Vivanco Metal Pair Black Bluetooth-Kopfhörer

• Bluetooth 5.3 für stabile kabellose Verbindung zu mobilen Geräten
• 18 Stunden Gesamtlaufzeit mit Ladecase für mehrtägige Nutzung
• 5 Stunden Akkulaufzeit pro Ladung für längere Sessions
• 1,5 Stunden Ladezeit bis zur vollständigen Aufladung
• In-Ear-Bauform mit kompakten Abmessungen und Ladecase
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,00 €
Ø 28 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,96 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,00 €
Ø 28 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,96 €
ab 27,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metal Pair Bluetooth® True Wireless Stereo Metallic Headset Anthrazit (62585) expert Metal Pair Bluetooth® True Wireless Stereo Metallic Headset Anthrazit (62585) Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• ViVancoTMMetal Pair, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 3 g, Kopfhörer, Kaufland ViVancoTMMetal Pair, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 3 g, Kopfhörer, 3-4 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Vivanco wireless In-Ear-Kopfhörer Otto Vivanco wireless In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Vivanco Drahtlose Kopfhörer 62585 Metal Pair Anthrazit Amazon Marketplace Vivanco Drahtlose Kopfhörer 62585 Metal Pair Anthrazit 49,96 € Versand kostenfrei Gesamt 49,96 € → zum Angebot
Varianten: Vivanco Metal Pair
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Metal Pair Bluetooth® True Wireless Stereo Metallic Headset Anthrazit (62585) ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
ViVancoTMMetal Pair, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 3 g, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Vivanco 62585, Vivanco In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS 4,5 h Laufzeit Metal Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 46,46 € Versand kostenfrei Gesamt 46,46 € → zum Angebot
Vivanco wireless In-Ear-Kopfhörer Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Vivanco Drahtlose Kopfhörer 62585 Metal Pair Anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,96 € Versand kostenfrei Gesamt 49,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht Vivanco Metal Pair Black

Vivanco Metal Pair Black – In-Ear-Kopfhörer mit Bluetooth 5.3

Die In-Ear-Bauform kombiniert kompakte Abmessungen mit sicherem Halt im Gehörgang. Diese Bluetooth-Kopfhörer nutzen Bluetooth 5.3 für stabile kabellose Verbindung zum Smartphone und anderen Audioquellen. Die Streaming-Funktion ermöglicht drahtlose Musikwiedergabe und Telefonie ohne Kabelverbindung. Das mitgelieferte Ladecase dient gleichzeitig als Transportbox und mobile Ladestation – praktisch für unterwegs und auf Reisen. Die vollständig kabellose Bauform schafft Bewegungsfreiheit beim Sport, auf dem Arbeitsweg oder im Alltag.

Akkulaufzeit für Pendler und Alltagsnutzung

Die Kopfhörer liefern 5 Stunden Akkulaufzeit pro Ladung, ausreichend für mehrstündige Musiksessions oder längere Arbeitswege. Zusammen mit dem Ladecase ergibt sich eine Gesamtlaufzeit von 18 Stunden – genug Energie für mehrere Tage normaler Nutzung ohne Steckdose. Nach vollständiger Entladung benötigt das System 1,5 Stunden Ladezeit bis zur erneuten Einsatzbereitschaft. Diese Ladedauer ermöglicht schnelles Aufladen während der Mittagspause oder am Abend. Für Gelegenheitshörer reicht die Kapazität problemlos für eine Arbeitswoche, bei intensiver Nutzung ist tägliches oder zweitägiges Aufladen erforderlich.

Vivanco Metal Pair Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vivanco Metal Pair Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, True-Wireless-Kopfhörer
grau
im Ohr sitzend (In-Ear)
Ausstattung
Streaming
Konnektivität
Bluetooth 5.3
kabellos
Energiemerkmale
1,5 h
5 h
18 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram