Hama SHELLTV II Bügelkopfhörer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die dynamischen Treiber mit 40 mm Durchmesser liefern einen ausgewogenen Klang über den gesamten Frequenzbereich von 20 - 20.000 Hz.
• Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einer Empfindlichkeit von 113 dB/mW wird eine hohe Klangqualität bei geringem Stromverbrauch erreicht.
• Der 6 Meter lange Anschlusskabel ermöglicht Bewegungsfreiheit im Raum, ohne die Verbindung zum TV-Gerät zu verlieren.
• Dank des gepolsterten Kopfbügels und der verstellbaren Größe bieten diese Kopfhörer auch bei längeren Hörsessions hohen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
10,01 €
Ø 12 €
9,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
10,01 €
Ø 12 €
9,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 10,01 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Kopfhörer ShellTV II Over-Ear TV-Kopfhörer, kabelgebunden - Schwarz/Grau Kaufland Hama Kopfhörer ShellTV II Over-Ear TV-Kopfhörer, kabelgebunden - Schwarz/Grau 1-2 Werktage 10,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• HAMA Fernsehkopfhörer ShellTV II, Over-Ear, 6 m Kabel, schwarz Pollin Electronic HAMA Fernsehkopfhörer ShellTV II, Over-Ear, 6 m Kabel, schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Hama Kopfhörer mit Kabel ShellTV II (TV Kopfhörer Over Ear, mit extra langem... Amazon Hama Kopfhörer mit Kabel ShellTV II (TV Kopfhörer Over Ear, mit extra langem... Auf Lager 16,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
• Hama Fernsehkopfhörer ShellTV II, Over-Ear, einseitiges, langes Kabel (6m), Otto Hama Fernsehkopfhörer ShellTV II, Over-Ear, einseitiges, langes Kabel (6m), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.01 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hama Kopfhörer ShellTV II Over-Ear TV-Kopfhörer, kabelgebunden - Schwarz/Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
HAMA Fernsehkopfhörer ShellTV II, Over-Ear, 6 m Kabel, schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Hama Over Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Schwarz, Dunkles Grau) 221782 ShellTV II Boomstore Angebotsinfo 14,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 21,92 € → zum Angebot
Hama Fernsehkopfhörer ShellTV II 221782 Over-Ear,6m Kabel Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,40 € Versand kostenfrei Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Hama Kopfhörer mit Kabel ShellTV II (TV Kopfhörer Over Ear, mit extra langem Kabel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
Hama Kopfhörer mit Kabel ShellTV II (TV Kopfhörer Over Ear, mit extra langem Kabel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
Hama ShellTV II Over-Ear TV-Kopfhörer, 6m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,68 € Versand kostenfrei Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Hama Fernsehkopfhörer ShellTV II, Over-Ear, einseitiges, langes Kabel (6m), SW Conrad Angebotsinfo 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Hama Fernsehkopfhörer "ShellTV II", Over-Ear, einseitiges, langes Kabel (6m), SW 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 19,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,65 € → zum Angebot
Hama Fernsehkopfhörer ShellTV II, Over-Ear, einseitiges, langes Kabel (6m), Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Hama kabelgebundener TV-Over-Ear-Kopfhörer »ShellTV II« schwarz schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 24,98 € + 9,86 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
221782 ShellTV II Over Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Schwarz, Dunkles Grau) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:59 Uhr.

Testbericht Hama SHELLTV II

Hama SHELLTV II - Ihr Eintauchen in kristallklaren TV-Sound

Erleben Sie Fernsehen in einer völlig neuen Dimension mit diesem hochwertigen Kopfhörer. Speziell für den TV-Gebrauch konzipiert, bietet er Ihnen ein außergewöhnliches Klangerlebnis direkt an Ihren Ohren. Die geschlossene Over-Ear-Bauweise sorgt für eine hervorragende Geräuschisolierung, sodass Sie selbst bei leiser Lautstärke jedes Detail wahrnehmen können. Tauchen Sie ein in Ihre Lieblingsserien und -filme, ohne dabei andere zu stören oder gestört zu werden.

Komfortables Hörerlebnis für stundenlangen Genuss

Der gepolsterte Kopfbügel und die weichen Ohrpolster ermöglichen einen angenehmen Tragekomfort auch über längere Zeiträume. Dank des verstellbaren Bügels finden Sie stets die perfekte Passform für Ihren Kopf. Mit einem Gewicht von nur 220 Gramm spüren Sie kaum, dass Sie einen Kopfhörer tragen. Das 6 Meter lange, einseitig geführte Kabel gibt Ihnen zudem ausreichend Bewegungsfreiheit im Raum, ohne dass Sie an Ihren Fernseher gebunden sind.

Hama SHELLTV II Test

5/5
★★★★★ Kopfhörer, wie beschrieben, für ältere Menschen gut geeignet, leichte Handhabung, bequemer Sitz.
Frank B Februar 2026

Kopfhörer prima, echt gut geeignet für ältere Menschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Käufer
Andreas K Januar 2026

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sendung war pünktlich und gut
Michael S Januar 2026

Für mich gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität für wenig Geld
Dieter L Dezember 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
6,3mm Adapter, Bedienungsanleitung
TV
Ausstattung
Lautstärke
gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
Eigenschaften
Over-Ear
Kabel
Audio
113 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
40 mm
Konnektivität
einseitig
3,5 mm, 6,3 mm
gerade
Maße & Gewicht
6 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram