JBL Vibe Buds schwarz ANC-Kopfhörer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die dynamischen Treiber liefern einen beeindruckenden Frequenzbereich von 20 - 20.000 Hz für detailreichen und ausgewogenen Klang.
• Mit einer Akkulaufzeit von 8 Stunden und zusätzlicher Ladekapazität im mitgelieferten Case ermöglichen sie langanhaltenden Musikgenuss.
• Der integrierte Transparenz-Modus erlaubt es, Umgebungsgeräusche wahrzunehmen, ohne die Kopfhörer abzunehmen.
• Dank der IP54-Schutzklasse sind die Kopfhörer gegen Staub und Spritzwasser geschützt, ideal für den Einsatz beim Sport.
• Die Bluetooth 5.2-Technologie gewährleistet eine stabile Verbindung und unterstützt verschiedene Audio-Profile für optimale Kompatibilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
ab 31,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Auricolari Wireless con Custodia di Ricarica JBL Vibe Buds Nero Amazon Marketplace Auricolari Wireless con Custodia di Ricarica JBL Vibe Buds Nero Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• JBL Vibe Buds True Wireless, In-ear Kopfhörer Bluetooth Black Saturn JBL Vibe Buds True Wireless, In-ear Kopfhörer Bluetooth Black Lieferung in 1 - 2 Werktagen 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• JBL Vibe Buds True Wireless, In-ear Kopfhörer Bluetooth Black Media Markt JBL Vibe Buds True Wireless, In-ear Kopfhörer Bluetooth Black Lieferung in 1 - 2 Werktagen 35,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• JBL Vibe Buds Auricolari Drahtlos Bluetooth 5.2 In-Ear Nero con Custodia... Kaufland JBL Vibe Buds Auricolari Drahtlos Bluetooth 5.2 In-Ear Nero con Custodia... 8 Werktage 98,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 101,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Auricolari Wireless con Custodia di Ricarica JBL Vibe Buds Nero ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
JBL Vibe Buds True Wireless, In-ear Kopfhörer Bluetooth Black Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
JBL Vibe Buds True Wireless, In-ear Kopfhörer Bluetooth Black Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 35,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
JBL Vibe Buds Auricolari Drahtlos Bluetooth 5.2 In-Ear Nero con Custodia Ricarica - Kaufland Angebotsinfo 8 Werktage 98,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 101,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht JBL Vibe Buds schwarz

JBL Vibe Buds schwarz: Perfekter Sound für unterwegs

Die JBL Vibe Buds schwarz bieten Ihnen ein herausragendes Klangerlebnis, egal ob Sie unterwegs sind oder zu Hause entspannen. Diese dynamischen In-Ear-Kopfhörer sind speziell für den Einsatz mit Smartphones und beim Sport konzipiert. Mit einer Impedanz von 16 Ohm und einem Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz liefern sie klaren und kraftvollen Sound.

Komfort und Passform

Dank der ergonomischen Passform sitzen die JBL Vibe Buds sicher und bequem im Ohr. Das mitgelieferte Ohradapter-Set sorgt dafür, dass Sie die perfekte Größe für Ihre Ohren finden. Die Kopfhörer sind spritzwassergeschützt und staubgeschützt nach IP54, sodass sie auch bei intensiven Workouts oder schlechtem Wetter zuverlässig funktionieren.

JBL Vibe Buds schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Sound
Tyron Dezember 2024

Heute erhalten, begeistern sie mit hervorragendem Sound und kraftvollem Bass – ganz typisch für JBL! Für diesen Preis hatte ich weniger erwartet, doch ich wurde positiv überrascht. Klare Empfehlung für alle, die nach einem guten Klangerlebnis suchen. Daher volle 5 Sterne!.

3/5
★★★☆☆ Musik hören gut, Telefonieren leider nicht
M. M April 2025

Die Kopfhörer bieten einen hervorragenden Klang für Musikliebhaber. Allerdings lässt die Telefonqualität zu wünschen übrig. Oft scheint es, als wäre das Telefon weit entfernt oder der Gesprächspartner spricht, als ob er einen Mund voll Watte hätte. Ideal für Musik, aber beim Telefonieren nicht optimal.

3/5
★★★☆☆ Geht so.
* März 2025

Die Kopplung der Hörgeräte ist hervorragend. Leider sind sie als Headset zum Telefonieren ungeeignet, da man sich selbst nicht hört. Ich benutze nur einen Ohrhörer, mit beiden gleichzeitig habe ich es noch nicht getestet. Zudem habe ich bisher keine Lösung gefunden, um die Hörer ohne die Station wieder einzuschalten, wenn sie sich nach längerer Inaktivität ausschalten.

1/5
★☆☆☆☆ NIX mit ANC in der APP zu finden...
Martin Juli 2025

In der App fehlt das versprochene "ANC - Active Noise Cancelling" für die JBL VIBE BUDS. Dies wird in der Produktbeschreibung beworben, was sehr verwirrend ist. Wurde das Feature etwa noch nicht integriert? Leider ein weiterer Amazon-Unsinn. Die Rücksendung erfolgt in den nächsten Tagen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, Kopfhörer (Dynamisch)
schwarz
Bedienungsanleitung, Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
Transparenz Modus
Freisprechfunktion, Mikrofon, Schnellladefunktion, Steuerung per App
Eigenschaften
im Kopfhörer
10 m
IP54
am Kopfhörer
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Audio
100 dB/mW
16 Ohm
20 - 20.000 Hz
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.2, HFP (Hands Free Profile)
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
2 h
8 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram