Bang & Olufsen BeoPlay EX Black Anthracite Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bluetooth-Kopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) - Kopfhörer (Geschlossen) - True-Wireless-Kopfhörer Features: Bedienelement am Headset - Mikrofon - Touch Bedienfeld Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
269,00 €
Ø 250 €
239,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 532,42 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
269,00 €
Ø 250 €
239,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 532,42 €
ab 269,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B&O Audio 1240600, B&O Audio Beoplay EX (ANC, 6 h, Kabellos) (1240600) Schwarz Galaxus B&O Audio 1240600, B&O Audio Beoplay EX (ANC, 6 h, Kabellos) (1240600) Schwarz 4-8 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Bang & Olufsen 1240600, Bang & Olufsen Beoplay EX - Kabellose Bluetooth Noise ejoker Bang & Olufsen 1240600, Bang & Olufsen Beoplay EX - Kabellose Bluetooth Noise 4-5 Werktage 282,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 286,80 € → zum Angebot
• BANG & OLUFSEN 1240600, BANG & OLUFSEN BeoPlay EX black-antharacite Electronis BANG & OLUFSEN 1240600, BANG & OLUFSEN BeoPlay EX black-antharacite ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 525,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 532,32 € → zum Angebot
• BANG&OLUFSEN 1240600, BANG&OLUFSEN Bang & Olufsen Beoplay EX - True 0815 Onlinehandel BANG&OLUFSEN 1240600, BANG&OLUFSEN Bang & Olufsen Beoplay EX - True Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 532,42 € + -2,66 € Versand Gesamt 529,76 € → zum Angebot
Varianten: Bang & Olufsen BeoPlay EX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
B&O Audio 1240600, B&O Audio Beoplay EX (ANC, 6 h, Kabellos) (1240600) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Bang & Olufsen 1240600, Bang & Olufsen Beoplay EX - Kabellose Bluetooth Noise ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 282,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 286,80 € → zum Angebot
BANG & OLUFSEN 1240600, BANG & OLUFSEN BeoPlay EX black-antharacite Electronis electronis.de Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 525,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 532,32 € → zum Angebot
BANG&OLUFSEN 1240600, BANG&OLUFSEN Bang & Olufsen Beoplay EX - True 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 532,42 € + -2,66 € Versand Gesamt 529,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Bang & Olufsen BeoPlay EX Black Anthracite Test

5/5
★★★★★ Tolle Teile...
Icke a Januar 2024

Der Klang ist ausgezeichnet, unabhängig von der Musikrichtung. Allerdings lässt die Akkulaufzeit zu wünschen übrig. Bei voller Lautstärke beträgt sie nur etwa 2 bis 2½ Stunden.

Die beiliegenden "Ohrgummis" sorgen jedoch für optimalen Tragekomfort und vollen Klanggenuss. Ein Ladegerät fehlt leider, aber immerhin wird ein USB-Kabel mitgeliefert. Trotzdem würde ich sie jederzeit wieder kaufen. Da dies meine ersten Kopfhörer sind, kann ich keinen direkten Vergleich ziehen, bin aber insgesamt zufrieden.

5/5
★★★★★ Brilliant but not quite…
A April 2023

Der Sound ist hervorragend, die Passform ist perfekt und die Verbindung ist einwandfrei. Die Geräuschunterdrückung ist durchschnittlich, aber ausreichend für Zugfahrten oder den Arbeitsweg, isoliert jedoch nicht so gut wie die Bose Quietcomfort II, die für Vielflieger besser geeignet sind. B&O legen den Fokus auf die Klangqualität statt auf die ultimative Geräuschunterdrückung, was für mich in Ordnung ist.

5/5
★★★★★ Unglaublich gut!
Chris Januar 2023

Die Bang & Olufsen Kopfhörer überzeugen durch ihre Technik und den herausragenden Sound. Der Vergleich mit anderen Marken wie Apple, Bose und Sony fällt eindeutig zugunsten der Bang & Olufsen Kopfhörer aus. Trotzdem wird empfohlen, die Kopfhörer selbst zu testen.

Die Verbindung mit dem iPhone XS Max funktioniert einwandfrei. Insgesamt erhält das Produkt eine Bewertung von 7 von 10 Punkten für den guten Sound. Obwohl es günstigere Alternativen gibt, ist das Gesamtpaket der Bang & Olufsen Kopfhörer kaum zu übertreffen. Wer also nach qualitativ hochwertigen Kopfhörern sucht, ist mit diesem Modell bestens beraten.

5/5
★★★★★ Spitzenklasse Kopfhörer
marko Januar 2023

Nachdem ich unzählige Kopfhörer und In-Ear-Kopfhörer ausprobiert habe, bin ich von dem Produkt von Bang & Olufsen absolut begeistert. Die Bässe, Mitten und Höhen sind klar und knackig. Endlich habe ich nach langer Suche die besten In-Ears gefunden. Der Preis ist absolut gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ ULTRA GUT *****
von Robert L. September 2024

Diese hochwertigen Kopfhörer haben mich wirklich beeindruckt. Ich habe sie mit dem HiRes Streaming Dienst TIDAL getestet und bin absolut überzeugt. Egal ob ruhige Passagen oder Hard Rock, der Klang ist eine wahre Meisterleistung. Punkt.

4/5
★★★★☆ Better than Sony for sound. Worse than Sony for connectivity.
Luke Mai 2023

Die Klangqualität ist um 10-15% besser als bei den xm4s. Die Konnektivität ist jedoch weit schlechter. Es kommt oft zu Verbindungsabbrüchen und Neuverbindungen. An den Geräten (iPhone 14 Pro und M1 iPad Pro) gibt es keine Fehler.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), True-Wireless-Kopfhörer
schwarz
Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Bang & Olufsen BeoPlay
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Mikrofon, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
im Kopfhörer
Mikro-elektronisches Mikrofon (MEMS), Omnidirectional
10 m
am Kopfhörer
Audio
20 - 20.000 Hz
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 4.2, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile)
kabellos
Energiemerkmale
4 h
2 mal
Maße & Gewicht
7 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram