Nedis kabelloser TV-Kopfhörer Bügelkopfhörer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Dank der kabellosen Übertragung und 30 Meter Reichweite lässt sich uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Fernsehen genießen.
• Die 40-mm-Treiber liefern einen ausgewogenen Klang mit klaren Höhen und satten Bässen für ein detailreiches Hörerlebnis.
• Mit einer Akkulaufzeit von 8 Stunden können lange Filme oder Serien ohne Unterbrechung geschaut werden.
• Der Over-Ear-Aufbau und das geschlossene Design sorgen für hohen Tragekomfort und effektive Geräuschisolierung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,14 €
ab 89,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nedis Funk TV-Kopfhörer kabellos, 25m Reichweite, Ladestation & Akkus Otto Nedis Funk TV-Kopfhörer kabellos, 25m Reichweite, Ladestation & Akkus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Nedis NedisKabelloser Funk Stereo Fernsehkopfhörer, 25 m Reichweite,... Ideoon Nedis NedisKabelloser Funk Stereo Fernsehkopfhörer, 25 m Reichweite,... ca. 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Nedis Wireless-TV-Kopfhörer - RF, frequency 2.4 GHz - Über Ohr - Batterie 1 Kaufland Nedis Wireless-TV-Kopfhörer - RF, frequency 2.4 GHz - Über Ohr - Batterie 1 2-3 Werktage 91,89 € Versand kostenfrei Gesamt 91,89 € → zum Angebot
• Nedis Wireless-TV-Kopfhörer | RF | Über Ohr | max. Batteriespielzeit: 8 hrs |... Amazon Marketplace Nedis Wireless-TV-Kopfhörer | RF | Über Ohr | max. Batteriespielzeit: 8 hrs |... 110,13 € Versand kostenfrei Gesamt 110,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Nedis Funk TV-Kopfhörer kabellos, 25m Reichweite, Ladestation & Akkus ✓ Bester Preis Otto Ideoon Europe (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Nedis NedisKabelloser Funk Stereo Fernsehkopfhörer, 25 m Reichweite, TV-Headphones Ideoon ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Nedis Wireless-TV-Kopfhörer - RF, frequency 2.4 GHz - Über Ohr - Batterie 1 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,89 € Versand kostenfrei Gesamt 91,89 € → zum Angebot
Nedis HPRF321BK, Nedis HPRF321BK - wireless headphone system proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 96,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,46 € → zum Angebot
Nedis Kabellos Kopfhörer HPRF321BK Schwarz 1290526 Viking Angebotsinfo 97,57 € Versand kostenfrei Gesamt 97,57 € → zum Angebot
Nedis HPRF321BK-UNIT, Nedis Hprf321bk Headset Silber Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
NEDIS HPRF321BK Wireless-TV-Kopfhörer e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
NEDIS HPRF321BK, Nedis Wireless-TV-Kopfhörer RF Über Ohr max. Batteriespielzeit: 8 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,35 € → zum Angebot
Nedis Wireless Kopfhörer HPRF321BK sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 109,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Nedis Wireless-TV-Kopfhörer | RF | Über Ohr | max. Batteriespielzeit: 8 hrs | 25 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 110,13 € Versand kostenfrei Gesamt 110,13 € → zum Angebot
Nedis Wireless-TV-Kopfhörer HPRF321BK evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 120,73 € 120,73 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 126,63 € → zum Angebot
Nedis HPRF321BK, Nedis Wireless-TV-Kopfhörer HPRF321BK etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 123,14 € + 6,89 € Versand Gesamt 130,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht Nedis kabelloser TV-Kopfhörer

Nedis kabelloser TV-Kopfhörer für ungestörten Fernsehgenuss

Erleben Sie Fernsehen auf eine völlig neue Art und Weise. Dieser fortschrittliche Over-Ear-Kopfhörer ermöglicht Ihnen ein intensives Hörerlebnis, ohne dabei andere zu stören. Mit seiner beeindruckenden Reichweite von 30 Metern genießen Sie volle Bewegungsfreiheit im gesamten Wohnbereich. Die geschlossene Bauweise sorgt für eine hervorragende Geräuschisolierung, sodass Sie in Ihre Lieblingsfilme und -serien eintauchen können, während Ihre Umgebung ruhig bleibt.

Kristallklarer Sound für cineastische Momente

Tauchen Sie ein in eine Welt des präzisen Klangs. Die dynamischen 40-mm-Treiber liefern ein ausgewogenes Klangbild mit satten Bässen und klaren Höhen. Der breite Übertragungsbereich von 30 bis 20.000 Hz garantiert, dass Sie jedes Detail hören – vom subtilen Flüstern bis zum dramatischen Crescendo. Dank der geschlossenen Bauweise bleiben Außengeräusche dort, wo sie hingehören: draußen. So erleben Sie Ihre Lieblingsmedien mit einer Klangqualität, die der eines Kinos in nichts nachsteht.

Nedis kabelloser TV-Kopfhörer Test

3/5
★★★☆☆ Hervorragende Qualität, einfach Installation.
08 1 Juli 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit diesen Kopfhörern. Sie wirken hochwertig und alle benötigten Kabel sind enthalten. Die Konfiguration gestaltet sich mühelos.

Besonders positiv ist, dass die Akkus selbst gewechselt werden können. Insgesamt kann ich diese Kopfhörer nur wärmstens empfehlen!.

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Funkkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
Eigenschaften
30 m
Over-Ear
Audio
30 - 20.000 Hz
40 mm
Konnektivität
kabellos
Energiemerkmale
5 h
8 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram