JBL Tune Flex Ghost Edition schwarz Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie bis zu 32 Stunden erstklassigen JBL Pure Bass Sound.
• Erleben Sie dank aktivem Noise-Cancelling und Smart-Ambient-Technologie ungestörten Hörgenuss oder bleiben Sie mit Ihrer Umgebung verbunden.
• Das ergonomische und wasserfeste Design sorgt für Komfort bei jedem Wetter.
• Mit der JBL Headphones-App können Sie Ihr Hörerlebnis individuell anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,62 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,62 €
ab 44,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Tune Flex Ghost wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto JBL Tune Flex Ghost wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "Tune Flex Ghost" Bluetooth Active Noise... Quelle JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "Tune Flex Ghost" Bluetooth Active Noise... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• JBL Tune Flex Ghost Edition Ghost Black jbl JBL Tune Flex Ghost Edition Ghost Black Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3 Werktagen. 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• JBL TUNE FLEX - True Wireless Kopfhörer Noise Cancelling Ghost Black CYBERPORT JBL TUNE FLEX - True Wireless Kopfhörer Noise Cancelling Ghost Black 1-3 Werktage 67,62 € Versand kostenfrei Gesamt 67,62 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune Flex Ghost Edition
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
JBL Tune Flex Ghost wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "Tune Flex Ghost" Bluetooth Active Noise Cancelling Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
JBL Tune Flex Ghost Edition Ghost Black jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
JBL TUNE FLEX - True Wireless Kopfhörer Noise Cancelling Ghost Black CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,62 € Versand kostenfrei Gesamt 67,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht JBL Tune Flex Ghost Edition schwarz

Entdecken Sie den Sound neu

Alles, was Sie fühlen, ist die Musik. Die JBL Tune Flex Ghost Edition schwarz bereichern Ihren Alltag mit jedem Song. Diese komplett kabellosen Ohrhörer liefern bis zu 32 Stunden außergewöhnlichen JBL Pure Bass Sound. Dank ihres ergonomischen und wasserfesten Designs genießen Sie den ganzen Tag über Tragekomfort – egal bei welchem Wetter.

JBL Tune Flex Ghost Edition schwarz Test

5/5
★★★★★ JBL
von einer Kundin März 2025

Hervorragende In-Ear-Kopfhörer! Mit der JBL-App lassen sich individuelle Anpassungen vornehmen. Sie sehen zudem stylisch aus 👍 Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top!
von einer Kundin Oktober 2024

Akkustik ist erstklassig und lässt sich hervorragend über die JBL App steuern. Lautstärke und Klarheit überzeugen voll und ganz. Der Akku hält bemerkenswert lange. Bei Fitness-Übungen können sie zwar mal herausfallen, das ist jedoch kein großes Problem. Ideal für alle, die Musik lieben und aktiv sind!.

5/5
★★★★★ JBL
von Michael B. September 2024

Meine Bestellung ist endlich angekommen und ich habe die Kopfhörer direkt ausgepackt und getestet. Der Sound und die Klangqualität sind einfach beeindruckend. Wer sich immer noch für AirPods von Apple entscheidet, verpasst definitiv etwas. Ich kann sie zu 100% empfehlen und gebe volle 10 Punkte! 🎶🔥 #Kopfhörer #TopQualität #Musikgenuss.

5/5
★★★★★ Toller Sound
von einer Kundin Juni 2024

Ich benutze die JBL mit meinem iPhone. Seit fast 5 Jahren hatte ich AirPods 2, deren Klang ich immer mittelmäßig fand, aber die Passform ist super. Die AirPods 3 haben einen besseren Klang, passen mir aber nicht, da sie zu groß sind. Aufgrund eines Angebots entschied ich mich für die JBL Tune Flex und war ehrlich gesagt ziemlich skeptisch.

Aber was soll ich sagen - sie sehen super aus, passen dank der austauschbaren Ohrstöpsel perfekt und der Sound ist unglaublich viel besser als bei den AirPods. Mit der richtigen Einstellung (eine großartige App) kommt er fast an den Klang eines kabelgebundenen Kopfhörers heran. Außerdem bieten sie viel mehr Funktionen pro Kopfhörer - allein die Bedienungsmöglichkeiten überzeugen. Und sie haben USB-C - ohne Aufpreis im Vergleich zu anderen Herstellern. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Zack Kopfhörer
von einem Kunden September 2023

Die JBL-App ist top, die Kopfhörer liefern einen erstklassigen Sound, besser als Boose oder Teufel. Das Preisleistungsverhältnis ist unschlagbar. Der Service von JBL ist ebenfalls hervorragend, besonders bei Garantiefragen. Ich bin rundum zufrieden und empfehle die Produkte gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sitzt auch beim Sport fest im Ohr
von einer Kundin April 2023

Dank der passenden Aufsätze (bei mir in Größe L) bleiben die Kopfhörer zuverlässig beim Laufen oder Radfahren im Ohr. Der Klang, speziell der Bass, gefällt mir gut und auch optisch machen sie einiges her. Ideal für Musikliebhaber unterwegs!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Halboffen), True-Wireless-Kopfhörer
schwarz
Ohradapter-Set
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
Transparenz Modus
Freisprechfunktion, Mikrofon, Schnellladefunktion, Steuerung per App, aktive Rauschunterdrückung
Audio
110 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.2, HFP (Hands Free Profile)
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
2 h
8 h
10 Minuten für 2 Stunden Laufzeit
6 h
Maße & Gewicht
18 cm
12 cm
25 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram