Hama Spirit Pocket II Bluetooth-Kopfhörer

• Die Bluetooth 5.3 Technologie ermöglicht eine stabile, kabellose Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern.
• Mit einer Akkulaufzeit von 6 Stunden und zusätzlichen 24 Stunden durch das Ladecase wird ununterbrochener Musikgenuss gewährleistet.
• Die 10 mm Treiber liefern einen ausgewogenen Klang mit einem Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz.
• Dank der Schnellladefunktion können nach nur 10 Minuten Ladezeit weitere 2 Stunden Musikwiedergabe genossen werden.
• Die Touch-Bedienfelder ermöglichen eine intuitive Steuerung von Musik, Anrufen und Sprachassistenten wie Siri und Google Assistant.
• Mit einem Gewicht von nur 4 g pro Ohrhörer und verschiedenen Ohradaptern wird ein hoher Tragekomfort für längere Nutzungszeiten geboten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,65 €
Ø 34 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,65 €
Ø 34 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,05 €
ab 34,65 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Bluetooth®-Kopfhörer Spirit Pocket II, TWS In-Ear, Schwarz - Schwarz Kaufland Hama Bluetooth®-Kopfhörer Spirit Pocket II, TWS In-Ear, Schwarz - Schwarz 1-4 Werktage 34,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,64 € → zum Angebot
• In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS 6 h Laufzeit 184180 Spirit Pocket II Boomstore In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS 6 h Laufzeit 184180 Spirit Pocket II Sofort lieferbar 37,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 44,92 € → zum Angebot
• Hama wireless In-Ear-Kopfhörer Otto Hama wireless In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth Kopfhörer kabellos Spirit Pocket II (In Ear Kopfhörer mit App, Amazon Hama Bluetooth Kopfhörer kabellos Spirit Pocket II (In Ear Kopfhörer mit App, Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.65 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Hama Bluetooth®-Kopfhörer Spirit Pocket II, TWS In-Ear, Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 34,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,64 € → zum Angebot
In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS 6 h Laufzeit 184180 Spirit Pocket II Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 37,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 44,92 € → zum Angebot
Hama wireless In-Ear-Kopfhörer Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
184180 Spirit Pocket II In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS 6 h Laufzeit expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Kopfhörer ""Spirit Pocket II"", TWS, In-Ear, App, ENC, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Hama Bluetooth®-Kopfhörer "Spirit Pocket II", ENC, App, True Wireless In-Ear, SW 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 40,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,06 € → zum Angebot
Hama Bluetooth Kopfhörer kabellos Spirit Pocket II (In Ear Kopfhörer mit App, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Hama Bluetooth Kopfhörer kabellos Spirit Pocket II (In Ear Kopfhörer mit App, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Hama Bluetooth®-Kopfhörer Spirit Pocket II, ENC, App, True Wireless In-Ear, SW Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 41,47 € Versand kostenfrei Gesamt 41,47 € → zum Angebot
Hama Spirit Pocket II In-Ear Bluetooth Kopfhörer, Schwarz METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,05 € Versand kostenfrei Gesamt 44,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Hama Spirit Pocket II

Hama Spirit Pocket II - Klangvolle Freiheit für unterwegs

Erleben Sie mühelose Mobilität und kristallklaren Sound mit diesen kompakten In-Ear-Kopfhörern. Das leichtgewichtige Design von nur 4 Gramm pro Earbud ermöglicht stundenlangen Tragekomfort ohne Druckgefühl. Dank der beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 6 Stunden sind die Kopfhörer der ideale Begleiter für lange Pendlerstrecken oder ausgedehnte Workouts. Mit dem mitgelieferten Transportcase verlängert sich die Gesamtlaufzeit sogar auf bis zu 30 Stunden, sodass Sie tagelang ununterbrochen Ihre Lieblingsmusik genießen können.

Perfekter Klang trifft auf intuitive Bedienung

Diese Bluetooth-Kopfhörer überzeugen mit einem ausgewogenen Klangprofil und einem Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz. Die leistungsstarken 10 mm Treiber liefern satte Bässe und klare Höhen für ein mitreißendes Hörerlebnis. Dank der integrierten Touch-Bedienfelder steuern Sie Ihre Musik intuitiv und haben schnellen Zugriff auf Sprachassistenten wie Siri oder Google Assistant. Die Auto-Pairing-Funktion sorgt für eine nahtlose Verbindung mit Ihrem Smartphone, während die Freisprechfunktion bequeme Telefonate ermöglicht.

Hama Spirit Pocket II Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama Spirit Pocket II? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
Bedienungsanleitung, Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB C-Kabel
Smartphone, Sport, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Equalizer
Apple Siri, Google Assistant
Auto On/Off, Auto-Pairing, Batterieanzeige, Batterieladeanzeige, Equalizer, Freisprechfunktion, Mikrofon, Schnellladefunktion, Steuerung per App, Touch Bedienfeld
Aktivierung des Sprachassistenten
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
Mikrofon-Geräuschunterdrückung, Omnidirectional
10 m
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Kabel
Audio
90 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
10 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile)
USB
kabellos
Energiemerkmale
3 h
6 h
4 mal
10 Minuten für 2 Stunden Laufzeit
45 h
30 h
Maße & Gewicht
4 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram