einer Akkulaufzeit von 10 Stunden und einer schnellen Ladezeit von nur 1 Stunde bieten sie langanhaltenden Musikgenuss.
- Die IP55-Schutzklasse gewährleistet Resistenz gegen Schweiß, Staub und Spritzwasser, perfekt für intensive Trainingseinheiten.
- Dank Bluetooth 5.2 und fortschrittlichen Audio-Codecs wie aptX Adaptive wird eine stabile, hochwertige Klangwiedergabe sichergestellt.
- Die integrierten Bedienelemente und Freisprechfunktion ermöglichen eine bequeme Steuerung von Musik und Anrufen während des Trainings.
-
Günstigster Preis
Suunto Suunto Sonic Sport-Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,77 € Versand kostenfrei Gesamt 77,77 € → zum Angebot
-
SUUNTO Sonic Knochenschall Kopfhörer, Open-Ear Bone Conduction Bluetooth Sport Auf Lager 123,09 € Versand kostenfrei Gesamt 123,09 € → zum Angebot
-
Suunto SS050948000, Suunto Sonic (NC, 10 h, Kabellos) (SS050948000) Rot 6-8 Werktage 124,96 € Versand kostenfrei Gesamt 124,96 € → zum Angebot
-
Sonic Bluetooth-Kopfhörer coral red
Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
126,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 132,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Suunto Sonic Red - Hochleistungskopfhörer für Sportbegeisterte
Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses beim Training mit diesem außergewöhnlichen Kopfhörer-Modell. Speziell für aktive Menschen entwickelt, vereint das Gerät erstklassigen Klang mit robuster Konstruktion. Die offene Bauweise ermöglicht es Ihnen, Ihre Umgebung wahrzunehmen, während Sie gleichzeitig Ihre Lieblingsmusik genießen. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse von Sportlern, bietet dieses System eine einzigartige Balance zwischen Klangqualität, Komfort und Funktionalität.
Kristallklarer Klang für motivierende Trainingseinheiten
Erleben Sie eine beeindruckende Klangwiedergabe, die Ihr Training auf ein neues Level hebt. Die fortschrittliche Audiotechnologie sorgt für präzise Höhen, ausgewogene Mitten und kraftvolle Bässe. Mit einem Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz und einer Empfindlichkeit von 117 dB/mW liefert der Kopfhörer ein detailreiches Klangerlebnis. Die High Resolution Audio Wireless-Funktion garantiert dabei eine erstklassige Audioqualität ohne Kabelverbindung. Tauchen Sie ein in Ihre Playlist und lassen Sie sich von der Musik zu Höchstleistungen anspornen.
Suunto Sonic Red Test
Zunächst skeptisch, jetzt überzeugt: Diese Sportkopfhörer bieten hervorragenden Tragekomfort – auch mit Brille –, sehr lange Akkulaufzeit und eine offene Bauweise für die Umgebungswahrnehmung. Perfekt für sicheres Training im Freien.
Ich bin begeistert von den Kopfhörern: Seit Wochen im täglichen Einsatz, normale In‑Ears brauche ich nicht mehr. Ideal fürs Training — Laufen und Radfahren sitzen sie zuverlässig. Kein Vergleich zu teuren Over‑Ear‑Modellen, aber genau richtig für meine Sprach‑Navigation beim Fahrradfahren, sodass ich nicht ständig aufs Smartphone schauen muss.
Kabellose Bluetooth-Kopfhörer: Extrem bequemer Sitz knapp vor dem Ohr, drückt nicht und sitzt selbst bei Arbeit stabil, sodass man ihn bald nicht mehr merkt. Schnelle Verbindung mit dem iPhone, hervorragende Freisprechfunktion mit klarer Sprachqualität. Zwei Tasten für Laut/Leise bieten einfache Bedienung.
Beeindruckende Bluetooth-Reichweite (teilweise bis ca. 15 m) und großzügige Akkulaufzeit. So überzeugend, dass direkt ein zweites Gerät gekauft wurde. Fazit: hoher Tragekomfort, zuverlässige Verbindung und lange Laufzeit — empfehlenswert und jeden Euro wert.
Sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen