Pioneer DJ HDJ-CUE1 DJ-Kopfhörer

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Übertragungsbereich von 5 - 30.000 Hz garantiert eine exzellente Klangwiedergabe über ein breites Spektrum.
• Mit einer Impedanz von 32 Ohm ist dieser Kopfhörer optimal für den Einsatz mit verschiedensten Geräten geeignet.
• Die 40 mm Treiber sorgen für einen kraftvollen, klaren Sound, der auch die feinsten Nuancen der Musik hervorhebt.
• Die Empfindlichkeit von 104 dB/mW gewährleistet eine beeindruckende Lautstärke ohne Verzerrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,00 €
Ø 60 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,00 €
Ø 60 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,06 €
ab 60,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pioneer HDJ-CUE1, Pioneer DJ HDJ-CUE1 coolblue Pioneer HDJ-CUE1, Pioneer DJ HDJ-CUE1 Lieferzeit: 1 Werktag 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
• Pioneer DJ HDJ-CUE1, DJ Kopfhörer, Schwarz & Amazon Basics PBH-19821 Amazon Pioneer DJ HDJ-CUE1, DJ Kopfhörer, Schwarz & Amazon Basics PBH-19821 Auf Lager 66,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 70,36 € → zum Angebot
• Pioneer DJ DJ Controller Pioneer DJ HDJ-CUE1 Otto Pioneer DJ DJ Controller Pioneer DJ HDJ-CUE1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Pioneer HDJ-CUE1, Pioneer DJ HDJ-CUE1 ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Pioneer DJ HDJ-CUE1, Pioneer DJ HDJ-CUE1 (NC, Kabelgebunden) (HDJ-CUE1) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Pioneer DJ HDJ-CUE1 musiktirol COM musiktirol Angebotsinfo sofort lieferbar 61,48 € + 6,94 € Versand Gesamt 68,42 € → zum Angebot
Pioneer HDJ-CUE1, Pioneer DJ HDJ-CUE1 - headphones - 3.5 mm jack proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 62,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,35 € → zum Angebot
Pioneer DJ HDJ-CUE 1 DJ Kopfhörer, dunkel silber LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1-3 Tage 62,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
PIONEER DJ HDJ-CUE1, Pioneer DJ HDJ-CUE1 Over Ear Kopfhörer kabelgebunden Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 4 Tage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Pioneer DJ HDJ-CUE1 DJ-Technik.de DJ-Technik.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2... 64,00 € + -1,28 € Versand Gesamt 62,72 € → zum Angebot
Pioneer DJ HDJ-CUE1, Pioneer DJ HDJ-CUE1 Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
DJ Kopfhörer Pioneer DJ HDJ-CUE1 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Pioneer DJ HDJ-CUE1, DJ Kopfhörer, Schwarz & Amazon Basics PBH-19821 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 70,36 € → zum Angebot
Pioneer DJ DJ Controller Pioneer DJ HDJ-CUE1 Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Pioneer DJ HDJ-CUE1 - Kopfhörer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pioneer DJ HDJ-CUE1

Perfekter Klang für DJs: Der Pioneer DJ HDJ-CUE1

Für DJs, die Wert auf Qualität und Komfort legen, bietet der Pioneer DJ HDJ-CUE1 eine beeindruckende Kombination aus beidem. Dieser Kopfhörer wurde speziell für die Bedürfnisse von DJs auf der Bühne und im Studio konzipiert und überzeugt durch seine robuste Bauweise und exzellente Klangqualität.

Pioneer DJ HDJ-CUE1 Test

5/5
★★★★★ Top
Jenny Juli 2022

Diese Pioneer Kopfhörer haben mich positiv überrascht, da ich zuvor nie Erfahrung mit dieser Marke hatte. Die Passform ist perfekt und der Klang ist hervorragend. Besonders gefällt mir die Nutzung am Mischpult, es ist einfach großartig. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, wie erwartet
Holger U Dezember 2021

Die Klangqualität dieser Kopfhörer ist super, sie isolieren Außengeräusche nahezu vollständig ab. Die Größe lässt sich individuell anpassen und die Kabellänge erlaubt eine angenehme Bewegungsfreiheit. Die Verarbeitung ist sehr gut, insbesondere der stabile Bügel aus Metall über dem Kopf. Perfeito für den Einsatz hinter dem Dj Pult.

5/5
★★★★★ Pioneer DJ HDJ-CUE1, DJ Kopfhörer, Schwarz
Steven H Dezember 2021

Dieses Produkt ist von hoher Qualität und ich empfehle es gerne weiter, obwohl ein zusätzlicher 3,5 mm Klinkenadapter für den Preis wünschenswert wäre.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Blerjet September 2021

Ich habe nur zwei kleine Kritikpunkte zu diesem Produkt. Der erste Punkt betrifft die Länge des Kabels, welches etwas länger sein könnte. Zweitens sitzen die Kopfhörer sehr fest auf den Ohren, was Vor- und Nachteile hat. Es sorgt zwar für einen sicheren Halt, aber manchmal kann es auch etwas unangenehm sein. Abgesehen davon überzeugt die Top Tonqualität, die hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design dieses Produkts in vollem Umfang!.

5/5
★★★★★ Pioneer never lets you down with the sound quality
Amazon Kunde September 2021

Mit Pioneer kann man sich immer auf die Klangqualität verlassen! Seit 23 Jahren besitze ich ausschließlich Hi-Fi-Geräte von Pioneer. Jedes Mal, wenn ich etwas anderes gekauft habe, musste ich zu Pioneer zurückkehren. Der Bass dieser Kopfhörer ist einfach unglaublich!.

5/5
★★★★★ Super Artikel
von einem Kunden April 2023

Schöner Klang für TV und Musik, aber Stecker kann sich lösen bei viel Bewegung. Einfach wieder nachdrehen und weiter genießen. Erwäge zweiten Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
DJ-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
grau
Audiokabel, Bedienungsanleitung
ohrumschließend (Over-Ear)
Bühne, Studio
Ausstattung
One-Ear-Monitoring (drehbare Ohrmuscheln), verstellbarer Bügel
Audio
104 dB/mW
32 Ohm
5 - 30.000 Hz
Stereo
40 mm
Konnektivität
Spiralkabel, abnehmbares Kabel
3,5 mm
gerade
per Kabel
Maße & Gewicht
215 g
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram