Shokz OpenSwim Black In-Ear-Kopfhörer
- Die IP68-Schutzklasse gewährleistet vollständige Wasserdichtigkeit, ideal für Schwimmen und intensive Trainingseinheiten.
- Die Knochenleitungstechnologie ermöglicht ein sicheres Hören der Umgebung bei gleichzeitigem Musikgenuss während sportlicher Aktivitäten.
- Der integrierte MP3-Player bietet 8 Stunden Akkulaufzeit für lange Trainingssessions ohne externes Gerät.
- Das leichte Titangehäuse mit nur 30 g Gewicht sorgt für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
-
Günstigster Preis
Schwimm-Kopfhörer Knochenschall wasserdicht - Openswim (ehemals SHOKZ...
2-7 Werktage
94,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 99,98 €
→ zum Angebot
-
SHOKZ SZ-HEA-0050, SHOKZ Knochenschall-Sportkopfhörer OpenSwim schwarz
siehe Shop
189,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,99 €
→ zum Angebot
-
SHOKZ OPENSWIM, Kabellos, Sport, 20 - 20000 Hz, 30 g, Kopfhörer, Schwarz -... 3 Werktage 195,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 199,79 € → zum Angebot
-
Aftershokz - Shokz Openswim Open-ear Kopfhörer Zum Schwimmen Geeignet Mit
1 bis 3 Werktage
205,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 205,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wie revolutioniert der Shokz OpenSwim Black das Schwimmerlebnis?
Der Shokz OpenSwim Black hebt das Hörerlebnis unter Wasser auf eine neue Ebene. Durch sein wasserdichtes Design, zertifiziert mit IP68, ermöglicht es das Schwimmen bis zu einer Tiefe von 2 Metern. Die innovative Knochenleitungstechnologie ermöglicht es, Musik zu genießen, ohne dass die Ohren bedeckt sein müssen. So wird das Schwimmen zu einem echten Vergnügen, begleitet von Ihrer Lieblingsmusik.
Shokz OpenSwim Black Test
Ich habe den Shokz OpenSwim gekauft, um beim Schwimmen unterhalten zu werden. Die Haptik ist großartig, das Material angenehm und leicht. Der integrierte MP3 Player funktioniert einwandfrei. Die Kopfhörer sitzen perfekt und der Klang ist überraschend gut, besonders unter Wasser.
Während des Trainings sitzen sie fest und ich hatte nie Angst, sie zu verlieren. Absolute Kaufempfehlung für Wassersportler!.
Diese Kopfhörer haben mein Schwimmtraining wirklich auf ein neues Level gehoben! Leider ist der fehlende Sperrmechanismus für den Einschaltknopf ein kleiner Minuspunkt, da sie sich leicht selbst einschalten können und der Akku dann schneller leer ist. Ansonsten bin ich sehr zufrieden mit der Qualität und dem Klang. 👍.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen