Xiaomi Redmi Buds 4 weiß Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfhörer bieten eine aktive Rauschunterdrückung, die störende Umgebungsgeräusche effektiv minimiert.
• Mit einer Akkulaufzeit von 6 Stunden und einer schnellen Akkuladezeit von nur 2 Stunden sind sie stets einsatzbereit.
• Die Bluetooth 5.2 Technologie garantiert eine stabile Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern.
• Dank der Unterstützung verschiedener Bluetooth-Profile wie A2DP, AAC und AVRCP ist eine optimale Soundübertragung gesichert.
• Die im Ohr sitzende Passform sorgt für einen sicheren Halt und Komfort auch bei längerem Tragen.
• Integrierte Fernbedienungsfunktion und Mikrofon ermöglichen eine einfache Steuerung von Musik und Anrufen ohne das Smartphone in die Hand nehmen zu müssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 26,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDMI Buds 4 Weiß xiaomi REDMI Buds 4 Weiß 26,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Buds 4 Weiß, Kabellose Kopfhörer, ANC, IP54 - Weiß Kaufland Xiaomi Redmi Buds 4 Weiß, Kabellose Kopfhörer, ANC, IP54 - Weiß 4-7 Werktage 32,51 € Versand kostenfrei Gesamt 32,51 € → zum Angebot
• Xiaomi REDMI Buds 4 White Amazon Marketplace Xiaomi REDMI Buds 4 White Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 32,52 € Versand kostenfrei Gesamt 32,52 € → zum Angebot
• Xiaomi Xiaomi Redmi Buds 4 Bluetooth Ohrhörer Weiß Bluetooth-Kopfhörer Otto Xiaomi Xiaomi Redmi Buds 4 Bluetooth Ohrhörer Weiß Bluetooth-Kopfhörer lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Buds 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
REDMI Buds 4 Weiß ✓ Bester Preis xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 26,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Buds 4 Weiß, Kabellose Kopfhörer, ANC, IP54 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 32,51 € Versand kostenfrei Gesamt 32,51 € → zum Angebot
Xiaomi REDMI Buds 4 White Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 32,52 € Versand kostenfrei Gesamt 32,52 € → zum Angebot
Xiaomi BHR5846GL, Xiaomi Redmi Buds 4 (ANC, 6 h, Kabellos) (BHR5846GL) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
Xiaomi BHR5846GL, Xiaomi Redmi Buds 4 Wireless Earphones Weiß White Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Xiaomi Xiaomi Redmi Buds 4 Bluetooth Ohrhörer Weiß Bluetooth-Kopfhörer Otto Multimedia Dreams & more (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi Buds 4 weiß

Entdecken Sie die Xiaomi Redmi Buds 4 weiß: Ihr neuer musikalischer Begleiter

In der Welt der kabellosen Kopfhörer sticht ein Produkt besonders hervor: die Xiaomi Redmi Buds 4 weiß. Diese Bluetooth-Kopfhörer bieten nicht nur ein elegantes Design in strahlendem Weiß, sondern auch eine beeindruckende Klangqualität, die Musikliebhaber begeistern wird. Dank ihrer kompakten Größe und dem mitgelieferten Transportcase, das gleichzeitig als Ladegerät dient, sind sie der perfekte Begleiter für unterwegs. Ob beim Sport, auf Reisen oder einfach im Alltag, diese Kopfhörer sorgen für ein ungestörtes Hörerlebnis.

Xiaomi Redmi Buds 4 weiß Test

5/5
★★★★★ Für den Preis mehr als Premium
MZ März 2023

Ich war auf der Suche nach bezahlbaren True Wireless Earbuds und stieß auf dieses Modell. Ich habe mich bewusst für die nicht-pro Version entschieden, um keinen "Stiel" aus dem Ohr zu haben. Die Verarbeitung der Buds und des Cases ist erstklassig - sie fühlen sich hochwertig an und sehen gut aus. Die Buds sitzen kaum aus den Ohren heraus, haben aber einen festen Halt.

Der Sound und die Soundqualität sind beeindruckend - mit einem kraftvollen Bass und präzisen Höhen. Dazu kommen diverse Funktionen, wie das Active-Noise-Cancelling, das perfekt funktioniert und individuell anpassbar ist. Für diesen Preis kann man sich nichts Besseres wünschen, ich bin wirklich begeistert und empfehle die Buds jedem weiter.

2/5
★★☆☆☆ Ladeprobleme
Michael Januar 2024

Häufige Ladeprobleme mit den Kopfhörern, selbst im geschlossenen Gehäuse. Löschen der Kontakte bringt keine dauerhafte Lösung.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
DmArt Oktober 2023

Nachdem die alten InEars defekt waren wurden diese durch die Xiaomi Redmi Buds 4 ersetzt. Ich bin positiv überrascht. Zu diesem Preis habe ich nicht mit der Leistung gerechnet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle In-Ear-Kopfhörerknöpfe!
uh50 April 2023

Tolle In-Ear-Kopfhörerknöpfe! Super Sound, klare Höhen, akzentuierte Bässe. Sehr einfache Bedienung. Zum Kaufzeitpunkt unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Halboffen)
weiß
Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
Fernbedienungsfunktion, Mikrofon, aktive Rauschunterdrückung
Eigenschaften
10 m
Audio
Stereo
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.2, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile)
kabellos
Energiemerkmale
2 h
6 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram