defunc defunc TRUE Basic Green Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit Bluetooth 5.2 für eine stabile und schnelle Verbindung zu all Ihren Geräten.
• Unterstützt die gängigen Bluetooth-Profile A2DP, AVRCP, HFP und SBC, für maximale Kompatibilität.
• Genießen Sie bis zu 4 Stunden Spielzeit mit einer einzigen Ladung, erweiterbar auf 22 Stunden dank des mitgelieferten Lade-Cases.
• Die Kopfhörer sind IPX4 zertifiziert, spritzwasserfest und schweißgeschützt, ideal für Sport und Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,69 €
Ø 30 €
29,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,58 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,69 €
Ø 30 €
29,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,58 €
ab 29,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Defunc True Wireless Earbuds True Basic IPX4 Wasserdicht In-Ear 5.0 Bluetooth Amazon Marketplace Defunc True Wireless Earbuds True Basic IPX4 Wasserdicht In-Ear 5.0 Bluetooth Auf Lager 29,69 € Versand kostenfrei Gesamt 29,69 € → zum Angebot
• Defunc Defunc True Basic - Wireless InEar-Kopfhörer wireless In-Ear-Kopfhörer Otto Defunc Defunc True Basic - Wireless InEar-Kopfhörer wireless In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Defunc True Basic | True Wireless InEar- Ohrhörer integriertes Mikrofon... Kaufland Defunc True Basic | True Wireless InEar- Ohrhörer integriertes Mikrofon... 2-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Defunc D4276, Defunc TRUE Basic (12 h, Kabellos) (D4276) Grün Galaxus Defunc D4276, Defunc TRUE Basic (12 h, Kabellos) (D4276) Grün 4-5 Werktage 30,58 € Versand kostenfrei Gesamt 30,58 € → zum Angebot
Varianten: defunc defunc TRUE Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.69 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Defunc True Wireless Earbuds True Basic IPX4 Wasserdicht In-Ear 5.0 Bluetooth ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,69 € Versand kostenfrei Gesamt 29,69 € → zum Angebot
Defunc Defunc True Basic - Wireless InEar-Kopfhörer wireless In-Ear-Kopfhörer Otto Eurotronic Germany GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Defunc True Basic | True Wireless InEar- Ohrhörer integriertes Mikrofon (Grün) - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Defunc D4276, Defunc TRUE Basic (12 h, Kabellos) (D4276) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 30,58 € Versand kostenfrei Gesamt 30,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:21 Uhr.

Testbericht defunc defunc TRUE Basic Green

Erleben Sie Klang in einer neuen Dimension

Die defunc defunc TRUE Basic Green Kopfhörer bieten Ihnen ein außergewöhnliches Hörerlebnis, egal wo Sie sind. Dank modernster Bluetooth 5.2 Technologie und True Wireless Stereo (TWS) genießen Sie Ihre Lieblingsmusik in bester Qualität, ohne durch Kabel eingeschränkt zu sein.

defunc defunc TRUE Basic Green Test

5/5
★★★★★ Eine tolle Erfindung
Romy K März 2025

Als Geschenk für meinen Partner sind die Kopfhörer seit Tag 1 im Dauereinsatz, besonders bei Hausarbeiten. Sie sind geräuschisolierend, lassen keinen Ton nach außen und überzeugen durch klaren Klang. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair und absolut empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Coole Earbuds
NoBody P November 2025

Zufrieden mit dem Kauf wegen perfekter Passform. Technische Daten sind besser als angegeben: Bluetooth 5. 3, Reichweite ca. 10 m, Codec SBC, IPX4-Schutz.

Wiedergabe rund 5 Std. bei 70% Lautstärke, Anrufdauer ≈3 Std. , Stand-by ≈50 Std. Ladezeit Ohrhörer ≈1,5 Std.

, Ladebox ≈2 Std. ; Ohrhörer in der Box ca. 4,5‑mal wiederaufladbar.

5/5
★★★★★ Für das Geld ist sehr gutes Produkt u der Preis auch
Alexej B Dezember 2025

Sehr gute Klang u Bass im Verhältnis. Angehnem im Ohr u fallen nicht ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
István K Oktober 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), True-Wireless-Kopfhörer
grün
Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB-Ladekabel
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
Fernbedienungsfunktion, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld, spritzwassergeschützt
Eigenschaften
10 m
IPX4
am Kopfhörer
Konnektivität
Bluetooth 5.2
kabellos
Energiemerkmale
1,5 h
3 h
12 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram