JBL Tune Flex Ghost Edition weiß Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die True-Wireless-Technologie ermöglicht kabelloses Musikerlebnis mit Bluetooth 5.2 für stabile Verbindung und hohe Audioqualität.
• Mit aktiver Rauschunterdrückung und Transparenzmodus lässt sich die Umgebungswahrnehmung flexibel an verschiedene Situationen anpassen.
• Der leistungsstarke Akku bietet bis zu 8 Stunden Wiedergabezeit, erweiterbar auf 24 Stunden mit dem mitgelieferten Lade-Case.
• Dank Schnellladefunktion können bereits 10 Minuten Ladezeit zusätzliche 2 Stunden Musikgenuss ermöglichen.
• Die Steuerung per App erlaubt individuelle Anpassungen der Soundeinstellungen für ein optimiertes Hörerlebnis.
• Mit Freisprechfunktion und Mikrofon eignen sich die Kopfhörer hervorragend für Telefonate und den Einsatz im Büro oder unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,62 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,62 €
ab 44,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Tune Flex Ghost wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto JBL Tune Flex Ghost wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "Tune Flex Ghost" Bluetooth Active Noise... Quelle JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "Tune Flex Ghost" Bluetooth Active Noise... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• JBL TUNE FLEX - True Wireless Kopfhörer Noise Cancelling Ghost White CYBERPORT JBL TUNE FLEX - True Wireless Kopfhörer Noise Cancelling Ghost White 1-3 Werktage 67,62 € Versand kostenfrei Gesamt 67,62 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune Flex Ghost Edition
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
JBL Tune Flex Ghost wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "Tune Flex Ghost" Bluetooth Active Noise Cancelling Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
JBL TUNE FLEX - True Wireless Kopfhörer Noise Cancelling Ghost White CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,62 € Versand kostenfrei Gesamt 67,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht JBL Tune Flex Ghost Edition weiß

Erleben Sie den JBL Pure Bass Sound mit den Kopfhörer

Musik ist ein wesentlicher Bestandteil des täglichen Lebens, und die richtigen Kopfhörer können das Hörerlebnis maßgeblich verbessern. Diese bieten Ihnen genau das – ein hochwertiges Klangerlebnis gepaart mit Komfort und Flexibilität. Diese komplett kabellosen Ohrhörer sind darauf ausgelegt, Ihren Tag mit bis zu 32 Stunden Musikwiedergabe zu bereichern.

JBL Tune Flex Ghost Edition: Ganztägiger Komfort und Stilvolles Design

Das ergonomische Design der Kopfhörer gewährleistet, dass Sie sie den ganzen Tag über bequem tragen können, ohne dass sie unangenehm werden. Das wasserfeste Feature macht sie zum idealen Begleiter bei jedem Wetter, sodass Sie sich keine Sorgen machen müssen, wenn Sie im Regen joggen oder trainieren.

JBL Tune Flex Ghost Edition weiß Test

5/5
★★★★★ JBL
von einer Kundin März 2025

Ausgezeichnete In-Ear-Kopfhörer! Mit der JBL App lassen sich die Einstellungen perfekt anpassen. Sie sehen zudem stylisch aus 👍 Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top!
von einer Kundin Oktober 2024

Der Klang ist hervorragend und lässt sich problemlos über die JBL App steuern. Lautstärke und Klarheit überzeugen. Der Akku bietet eine beeindruckende Laufzeit.

Bei Fitnessübungen können sie gelegentlich herausfallen, aber das ist akzeptabel. Ein tolles Produkt für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ JBL
von Michael B. September 2024

Meine Bestellung kam pünktlich an und ich musste die Kopfhörer sofort testen - und ich bin begeistert! Der Sound ist unglaublich und übertrifft alle Erwartungen. Wer sich noch für AirPods entscheidet, verpasst definitiv etwas. Ich kann sie zu 100% weiterempfehlen und vergebe 10 von 10 Punkten!.

5/5
★★★★★ Toller Sound
von einer Kundin Juni 2024

Seit fast fünf Jahren benutze ich die JBL Tune Flex mit meinem iPhone. Ich hatte zuvor die AirPods 2, fand den Sound aber immer nur mittelmäßig, obwohl die Passform super war. Mit den AirPods 3 war der Klang zwar besser, aber sie passten mir aufgrund ihrer Größe nicht. Angesichts eines Angebots entschied ich mich für die JBL Tune Flex und war zuerst skeptisch.

Aber was soll ich sagen - sie sehen toll aus, passen dank der austauschbaren Aufsätze perfekt und der Sound ist unglaublich viel besser als bei den AirPods. Mit der großartigen App kann man fast den Klang eines kabelgebundenen Kopfhörers erreichen. Und es gibt so viele weitere Funktionen pro Kopfhörer - die Bedienungsmöglichkeiten überzeugen einfach. Zusätzlich haben sie USB-C, was bei anderen Herstellern oft extra kostet. Klare Empfehlung zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Top Zack Kopfhörer
von einem Kunden September 2023

Die JBL-App ist herausragend und die Kopfhörer liefern einen erstklassigen Klang, der sogar Bose und Teufel übertrifft. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Der Kundenservice ist freundlich und effizient, besonders bei Garantiefragen. Ich bin rundum zufrieden und werde JBL immer wieder wählen.

5/5
★★★★★ Sitzt auch beim Sport fest im Ohr
von einer Kundin April 2023

Die Kopfhörer bleiben dank der passenden Aufsätze (bei mir Größe L) auch beim Sport sicher im Ohr. Der Sound, insbesondere der Bass, ist überzeugend und das Design ist ansprechend. Ideal für aktive Nutzer, die Wert auf guten Klang und Komfort legen.

Meinungen 1 bis 6 von 43

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Halboffen), True-Wireless-Kopfhörer
weiß
Ohradapter-Set
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
Transparenz Modus
Freisprechfunktion, Mikrofon, Schnellladefunktion, Steuerung per App, aktive Rauschunterdrückung
Audio
110 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.2, HFP (Hands Free Profile)
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
2 h
8 h
10 Minuten für 2 Stunden Laufzeit
6 h
Maße & Gewicht
18 cm
12 cm
25 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram