Denver TWE-39B Bluetooth-Kopfhörer

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die komplett kabellosen Bluetooth-Kopfhörer bieten maximale Bewegungsfreiheit ohne störende Kabel.
• Genießen Sie exzellente Klangqualität und ein sitzfestes Design, ideal für jede Aktivität.
• Eine Akkulaufzeit von bis zu 4,5 Stunden pro Ladung ermöglicht langanhaltenden Musikgenuss.
• Das Ladecase dient nicht nur als Auflademöglichkeit, sondern auch als sicherer Transportbehälter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,10 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,10 €
ab 12,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-39B, schwarz Pollin Electronic DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-39B, schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• DENVER TWE-39B, DENVER TWE-39B proshop DE DENVER TWE-39B, DENVER TWE-39B Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 16,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
• Denver DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-39B, schwarz In-Ear-Kopfhörer Otto Denver DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-39B, schwarz In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,41 € Versand kostenfrei Gesamt 20,41 € → zum Angebot
• Denver TWE-39B True Wireless Bluetooth Ohrhörer - Kabellose In-Ear Kopfhörer... Amazon Marketplace Denver TWE-39B True Wireless Bluetooth Ohrhörer - Kabellose In-Ear Kopfhörer... Auf Lager 21,63 € Versand kostenfrei Gesamt 21,63 € → zum Angebot
Varianten: Denver TWE-39
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-39B, schwarz ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
DENVER TWE-39B, DENVER TWE-39B proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 16,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
Denver 111191120400, Denver TWE-39B black (4.50 h, Kabellos) (111191120400) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 17,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Denver DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-39B, schwarz In-Ear-Kopfhörer Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,41 € Versand kostenfrei Gesamt 20,41 € → zum Angebot
Denver TWE-39B True Wireless Bluetooth Ohrhörer - Kabellose In-Ear Kopfhörer mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,63 € Versand kostenfrei Gesamt 21,63 € → zum Angebot
Denver TWE-39B, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 85 g, Kopfhörer, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,10 € Versand kostenfrei Gesamt 23,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

Testbericht Denver TWE-39B

Ein neues Hörerlebnis mit Denver TWE-39B

Entdecken Sie die Freiheit komplett kabelloser Musik und Kommunikation mit den Denver TWE-39B True Wireless Earbuds. Diese Kopfhörer bieten nicht nur exzellente Klangqualität, sondern auch ein sitzfestes Design, das selbst bei sportlichen Aktivitäten oder Radtouren nicht verrutscht. Mit der praktischen Handfrei-Funktion bleiben Sie stets fokussiert und genießen Ihre Lieblingsmusik oder führen Telefonate, ohne das Geschehen aus den Augen zu verlieren.

Denver TWE-39B Test

2/5
★★☆☆☆ Nichts hält ewig 😉
Sergej S Dezember 2023

Nach einem Jahr einwandfreier Performance fielen die Kopfhörer exakt einen Monat nach Garantieende aus: zuerst die eine Seite, eine Woche später die andere. Gerät funktioniert nicht mehr — vermutlich Akku-Defekt. Enttäuschend für Bluetooth-Kopfhörer, besonders nach so kurzer Lebensdauer.

1/5
★☆☆☆☆ Leider defekt-Rückversand zu teuer
Amazon Kunde Juni 2025

Kopfhörer enttäuschen: Schon beim Auspacken war der linke Ohrhörer deutlich leiser als der rechte, ein unsymmetrisches Klangbild. Rücksendung wurde zwar genehmigt, die Rücksendekosten hätten fast den Kaufpreis erreicht, also behielt ich das Gerät. Nach einigen Wochen war eine Seite komplett defekt — leider ein teurer Fehlkauf.

5/5
★★★★★ Super für das Geld
Zimmermann August 2025

Preis-Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hat einen tollen Sound
Kindle-Kunde Oktober 2024

Den Ohrhörer kann ich uneingeschränkt empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), True-Wireless-Kopfhörer
schwarz
Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon
Eigenschaften
10 m
Konnektivität
Bluetooth 5.0
kabellos
Energiemerkmale
45 mAh
4 h
400 mAh

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram