Denver TWE-48DR Pink Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 6 Stunden, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Mit einer Reichweite von 10 Metern haben Sie Bewegungsfreiheit ohne Verbindungsverlust.
• Die Bluetooth-Version 5.3 sorgt für eine stabile und schnelle Verbindung.
• Die Freisprechfunktion und das integrierte Mikrofon ermöglichen einfache Anrufannahmen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,99 €
Ø 13 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,99 €
Ø 13 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,63 €
ab 12,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, rosa Pollin Electronic DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, rosa Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Denver 111191120530, Denver TWE-48 (6 h, Kabellos) (111191120530) Rosa/Pink Galaxus Denver 111191120530, Denver TWE-48 (6 h, Kabellos) (111191120530) Rosa/Pink 8-16 Werktage 13,37 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
• Denver Electronics TWE-48DR Bluetooth-Kopfhörer Amazon Marketplace Denver Electronics TWE-48DR Bluetooth-Kopfhörer Auf Lager 21,63 € Versand kostenfrei Gesamt 21,63 € → zum Angebot
• Denver DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, rosa In-Ear-Kopfhörer Otto Denver DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, rosa In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,63 € Versand kostenfrei Gesamt 22,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, rosa ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Denver 111191120530, Denver TWE-48 (6 h, Kabellos) (111191120530) Rosa/Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 13,37 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
Denver TWE-48DR, True Wireless Stereo (TWS), 20 - 20000 Hz, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 16,85 € Versand kostenfrei Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Denver Denver TWE-48DR Earbud Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 18,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
DENVER TWE-48DR, DENVER TWE-48DR proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Denver Electronics TWE-48DR Bluetooth-Kopfhörer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,63 € Versand kostenfrei Gesamt 21,63 € → zum Angebot
Denver DENVER In-Ear Ohrhörer TWE-48, rosa In-Ear-Kopfhörer Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,63 € Versand kostenfrei Gesamt 22,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht Denver TWE-48DR Pink

Denver TWE-48DR Pink: Stilvoll und Leistungsstark

Die Denver TWE-48DR Pink In-Ear-Kopfhörer bieten nicht nur ein auffälliges Design in Rosa, sondern auch eine beeindruckende Leistung. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 6 Stunden und einer Ladebox mit einer Kapazität von 200 mAh sind sie ideal für den täglichen Gebrauch. Die Bluetooth 5.3 Technologie sorgt für eine stabile und schnelle Verbindung zu Ihrem Smartphone.

Komfort und Passform für den ganzen Tag

Dank der ergonomischen In-Ear-Passform sitzen die Kopfhörer bequem im Ohr und bieten einen sicheren Halt, auch bei längeren Tragezeiten. Die Reichweite von bis zu 10 Metern ermöglicht Ihnen Bewegungsfreiheit, ohne die Verbindung zu verlieren. Mit einem Gewicht von nur wenigen Gramm sind sie kaum spürbar und ideal für unterwegs.

Denver TWE-48DR Pink Test

3/5
★★★☆☆ Leider keine gute Qualität
von Dimitra K. September 2024

Nach dem ersten Test habe ich die Kopfhörer sofort zurückgeschickt. Sie ließen sich nicht mit meinem Gerät verbinden und die Klangqualität war enttäuschend schlecht. Ich würde sie nicht empfehlen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer
rosa
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Play
Freisprechfunktion, Mikrofon
Eigenschaften
am Kopfhörer
Audio
10 Ohm, 200 Ohm, 20 Ohm, 30 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
10 mm
1
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile)
kabellos
Energiemerkmale
6 h
200 mAh

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram