JBL Tune Flex Ghost Edition violett Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit bis zu 32 Stunden Wiedergabezeit begleitet Sie das Produkt den ganzen Tag.
• Erleben Sie außergewöhnlichen JBL Pure Bass Sound, der Ihre Musik zum Leben erweckt.
• Dank ergonomischem und wasserfestem Design genießen Sie maximalen Komfort und sind auf jedes Wetter vorbereitet.
• Aktives Noise-Cancelling und Smart-Ambient-Technologie ermöglichen es Ihnen, Umgebungsgeräusche nach Belieben zu steuern.
• Das leichte Stick-Open-Design sorgt für Komfort und eine natürliche Soundwahrnehmung den ganzen Tag.
• Personalisieren Sie Ihr Hörerlebnis mit der JBL Headphones-App.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 44,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Tune Flex Ghost wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto JBL Tune Flex Ghost wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "Tune Flex Ghost" Bluetooth Active Noise... Quelle JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "Tune Flex Ghost" Bluetooth Active Noise... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• JBL Tune Flex Ghost Edition Ghost Purple jbl JBL Tune Flex Ghost Edition Ghost Purple Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3 Werktagen. 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• JBL Tune Flex Ghost Kopfhörer – Wasserfeste In-Ear-Kopfhörer mit Amazon Marketplace JBL Tune Flex Ghost Kopfhörer – Wasserfeste In-Ear-Kopfhörer mit 76,70 € Versand kostenfrei Gesamt 76,70 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune Flex Ghost Edition
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
JBL Tune Flex Ghost wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "Tune Flex Ghost" Bluetooth Active Noise Cancelling Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
JBL Tune Flex Ghost Edition Ghost Purple jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
JBL Tune Flex Ghost Kopfhörer – Wasserfeste In-Ear-Kopfhörer mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 76,70 € Versand kostenfrei Gesamt 76,70 € → zum Angebot
JBL Tune Flex Ghost Edition Kopfhörer True Wireless Stereo (TWS) im Ohr Anrufe/Musik Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 78,27 € Versand kostenfrei Gesamt 78,27 € → zum Angebot
JBL Tune Flex Ghost - Kabellose In-Ear Kopfhörer mit Noise-Cancelling - Lila tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht JBL Tune Flex Ghost Edition violett

Entdecken Sie den außergewöhnlichen Klang

Die JBL Tune Flex Ghost Edition violett bereichern Ihren Alltag mit jedem Song. Diese komplett kabellosen Ohrhörer liefern bis zu 32 Stunden unvergleichlichen JBL Pure Bass Sound. Dank ihres ergonomischen und wasserfesten Designs genießen Sie den ganzen Tag über bei jedem Wetter optimalen Tragekomfort.

JBL Tune Flex Ghost Edition violett Test

5/5
★★★★★ JBL
von einer Kundin März 2025

Hochwertige In-Ear-Kopfhörer! Mit der JBL App lässt sich der Sound nach eigenen Wünschen anpassen. Sie haben zudem ein trendiges Design 👍 Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top!
von einer Kundin Oktober 2024

Der Klang ist hervorragend und lässt sich problemlos über die JBL App steuern. Sie bieten eine laute und klare Audioqualität, und die Akkulaufzeit ist beeindruckend lang. Während des Trainings können sie bei bestimmten Übungen aus dem Ohr rutschen, was jedoch nicht weiter stört. Ideal für Fitness-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ JBL
von Michael B. September 2024

Meine Bestellung von diesen Kopfhörern war ein Volltreffer! Der Sound ist wirklich beeindruckend und ich bin absolut begeistert. Wer noch AirPods von Apple kauft, verpasst definitiv etwas Besonderes. Ich empfehle sie zu 100% weiter und vergeben volle 10 von 10 Punkten! Wer auf der Suche nach hochwertigem Sound ist, sollte unbedingt zu diesen Kopfhörern greifen.

5/5
★★★★★ Toller Sound
von einer Kundin Juni 2024

Ich benutze die JBL Tune Flex mit meinem iPhone. Nach fast 5 Jahren mit den AirPods 2, deren Klang ich eher mittelmäßig fand, aber die Passform super war, wollte ich eine Alternative. Die AirPods 3 hatten zwar besseren Sound, passten mir jedoch nicht wegen ihrer Größe. Aufgrund eines Angebots entschied ich mich für die JBL Tune Flex und war anfangs ziemlich skeptisch.

Aber ich wurde positiv überrascht! Sie sehen super aus, passen dank der wechselbaren Auflagen perfekt und der Klang ist unglaublich viel besser als bei den AirPods. Mit der tollen App-Einstellung kann fast der Klang eines kabelgebundenen Kopfhörers erreicht werden. Sie bieten auch viel mehr Funktionen pro Kopfhörer im Vergleich zu den AirPods und haben ein USB-C-Anschluss, für den andere Hersteller oft einen Aufpreis verlangen. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Zack Kopfhörer
von einem Kunden September 2023

JBL liefert erneut mit der APP, die Kopfhörer überzeugen mit Top-Klangqualität. Besser als Boose oder Teufel. Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. JBL bietet zudem herausragenden Kundenservice, besonders bei Garantiefällen. Super zufrieden.

5/5
★★★★★ Sitzt auch beim Sport fest im Ohr
von einer Kundin April 2023

Die passenden Aufsätze (bei mir Größe L) sorgen für sicheren Halt beim Sport. Der Sound, insbesondere der Bass, überzeugt mich. Optisch sind die Kopfhörer ansprechend. Ideal für unterwegs!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Halboffen), True-Wireless-Kopfhörer
violett
Ohradapter-Set
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
Transparenz Modus
Freisprechfunktion, Mikrofon, Schnellladefunktion, Steuerung per App, aktive Rauschunterdrückung
Audio
110 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.2, HFP (Hands Free Profile)
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
2 h
8 h
10 Minuten für 2 Stunden Laufzeit
6 h
Maße & Gewicht
18 cm
12 cm
25 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram